Мост на объездной дороге под Николаевом в аварийном состоянии: «ремонт» «отвалился» через неделю

29.11.2020 в 17:00

Мост через Ингул на объездной дороге под Николаевом, в районе с. Зайчевское, уже давно находится в аварийном состоянии.

О проблеме моста «Новости-N» сообщали  еще в январе нынешнего года. По этому мосту ежедневно проезжают тысячи большегрузных автомобилей. Проектировщики на подобную нагрузку не рассчитывали — тогда и поток транспорта был меньше, и автомобили с гораздо меньшим весом. В итоге мостовые плиты постепенно «расходятся», не выдерживая нагрузки.

Недавно «дорожники», наконец, озаботились состоянием объекта и произвели его «ремонт», который заключался в том, что на образовавшийся между плитами просвет наварили ленты металла.

Увы, «заплатка» продержалась около недели — одна из металлических пластин уже отвалилась, вторая на подходе. Это неудивительно — транспорт создает вибрацию на мосту, плиты не вибрируют в унисон. Чем руководствовались специалисты, выбрав такой способ ремонта, и когда, наконец, об аварийной конструкции вспомнят и займутся ею основательно — не известно.

Видео снято в январе 2020 года - с тех пор ситуация не изменилась. По крайней мере, в лучшую сторону.

Также напомним, что 3 июля около 5 часов утра произошла самопроизвольная разводка Ингульского моста. Лишь по счастливой случайности обошлось без жертв. Движение с обеих сторон на несколько часов было перекрыто полицией, транзитный транспорт либо останавливался на въезде в город, либо пускался в объезд.

О том, как строились мосты в Николаеве, можно почитать в материале Николаевские мосты: история и легенда.

Комментарии (20)
Слов нет
29.11.2020 в 17:07 | UA
Ехал сегодня. Пздц полный, 13е колеса по ступицу проваливаются
костюмер
29.11.2020 в 17:11 | UA
А сколько за ремонт взяли? Кто скажет?
Деление атома
29.11.2020 в 17:11 | UA
Ждут когда рухнет видимо
костюмер
29.11.2020 в 17:12 | UA
Хотелось бы посмотреть договор на работы и смету?
Начальники? Не, не скажите?
Єстрат
29.11.2020 в 17:15 | UA
Слово "специалисты" режет слух и в контексте неуместно
просто
29.11.2020 в 17:16 | UA
Да у нас вся страна в аварийном состоянии, только власть предержащие в шоколаде. Кто то обещал кого то весной посадить, скоро вторая весна и урожай собираем по мостам,дорогам,больницам и прочему.
29.11.2020 в 17:25 | UA
Ехал ночью на матизе(R13), хорошо, что не стал тормозить увидев яму!
Лилу
29.11.2020 в 17:30 | UA
Нужно подождать, когда будут жертвы.Тогда Сеня найдет деньги на ремонт.
Пчелобака
29.11.2020 в 17:51 | UA
Мост устал или декомунизируется. Его какие то комсомольцы строили.
Багира
29.11.2020 в 17:53 | UA
Вчера въехали в эту яму и застряли, пришлось толкать машину, скорость маленькая была, перед нами фура медленно ехала. Я в шоке с этого всего. Пока кто-то не разобьётся ничего не начнут делать!!!
Кагбэ
29.11.2020 в 18:37 | UA
А тем временем вышла на ходовые испытания новейшая АПЛ РФ К-329 "Белгород", которая по всем параметрам превосходит легендарную АПЛ проекта 941 "Акула". К-329 единственная в мире АПЛ являющаяся доставщиком ядерных торпед.
Валентина
29.11.2020 в 18:46 | UA
Все, что нужно знать о велыком будивнытве, велыке воровство
Медик
29.11.2020 в 19:16 | UA
Смотрю и понимаю в этой стране, только врачи работать не умеют еще и наглые рвачи. Остальные все просто ангелы.
Александр
29.11.2020 в 20:21 | UA
вот так у нас везде и делают дороги. зато сколько денег отмывается по карманам.
сеня
29.11.2020 в 21:56 | UA
Почему эти мосты города некому не нужны, а Чайке подавай японский мост? Там откаты большие?
Соборная Площадь
29.11.2020 в 22:49 | UA
Фуры с перегрузами уничтожат любой мост.
горожанин
30.11.2020 в 09:05 | UA
Реформатор регионал Фалько, дальше будет
гена
30.11.2020 в 09:06 | UA
когда в прошлом году из-за ям погиб водитель - постелили асфальт.ждем очередную жертву-может сделабт нормально.Губернаторов нет уже лет двадцать.
30.11.2020 в 10:58 | UA
Та эти фуры задолбали уже! Изза фур пробки по всему городу, на кольцах дорожное покрытие уже волнами пошли!
Космонавтов разбивают, турбинную эти жиробесы разбили а теперь плачут когда их полиция штрафует!!! Уроды!
Вася
30.11.2020 в 12:52 | UA
Почему этого Шульгача никто не посадит? Все его ремонты держаться не больше месяца