Министр обороны проинспектировал стройку на полигоне Широкий Лан

20.11.2020 в 22:22
Министр обороны проинспектировал стройку на полигоне Широкий Лан

Министр обороны проинспектировал стройку на полигоне Широкий Лан

Лагерное городок Межвидного центра подготовки подразделений полигона "Широкий Лан" почти готово к вводу в эксплуатацию, торжественная церемония открытия планируется в начале декабря.

Об этом заявил министр обороны Андрей Таран во время проверки строительства городка в Николаевской области в пятницу, 20 ноября.

"Одна из первых моих рабочих поездок, как министра, была сюда. Я был здесь весной, 2 апреля. Скажу прямо: "Широкий Лан" тогда и осенью 2020-го - это два разных полигона. Сегодня вижу высокую готовность объекта к вводу в эксплуатацию, есть еще некоторые работы, которые нужно выполнить, нонадеюсь, что в начале декабря состоится церемония торжественного перерезания ленточки", - сказал министр обороны Украины, которого цитирует его пресс служба.

По его словам, Государственная специальная служба транспорта, которую МОУ привлекло к строительству, за полгода полностью справилась с заданием. Весной готовность объекта после коммерческих застройщиков не превышала 25%.

Поэтому, во время визита министр наградил военнослужащих ДССТ.

"Теперь и Широколановский полигон, наравне с Яворовским, станет достойным местом для проведения международных военных учений. Лагерный городок созданное по новым подходами, предусматривает вполне автономную инфраструктуру и учитывает зарубежный опыт, в частности, в государствах-членах НАТО. Введение его в эксплуатацию позволит нам значительно расширить географию совместных учений с подразделениями вооруженных сил государств-членов Североатлантического альянса ", - подытожил министр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив