Митингующие заблокировали центральный вход в Кабмин

04.12.2013 в 09:50

Центральный вход в здание украинского правительства со стороны улицы Грушевского заблокировали несколько сотен протестующих.

Они скандируют "Азирова - в отставку!", "Януковича на елку!", "Слава Украине, героям слава!".

В то же время протестующие не перекрыли вход в Кабмин со стороны улицы Садовой, поскольку подходы к нему заблокированы милицейскими автобусами и шеренгой служащих внутренних войск МВД.

Милиция продолжает держать улицы Грушевского перекрытой, как проезжую, так и пешеходную часть - от стен Кабмина до склона Мариинского парка.

Четыре автобуса "Беркута", которые ранее подтянулись по улицы Грушевского, переехали в Мариинский парк, затем последовали вниз в сторону стадиона "Динамо" имени Лобановского.

На данный момент милиция не проявляет активной деятельности по отношению к протестующим.

В среду утром планируется заседание Кабмина, но официального анонса на сайте правительства нет.

Отметим, что утро на Майдане Независимости, где находятся протестующие против нынешней власти, традиционно началось с молитвы.

Трое священников со сцены на Евромайдане читают молитву, участники акции внимательно слушают, некоторые крестятся.

На данный момент на Майдане Независимости остается более 3 тысяч человек. Многие греются возле костров.

В то же время в здании Киевской горгосадминистрации по-прежнему ночуют люди из других регионов. При этом уборщицы пытаются сделать уборку.

Участники акции находятся на первом этаже, а также в колонном зале и у входа перед ним.

Лифты в КГГА не работают, а лестничные площадки заблокированы активистами. Таким образом, они могут находится только на 1-м и 2-м этажах.

По-прежнему работает штаб национального сопротивления и пресс-центр для журналистов в здании Федерации профсоюзов Украины.

В Октябрьском дворце, который также стал приютом для некоторых протестующих, началась утренняя суматоха. Большинство ночевавших здесь уже проснулись и завтракают. Для сна используют коридоры и комнаты для репетиций. Зрительский зал закрыт.

Вдоль улицы Институтской на некоторых участках расположены небольшие места для ночлега с палатками, пластмассовой мебелью и бочками для костров. Их обитатели тоже завтракают.

Напомним, ранее сообщалось, что около 300 митингующих пикетируют Кабинет министров. В распоряжение протестующих поступило еще одно здание, расположенное на улице Олеся Гончара.
 

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив