Мост на объездной дороге под Николаевом в аварийном состоянии: «ремонт» «отвалился» через неделю

29.11.2020 в 17:00

Мост через Ингул на объездной дороге под Николаевом, в районе с. Зайчевское, уже давно находится в аварийном состоянии.

О проблеме моста «Новости-N» сообщали  еще в январе нынешнего года. По этому мосту ежедневно проезжают тысячи большегрузных автомобилей. Проектировщики на подобную нагрузку не рассчитывали — тогда и поток транспорта был меньше, и автомобили с гораздо меньшим весом. В итоге мостовые плиты постепенно «расходятся», не выдерживая нагрузки.

Недавно «дорожники», наконец, озаботились состоянием объекта и произвели его «ремонт», который заключался в том, что на образовавшийся между плитами просвет наварили ленты металла.

Увы, «заплатка» продержалась около недели — одна из металлических пластин уже отвалилась, вторая на подходе. Это неудивительно — транспорт создает вибрацию на мосту, плиты не вибрируют в унисон. Чем руководствовались специалисты, выбрав такой способ ремонта, и когда, наконец, об аварийной конструкции вспомнят и займутся ею основательно — не известно.

Видео снято в январе 2020 года - с тех пор ситуация не изменилась. По крайней мере, в лучшую сторону.

Также напомним, что 3 июля около 5 часов утра произошла самопроизвольная разводка Ингульского моста. Лишь по счастливой случайности обошлось без жертв. Движение с обеих сторон на несколько часов было перекрыто полицией, транзитный транспорт либо останавливался на въезде в город, либо пускался в объезд.

О том, как строились мосты в Николаеве, можно почитать в материале Николаевские мосты: история и легенда.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив