Сегодня в Николаеве состоится второй тур выборов городского головы

22.11.2020 в 08:00
Сегодня в Николаеве состоится второй тур выборов городского головы

Сегодня в Николаеве состоится второй тур выборов городского головы

В воскресенье, 22 ноября, в Николаеве и еще в 10 городах Украины, проходит второй тур выборов городского головы.

Мэров сегодня будут избирать в Николаеве, Днепре, Славянске (Донецкая область), Дрогобыче (Львовская область), Ужгороде, Бердянске (Запорожская область), Полтаве, Львове, Ровно, Никополе, Черкассах.

В Николаеве городского голову будут избирать из двух кандидатов: действующего мэра Александра Сенкевича и кандидата на пост городского головы Владислава Чайки.

Избирательные участки будут работать с 8:00 и до 20:00. Чтобы проголосовать, при себе нужно иметь паспорт.

На избирательных участках в условиях пандемии нужно находиться в защитной маске, иметь свою ручку и соблюдать необходимую дистанцию.

Согласно данным Центральной избирательной комиссии, 22 ноября в повторном голосовании на выборах городского головы, которое состоится на 1649 избирательных участках, смогут принять участие ориентировочно более 2 млн 754,1 тыс. избирателей.

Кроме того, 22 ноября в территориальных громадах с количеством избирателей до 10 тыс. в 15 регионах состоится повторное голосование на выборах депутатов 47 местных советов. В нем смогут принять участие ориентировочно более 42,9 тыс. избирателей.

Результаты голосования должны быть установлены не позднее чем на пятый день со дня повторного голосования, то есть до 27 ноября включительно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив