На Николаевщине милиция изъяла более 500 кг черного металла из незаконных пунктов приема

12.09.2013 в 19:00

Сотрудники Березанского РО УМВД Украины в Николаевской области в одном из сел района выявили незаконный пункт приема металлолома. Прием лома черных металлов, без соответствующей документации для деятельности, на территории своего домовладения организовала 50 - летняя местная жительница. Посетив с санкционированным обыском, правоохранителями у «бизнес - леди» было изъято более 400 килограммов металлолома.


Также правоохранителями в соседнем поселке было обнаружено и изъято около 150 килограммов лома черного металла. На этот раз незаконной предпринимательской деятельностью занимался 38 - летний мужчина, который организовал «приемку» во дворе своего домовладения. По словам мужчины, заниматься противоправным занятием его заставило сложное материальное положение.


Следственным отделения Березанского РО УМВД Украины в Николаевской области по указанным фактам было начато уголовные производства по ч. 1 ст. 213 УК Украины «Нарушение порядка осуществления операций с металлоломом, осуществление операций с ломом цветных и черных металлов без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии), получение которого предусмотрено законодательством, или предоставление помещений и сооружений для размещения незаконных пунктов приема, хранения и сбыта металлолома, организация незаконных пунктов приема, хранения и сбыта металлолома», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от ста до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ от ста до двухсот часов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив