В Николаевской области почти на 40 процентов увеличились поступления единого налога

13.09.2013 в 09:20

За январь-август 2013 года субъекты хозяйственной деятельности - юридические и физические лица, которые работают на упрощенной системе налогообложения, уплатили почти 100 миллионов гривен единого налога. Это почти на 40 процентов больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Темп роста поступлений единого налога – 137,9 процентов.


Как отметил начальник Главного управления Миндоходов в Николаевской области Владимир Коломиец, такая положительная динамика роста бюджетных поступлений происходит благодаря упрощению условий ведения бизнеса для физических лиц-предпринимателей, в частности, их распределение на группы.


Такой подход дает возможность значительному количеству предпринимателей работать по внедренной модели. Также работниками ГУ Миндоходов в Николаевской области проводится работа по созданию комфортных условий для налогоплательщиков во время предоставления им административных и информационных услуг.


Надеемся, что создание комфортных условий для бизнеса будет побуждать плательщиков ответственно выполнять свои обязательства перед государством по уплате налогов” – отметил начальник ГУ Миндоходов в Николаевской области Владимир Коломиец.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив