Милиционеры по "горячим следам" задержали безработного, стащившего из авто более 30 тысяч грн.

13.09.2013 в 09:00

В дежурную часть Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области обратился 47-летний местный житель с заявлением о том, что из его автомобиля неизвестный похитил барсетку, в которой было более 32 000 гривен.


В ходе проведения оперативно - розыскных мероприятий сотрудниками милиции по «горячим следам» был задержан житель соседнего района, который обоснованно подозревается в совершении данного преступления.


По словам 44-летнего задержанного, в этот день на собственном автомобиле он приехал в Первомайск в поисках работы. Проезжая по улицам города, мужчина решил остановиться у магазина, чтобы купить сигарет. Подойдя к магазину, в поле его зрения попал автомобиль, в салоне которого на переднем сиденье лежала мужская сумка. Оглянувшись, он дернул дверь авто, которые, «на удачу», оказались открытыми. Не колеблясь, задержанный взял вещь, спрятав ее под свитер. Вернувшись к своему автомобилю, решил проверить содержимое барсетки. Увидев перед собой большую сумму денег, мужчина решил больше не искать работу в Первомайске и отправился в родной город. Но лишь один час человек побыл безработным богачом.


На выезде из города его остановили сотрудники милиции.


Следственным отделением Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области начато досудебное следствие по признакам ч. 1 ст . 185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трех лет.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив