Милиционеры нашли пропавшего школьника в одном из николаевских дворов

21.11.2012 в 12:08

Утром 20 ноября в Корабельный райотдел милиции обратилась 31-летняя местная жительница и сообщила, что днем 19 ноября ушел из дома и не вернулся ее 11-летний сын. Женщина рассказала правоохранителям, что, вернувшись из школы, он пошел гулять с другом, но в тот день она его так и не дождалась.


Сотрудники криминальной милиции по делам детей установили местонахождение пропавшего парня. Выяснилось, что после занятий он с другом отправился в компьютерный зал. Но вечером, когда товарищ пошел домой, сам он решил не возвращаться и заночевал на одном из чердаков многоэтажного дома в Ленинском районе. На следующий день правоохранители отыскали несовершеннолетнего, который сидел на качелях в одном из дворов района.


Относительно школьника никаких противоправных действий совершено не было. С ним проведена профилактическая беседа, а в отношении матери согласно Кодексу Украины об административных правонарушениях сотрудниками милиции составлен протокол по ст. 184 («Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей»). Ответственность по данной статье предусматривает предупреждение или наложение штрафа.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив