Аркадий Корнацкий намерен не допустить перевыборы в спорных округах, так как "они незаконны" ВИДЕО

21.11.2012 в 12:08

Кандидат в депутаты Верховной Рады в скандальном 132 округе в Первомайске Аркадий Корнацкий заявил, что перевыборы в спорных округах не нужны, а согласиться с их проведением - значит, расписаться под беззаконием. 



По его словам, ЦИК просто не захотела устанавливать победителя в округе № 132, хотя у нее были для этого все необходимые данные. Об этом он рассказал «Голосу Америки».



Также Корнацкий заявил, что во время выборов в Украине 28 октября были «десятки тысяч нарушений». Кандидат утверждает, что была создана система, по которой производились фальсификации. По его словам, в системе участвовали и работники правоохранительных органов, и суды, и представители органов местного самоуправления.



Что касается скандала в Первомайске, то Аркадий Корнацкий уверен, что яростная борьба власти за каждое место в парламенте объясняется желанием создать конституционное большинство и внести изменения в конституцию о порядке выбора Президента: избирать главу государства в парламенте.



Относительно возбужденных в отношении себя уголовных дел, то их Корнацкий открыто называет сфальсифицированными. Более того, он заявил, что задержанная финансовый директор его предприятия Людмила Никиткина «подвергается пыткам».



- Она находится в Лукьяновском СИЗО. Над ней осуществляются пытки, она ни в чем не виновата. У нее ишемия, и ее жизни есть прямая угроза. Под руководством Генерального прокурора Украины Виктора Пшонки, она безосновательно находится в тюрьме, - сказал Корнацкий.


Он заверил, что намерен приложить все усилия, чтобы не допустить перевыборов, так как они незаконны.

Напомним: ЦИК приняла решение о неовзможности установить достоверные рузельтаты в пяти мажоритарных округах, в том числе и в Первомайском округе № 132.  Изначально в этом округе на сайте ЦИК победителем значился оппозиционер Корначкий, но в течение суток данные изменились, и впереди оказался теперь уже экс-вице-губнернатор Виталий Травянко. Кадры с акции протеста у ОИК № 132, когда бойцы "Беркута", разбрасывая людей в стороны, выносят протоклы из здания, облетели все мировые телеканалы.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив