Мэром Николаева официально снова стал Сенкевич: горизбирком обнародовал результаты выборов

25.11.2020 в 13:00
Мэром Николаева официально снова стал Сенкевич: горизбирком обнародовал результаты выборов

В среду, 25 ноября, городская избирательная комиссия объявила официальные результаты выборов городского головы Николаева — официально градоначальником остается Александр Сенкевич, прошедший на выборы от партии «Пропозиція».

Копию протокола с комиссии на своей странице в социальной сети «Фейсбук» опубликовал депутат Николаевского городского совета  Фёдор Панченко.

Так, согласно официальным данным результаты выглядят следующим образом: в Центральном районе 16 тысяч 49 избирателей отдали свой голос Александру Сенкевичу, а за его оппонента от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» проголосовали Владислава Чайку 9 тысяч 806 избирателей. В Заводском районе действующий мэр набрал 15 тысяч 867 голосов, Владислав Чайка — 8 тысяч 966. Исходя из протоколов Ингульской ТИК Александра Сенкевича поддержали 14 тысяч 334 избирателей, когда Чайку — 10 тысяч 356. А в Корабельном районе 8 тысяч 161 избиратель поддержали кандидата от от партии «Пропозиція», а кандидата от «ОПЗЖ» - 6 тысяч 288 горожан.

Таким образом победу с разницей порядка в 20% голосов одержал действующий городской голова Александр Сенкевич.

Мэром Николаева официально снова стал Сенкевич: горизбирком обнародовал результаты выборов

Напомним, 22 ноября в Николаеве состоялся второй тур выборов мэра г. Николаева. 

«Местный» экзитпол показал победу Сенкевича на выборах мэра Николаева.

Комментарии (55)
Сергей
25.11.2020 в 13:01 | UA
сеня вор должен сидеть в тюрьме
БПП-ЗЕ
25.11.2020 в 13:01 | UA
Игра была равна!
Николаев
25.11.2020 в 13:02 | UA
Стадо обрало майбутне.
Да уж
25.11.2020 в 13:06 | UA
Ну и слава Богу.
Человек
25.11.2020 в 13:07 | UA
Как обычно мертвые души не кто не отменял. Хотьбы чтото поменял.
Лена
25.11.2020 в 13:08 | UA
Сеня помой балкон
Человек
25.11.2020 в 13:09 | RU
А за кого голосовать? За этого Сукевича? Я точно бы не стал. За Чайку, тоже не хочется. Вот и не ходил на выборы как и все разумные.
Джигурнет
25.11.2020 в 13:16 | UA
Человек, не ходил на выборы, как и все разумные?
Потом вместе со всеми "разумными" будешь кукарекать, как вам не дает жить плохой мер, которого вам выбрали "неразумные". И так по кругу, от выборов до выборов.
Мнение
25.11.2020 в 13:18 | UA
Абсюрд должен быть доведен до предела. Сеньйа - вперед!
Ватсон
25.11.2020 в 13:20 | UA
Сеня всю жизнь будет забрасывать голоса, станет вечным мером.
Семён
25.11.2020 в 13:24 | UA
Город был изначально поставлен в безвыходное положение, поэтому радоваться нечего. И за что все это Николаеву? Общество политизированной идиотов продолжает гавкать друг на друга, а Сенкевичи и Чайки с Пилипасиками будут грабить.
победитель
25.11.2020 в 13:26 | UA
Я буду воровать вечно вечно, будешь писать ты про меня...
25.11.2020 в 13:32 | AT
Звездец городу!
Ядовитый кол
25.11.2020 в 13:32 | UA
Это на сколько надо быть убогим, чтобы голосовать за сенкевича. Мало он наворовал? Хоть бы что-то сделал для города. Убогий, ничтожный клоун. Еще и тупой. Как его избиратели.
У меня все
Кагбэ
25.11.2020 в 13:39 | UA
Из 326 с лишним тысяч приглашенных николаевцев пришли на выборы менее 100 тысяч. Николаев показал своё отношение к обоим кандидатам
Maks
25.11.2020 в 13:39 | UA
Сукевич не наворовался
Чайка пролетела как фанера над Николаевом
25.11.2020 в 13:39 | SG
Подавляющее большинство николаевцев выбрало проевропесйкого мера, а опозажопной швали категорически сказало НЕТ!. Не помогли зажоповцам ни фейковые экзит-полы, ни тотальное медиа мочилово Сенкевича, не помог даже Кива со своими шизоидеями скинуть гранитный шарик в Сердце города.
Вася
25.11.2020 в 13:41 | UA
А как так получилось что в первом туре, при явке 28% Домбровская 12 тыщ, Чайка 30 тыщ,а Сеня 34 тысячи, а во втором туре при явке 25%,Чайка 34 тысячи, а Сеня 53 тысячи. Это ж что ж получается, все те 12 тыщ которые ненавидят Сеню и голосовали за Домбровскую вдруг резко резко полюбили Сеню? Как говорил Станиславский-не верю!!!
кузя
25.11.2020 в 13:43 | UA
проевропейскость это воровство бюджета ? ну скажите об этом европейцам
Кива
25.11.2020 в 13:45 | UA
Пойду вздрoчну.
МДАА
25.11.2020 в 13:46 | UA
Радует, что это - ненадолго))) максимум 1 год.
вброс состоялся
25.11.2020 в 13:49 | UA
все правильно посчитали
Сенкевич 54 тыс (20 тыс вброс)
Чайка 35 тыс
48% на 52% если бы честные выборы прошли
ПриветДа
25.11.2020 в 13:49 | XX
Дело не в проевропйском мэре. Дело в его РЕАЛЬНЫХ успехах, взять даже банально воду в Варваровку. За муму Чайку голосовали наверное только пенсы 60+, увидели в нем батьку))) Хотя при батьке никаких успехов и не было кроме массы наливаек на Совесткой.
слим
25.11.2020 в 13:53 | UA
При такой явке выборы вообще нельзя признавать!
Лена
25.11.2020 в 13:58 | UA
За что городу такое наказание!?
Посмотрим
25.11.2020 в 14:04 | UA
Новости-н всегда удивительно подбирают фото Сенкевича:)
Пчелобака
25.11.2020 в 14:05 | UA
Вот что ковид пиаротворящий делает.
Кому не нравится выбор николаевцев
25.11.2020 в 14:06 | DE
Кого не устраивает мнение большинства николаевцев, кому не нравится город Николаев выход есть:
Чемодан, Николаев-пассажирский, россия
Трамп
25.11.2020 в 14:09 | UA
На самом деле выиграл Чайка. Но был большой вброс по почте. Кива в курсе. Он расскажет про этот ужас.
25.11.2020 в 14:11 | UA
Объясню, почему лично я голосовал за Сенкевича: во-первых, если смотреть на время правления в целом, работа всё же велась. Как минимум, сделали нормальное освещение на улицах, перестилили дорожное полотно на проспекте, привели в порядок центр города. Во-вторых: партия, от которой был Чайка, себя дискредитировала. Они сами своим же лозунгам не следуют. Порой, кажется, что регионалы ещё с 13-14 поняли, что их партия политический труп и теперь их двигает только одно желание - хапать. Ну и электорат у них - это люди, ностальгирующие по славному прошлому. Ну и в-третьих: ху из мистер Чайка? Что это было? Попытка ОПЗЖ сыграть на ностальгии по правлению его папки? Дык при его папке как раз город и вошёл в штопор. А так, Чайка не политик, он бизнесмен, причём старой закалки. Вспоминая, как его батя подминал под себя сферы влияния в городе, очень сложно поверить, что сынуля будет заниматься другим. А, ну и ещё пару слов о Сене: да, он ворует и пилит. Да, это не нормально. Но, с попиленных денег N-часть выделяется на развитие города и прогресс всё же есть. Потому, если выбирать между развитием города, но с попилом и тупым попилом бабла без развития, я лучше выберу первое. Думаю, большинство людей, голосовавших за Сенкевича руководствовались подобной логикой.
Линия
25.11.2020 в 14:15 | NL
Когда ждать поставок мусора ?
astra
25.11.2020 в 14:15 | UA
А был бы Ильюк, то однозначно победил бы...
Бред сивой кобылы
25.11.2020 в 14:17 | UA
Путин0Сегодня в 14:08 | UA
Ты смешной. Напиши ещё "Муколаив - це уркаина". Горе там, где селяне подались в городьски
Семён
25.11.2020 в 14:24 | UA
Джон Путинович, ты сегодня в ударе, все ржут над твоим порванным пердаком, продолжай.
Ирина
25.11.2020 в 14:31 | UA
А что это за два утырка Джон и Путин? Обкончали весь сайт.
инди
25.11.2020 в 14:38 | UA
Неверю . 100% подтасовка результатов . Он уже весь город задолбал !
трушный
25.11.2020 в 15:02 | UA
У кого из ОПЗЖистов и сочувствующих есть зафиксированные факты вброса? (реальные, не со слов бабушек на скамейках у подъездов, а с фото и видеофиксацией нарушения и соответствующим оформлением) Или факты, что за кого то расписались в списках избирателей и получили бюллетень? Ну-ка поделитесь с редакцией любимого сайта! Так нашумело! Ко-ко-ко... вбросы...20 000...Нет зафиксированных фактов? Тогда нечего скулить. Принимайте поражение достойно.
Вася
25.11.2020 в 15:05 | UA
получается Чайка взял чуть больше чем в первом туре а избиратели Домбровсокой(12 тысяч) получается табунами валили на участки чтобы проголосовать за Сенкевича,а их обгоняли избиратели Круглова(Круглова!!!)(5 тысяч) которые тоже спешили проголосовать за Александра Федоровича)))) вообщем дичь какая то а не подсчет, походу их просто местами поменяли, Чайкины голоса записали за Сеню, а Сенины за Чайку
Водитель МSA
25.11.2020 в 15:07 | UA
Та хрен с ними уже не важно кто мер. Главное что не Домбровская.))))))))))
Наталья
25.11.2020 в 15:08 | UA
сочувствую городу Н.
Лена
25.11.2020 в 15:25 | UA
Смотрите как карта ляжет среди депутатов горисполкома,сенины корефаны-коренев распил ЖКХ,береза-центральный район
Єстрат
25.11.2020 в 16:09 | UA
И это пройдет... нервы берегите!
Лена
25.11.2020 в 16:17 | UA
Сеня выход нашол подписи николаевского района,а где подписи городского изберкома
Нестер
25.11.2020 в 16:25 | UA
Полный разгром. Кто из Киева будет подписывать капитуляцию?
Veselinovskaya krusa
25.11.2020 в 16:35 | UA

Николаевцам будет интересней послушать как Ермолаев Андрей Вадимович даёт выигрывать тендера куму своего заместителя Ярошенка Виталия Владимировича – Сабанову Виталию Михайловичу, с которым Ярошенко В.В. дружат со студенческих времён, учились в одной группе в Национальной Юридической Академии Украины имени Ярослава Мудрого.
Итак, по порядку : департамент внутрішнього фінансового контролю, нагляду та протидії корупції Миколаївської міської ради 09.02.2020 оглашает тендер на : «Руйнування та знесення будівель і земляні роботи, 2 лоти (окремі частини): 1 лот - демонтаж (розбирання, знесення) самовільно розміщених на території міста дрібних об’єктів виносної торгівлі, споруд та залишків будівельних матеріалів; 2 лот - демонтаж (розбирання, знесення) самовільно розміщених на території міста рекламних конструкцій ожидаемая стоимость работ 926000 грн. И тут у Ярошенка В.В. рождается идея, а почему самим не выиграть тендер? И в дело вступает кум Ярошенка В.В. – Сабанов В.М., который 11.02.2020 регистрируется как ФОП, собирает нужный пакет документов и заявляется на тендер.
Veselinovskaya krusa
25.11.2020 в 16:36 | UA
Одним из условий тендерного задания было проведения аналогичных работ, и тут «схематозники» не растерялись, Ярошенко В.В. обращается к своему старому другу Юдову Александру Александровичу, который зарегистрирован как ФОП (с Юдовым А.А. Ярошенко работал вместе в Ленинском отделе ГИС) с целью заключения фиктивного договора на демонтажные работы с его кумом Сабановым В.М. «мол так и так, хотим малёха баблишка хавануть». 12.02.2020 Юдов А.А. и Сабанов В.М. заключают фиктивный договор на «демонтаж будівлі та інформаційних щитів, що розташовані за адресою Миколаївська область, Братський район, с. Сергіївка, вул. Філімонова, 35». А дальше как говорится дело техники! И как думаете кто выиграл тендер? Правильно - Сабанов В.М., с которым 25.03.2020 заключают договор, сумма договора 566100, 03 грн. И по такой же схеме проводят еще несколько тендеров
будующее
25.11.2020 в 16:36 | DE
У Сенкевича есть тайная схема добавления голосов в свою пользу.Почему эту схему до сих пор никто не выявил???
слава
25.11.2020 в 16:48 | UA
Никто ничего не начудил на выборах.При подсчете голосов была куча наблюдателей от ОПЗЖ Чайки. Итог - не вижу судебных решений.
Фитюн
25.11.2020 в 17:10 | UA
Так а как же экзидпол?
Миша всё хня
25.11.2020 в 17:23 | NL
Так а шо там с трубой? Закопали уже, ааа? Или следующих выборов ждать?
отдел кадров
25.11.2020 в 17:28 | UA
Рыги, страдать!!!!!
Тракторист
25.11.2020 в 17:36 | XX
А салют будет?! Байден, Путин, Меркель и Макрон поздравили?! А так понимаю, что не будет социальных магазинов, японского моста.и
ПропоЗЕція
25.11.2020 в 17:37 | UA
Ура, у нас появятся серые площади везде !
Дима
25.11.2020 в 17:52 | UA
Главное, что контра не прошла.
Владимир
26.11.2020 в 20:55 | UA
... искренне сожалею:
- Сеня, посредством должности УЖЕ наворовал и БУДЕТ воровать с новым остервенением ...
- Чайка, посредством должности - ЕЩЕ не воровал и ВОЗМОЖНО не воровал бы, будучи на должности ... под контролем ОРГАНИЗОВАННОЙ общественности ...
Зря умными себя считают те, кто на выборы не пошли ... и полные телепни, кто голосовали за Сеню ...