Милиционер заказал бывшим зэкам вооруженное ограбление в Одессе

17.05.2013 в 15:19

Одесский правоохранитель нанял и вооружил бандитов для ограбления. Об этом пишет интернет-издание "Таймер".

 Сотрудник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Хмельницкого райотдела милиции Одессы Александр К. в феврале 2013 года был арестован при попытке передать оружие двум ранее судимым мужчинам, которых он нанял для совершения вооруженного ограбления.

 Целью нападения должен был стать одесский бизнесмен. Однако идти на дело с голыми руками преступники отказались, так как опасались, что жертва может оказать сопротивление. Они предложили нанимателю обеспечить их оружием для нападения, и тот согласился.

 При передаче оружия и наниматель, и наемники были задержаны. В операции по задержанию, которая произошла в конце февраля 2013 года, принимали участие сотрудники спецподразделения Службы безопасности Украины "Альфа". В настоящее время злоумышленники ожидают суда в Одесском следственном изоляторе, куда они были помещены 1 марта.

 По информации издания, сотрудник милиции совершил преступление незадолго до увольнения из органов внутренних дел, решение о котором его руководство приняло уже достаточно давно.

 Мужчинам предъявлено обвинение по части 2 статьи 187 Уголовного кодекса Украины (разбой, совершенный по предварительной договоренности группой лиц), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

Трасса Е-95

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив