«Быть на шаг впереди»: политическое образование для молодёжи от «СтрекоZы»

21.11.2012 в 11:55
«Быть на шаг впереди»: политическое образование для молодёжи от «СтрекоZы»«Быть на шаг впереди»: политическое образование для молодёжи от «СтрекоZы»«Быть на шаг впереди»: политическое образование для молодёжи от «СтрекоZы»«Быть на шаг впереди»: политическое образование для молодёжи от «СтрекоZы»«Быть на шаг впереди»: политическое образование для молодёжи от «СтрекоZы»«Быть на шаг впереди»: политическое образование для молодёжи от «СтрекоZы»«Быть на шаг впереди»: политическое образование для молодёжи от «СтрекоZы»«Быть на шаг впереди»: политическое образование для молодёжи от «СтрекоZы»«Быть на шаг впереди»: политическое образование для молодёжи от «СтрекоZы»«Быть на шаг впереди»: политическое образование для молодёжи от «СтрекоZы»«Быть на шаг впереди»: политическое образование для молодёжи от «СтрекоZы»«Быть на шаг впереди»: политическое образование для молодёжи от «СтрекоZы»

ІІ Модуль Курса политического образования от общественной организации «Клуб политической диагностики «СтрекоZа» успешно стартовал в Николаеве в новом формате.

19 и 20 ноября прошли первые тренинги на темы «Выбор украинца: анализ электоральной карты», которую раскрыла перед аудиторией кандидат политических наук Вера Ярошенко и «Избирательная кампания с чистого листа: основные правила планирования кампании» от директора Центра социально-экономических и политических исследований и технологий «Перспектива», политолога-практика Михаила Антоненко.

- ІІ Модуль приобрёл новый формат, - отметила глава Клуба политической диагностики «СтрекоZа» Лидия Емелева. – Теперь две группы ребят получают знания из политологической сферы и перенимают опыт спикеров из более практической стороны политики. Параллельно идут занятия для тех, кто впервые принимает участие в «Курсе политического образования» и для тех, кто уже прошёл І Модуль, или имеют политологическую подготовку. Очень приятно видеть ребят разных специальностей, активных участников молодёжной политики. Это говорит о том, что молодёжь готова учиться, готова быть политически образованной и объективной. А также наша организация выступает за то, чтобы политику делали подготовленные молодые профессионалы, а у ребят глаза горят, так что среди них и могут быть будущий мэр, депутаты, если не Президент. Главное – всегда быть на шаг впереди!

Участники были отобраны по анкете, которая включала в себя указание не только личных данных, но и предполагала креативные ответы на нестандартные вопросы. В целом пройдёт 13 семинаров-тренингов на разные темы, например как «Формирование политического имиджа: основные правила», «Как, чтобы СМИ говорили о тебе по твоим правилам?», «Тайна успешных дебатов», «Центральные message и позиционирование кандидата» и другие.

ІІ Модуль подготовил сюрпризы не только в практических заданиях, о результатах которых можно будет узнать в конце проекта, но и интересных и квалифицированных спикеров не только из города Николаева, но и из Киева, среди которых - политтехнолог Денис Богуш, PR-директор в SMMGroup Ольга Ларина, члены Координационного Совета ВОО «Институт демократии и социальных процессов» Богдан Ференс и Катерина Везелева.

Проект проходит при поддержке народного депутата Украины Артёма Ильюка, который неоднократно поддерживал идеи молодёжи и помогал в их реализации.

- Еще до проекта КПД «СтрекоZа» я была уверенна в том, что все что происходит в нашей стране - это не только от того, что люди где-то не знают, где-то не хотят знать, за этим всем кроется удачная работа рекламы, пиарщиков, политтехнологов и т.д. - поделилась участница ІІ Модуля Катерина Трут. - В основе всего лежит - образование, а «СтрекоZа» - это та команда, цель которой и есть образование, ведь качественное политическое образование сейчас получить очень сложно. Нашу команду волнует тот факт, что люди просто не знают элементарных вещей - идут на выборы, это хорошо когда идут, но не знают избирательную систему в своей стране, не знают что нужно требовать от власти, не знают задач политической системы и многое другое.

В результате участники получат знания из политологической сферы от независимых экспертов, которые делятся как профессиональными навыками и знаниями, так и своим опытом, найдут единомышленников, благодаря чему молодежь сможет лучше ориентироваться в общественно-политической жизни города, страны и мира.

По окончании курса каждый участник получит сертификат и новые знания. А впереди еще масса проектов и мероприятий, которые будут нацелены только на развитие молодёжи, повышение политического образования и культуры.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив