Сегодня в Николаеве состоится второй тур выборов городского головы

22.11.2020 в 08:00
Сегодня в Николаеве состоится второй тур выборов городского головы

В воскресенье, 22 ноября, в Николаеве и еще в 10 городах Украины, проходит второй тур выборов городского головы.

Мэров сегодня будут избирать в Николаеве, Днепре, Славянске (Донецкая область), Дрогобыче (Львовская область), Ужгороде, Бердянске (Запорожская область), Полтаве, Львове, Ровно, Никополе, Черкассах.

В Николаеве городского голову будут избирать из двух кандидатов: действующего мэра Александра Сенкевича и кандидата на пост городского головы Владислава Чайки.

Избирательные участки будут работать с 8:00 и до 20:00. Чтобы проголосовать, при себе нужно иметь паспорт.

На избирательных участках в условиях пандемии нужно находиться в защитной маске, иметь свою ручку и соблюдать необходимую дистанцию.

Согласно данным Центральной избирательной комиссии, 22 ноября в повторном голосовании на выборах городского головы, которое состоится на 1649 избирательных участках, смогут принять участие ориентировочно более 2 млн 754,1 тыс. избирателей.

Кроме того, 22 ноября в территориальных громадах с количеством избирателей до 10 тыс. в 15 регионах состоится повторное голосование на выборах депутатов 47 местных советов. В нем смогут принять участие ориентировочно более 42,9 тыс. избирателей.

Результаты голосования должны быть установлены не позднее чем на пятый день со дня повторного голосования, то есть до 27 ноября включительно.

Комментарии (24)
22.11.2020 в 08:20 | UA
писюнкевича на нары ворюгу
Антон
22.11.2020 в 08:29 | UA
Аналогично, не собирался идти, вообще. Посмотрел дебаты, уровень кандидатов, а также что они предлагают, в одном случае конкретика, в другом обещания, что все будет хорошо и понял что обязательно нужно идти. Ради своего будущего и своих детей.

Алекс
22.11.2020 в 08:31 | NL
Против Сенкевича, с улыбкой который миллионами тырит.
хахаха
22.11.2020 в 08:35 | UA
при явке избирателей процентов около 7-10. выбирать то не из кого...
ЧКПН
22.11.2020 в 08:35 | UA
Идем на выборы , боты рвзводят чтобы люди не шли
Кагбэ
22.11.2020 в 08:38 | UA
Закономерный вопрос: что другой кандидат может на дебатах говорить, кроме обещаний, когда первый кандидат является действующим мэром и в его руках все рычаги городской власти? Что второй кандидат может сделать для города, когда у него только собственные средства, а у первого кандидата городской бюджет и кредиты ЕБРР? Недалёкие люди говорят - что-то не нравится? Сделай лучше! А как же он сделает лучше, когда вы не дадите ему возможность проявить себя?
Василий Петрович
22.11.2020 в 08:43 | UA
Народ, все выходим и голосуем. Уже поняли что такое Сенькина влада, пошел он.. .в тюрьму.
Никанор Акакиевич
22.11.2020 в 08:44 | FR
Народ, все выходим и голосуем. Уже поняли что такое Сенькина влада, пошел он... в тюрьму.
Кагбэ
22.11.2020 в 08:46 | UA
И на закономерный вопрос только ссыкливо кидают дизлайки и молчат в тряпочку. Такой он, элеХторат
Кагбэ
22.11.2020 в 08:56 | UA
Почему я проголосую за второго? Они оба дерьмо. Но у первого электорат дерьмовее, чем он сам. Мой голос будет не за второго, а против избирателей первого.
Петр
22.11.2020 в 08:58 | XX
Пусть Сенкевич гуляет лесом. Выбираем хозяйственника. Защитника города.
Именно я
22.11.2020 в 09:00 | UA
И комментарий не отправить
Именно я
22.11.2020 в 09:04 | UA
Про видео ролики вообще молчу, бред полнейший.. даже у круглова были по лучше...
Все на выборы
22.11.2020 в 09:07 | US
Не пустим Сеню дальше грабить город.
Все на выборы !!!
Не слушаем троллей
22.11.2020 в 09:09 | UA
Идем голосовать !
За Чайку ! Сенкевича под стражу !
22.11.2020 в 09:30 | US
святой.
посмотри на улыбчивое лицо Сени, что тогда тебе хочется? И почему должно что - то хотеться? По действиям видно людей, а не по лицам, кривляниям и строю глазок.
Ирония
22.11.2020 в 10:08 | UA
Без разницы, кого выбирать - результат один - горожан дальше будут иметь без вазелина
Вопросец
22.11.2020 в 10:14 | UA
Ну да, за свой город Николаев набегают боты, а за Сенкевича, - значит против города, кто набегает?
Вопросец
22.11.2020 в 10:19 | UA
Ну да, отремонтированная с трещинами плитка, на которой распилили 50 млн. грн. ! И еще Сенкевич имеет отношение к производству плитки? На счет МАФов, то их запрещают из Киева, чтобы развивались супермаркеты.
Maxi
22.11.2020 в 10:35 | UA
Нема за кого голосовать
Гоша
22.11.2020 в 10:53 | UA
Чайка задолго до выборов помогал старикам, детям. Сенкевич похерил все виды спорта в городе, вспомните, где наш каток, который работал при Чайке и Гранатурове? Его не стало из-за алчности Сени. Единственное о чём думает Сенкевич, это как набить свои карманы.
Кагбэ
22.11.2020 в 11:16 | UA
Логика на грани фантастики. Всё, что плохое случилось в городе вина ОПЗЖ. А всё, что относительно хорошее - заслуга Сенкевича. По твоей логике получается, что в городе 2 правящие отдельные силы: горсовет и мэр. Совсем дебил?
Запас прочности
22.11.2020 в 12:20 | T1
Все что положительного сделал Сенкевич - это не заслуга, а его обязанность. Поэтому превозносить за то, что он делал свою работу - странно.
Он за это получал свою немаленькую з/п, а злые языки глаголють, что и откаты имел немаленькие. Особенно если посмотреть, в какой дом он перехал за время своего мэрства. И какие фирмы постоянно "выигрывали" тендеры.

Сене - спасибо, до свидания! Дай другим проявить себя.
Дядя Шарик
22.11.2020 в 15:37 | UA
Убейся ап стенку макитрой сэня. Тебя ненавидят. Футбол убить. Каток развалить. Сеть плрностудий. Трубы по речке плаавают. В лесках стройка века. Дом у тебя хороший. У тебя зарплата больше чем у Клинтона? Тебе лучше,как,в префе,уйти за свои. Куда ломишься? Тебе уже фатит.