ЕС не подтвердил, что сегодня будут новые переговоры с украинской делегацией по ассоциации

04.12.2013 в 10:00

«Евросоюз не будет вести новые переговоры с Украиной по Соглашению об ассоциации и зоне свободной торговли», – заявила журналистам вчера вечером в Брюсселе Майя Косьянчич, представитель главного дипломата ЕС Кэтрин Эштон.

Косьянчич еще раз подтвердила, что текст и условия подписания Соглашения Евросоюз пересматривать не будет. Единственное на что готов Евросоюз, так это еще раз рассказать о выгодах для Украины в случае подписания Соглашения и обсудить ряд вопросов по выполнению условий для подписания документа

Также Косьянчич не подтвердила, что в Брюсселе в ближайшее время планируется встреча украинской делегации и представителей ЕС. Хотя премьер-министр Украины Николай Азаров только вчера заявил, что 4 декабря намечены некие переговоры. «Завтра наша делегация поедет в Брюссель, и мы продолжим переговоры, которые дадут возможность подписать Соглашение о европейской интеграции на выгодных для Украины условиях», – сказано в заявлении от 3 декабря 2013 г. на сайте правительства.

Ранее, 2 декабря, по время телефонных переговоров президента Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу и президента Украины Виктора Януковича, главный еврокомиссар согласился обсудить соглашение, но на своих условиях >>>

Время и уровень переговоров между сторонами будут согласовывать по отдельным каналам, – говорится в сообщении Еврокомиссии.Куда и какие переговорщики от Украины едут в Брюссель так до сих пор и не понятно.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив