Мэр Николаева заявил, что для инфекционного отделения горбольницы не хватает 10 млн грн

08.09.2020 в 13:21
Мэр Николаева заявил, что для инфекционного отделения горбольницы не хватает 10 млн грн

Городской голова Николаева Александр Сенкевич попросил у губернатора Александра Стадника 10 млн грн – этой суммы не хватает для подключения инфекционного отделения горбольницы №5 к коммуникационным сетям.

Об этом мэр во вторник, 8 сентября, сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

Сенкевич отметил, что в Николаеве ежедневно увеличивается количество заболевших коронавирусом, и мест в горбольнице №1 скоро может не хватать для госпитализации больных.

«Мы столкнулись с проблемой в строительстве инфекционного отделения в пятой больнице. Для подключения нового здания к коммуникационным сетям необходимо около 10 млн гривен. Поэтому я обратился к председателю Николаевской ОГА Александру Стаднику с просьбой посодействовать выделению средств на завершение этих работ», - написал Сенкевич.

Мэр Николаева заявил, что для инфекционного отделения горбольницы не хватает 10 млн грн 

Напомним, ранее «Новости-N» сообщали, что в связи с карантинными мерами руководство «Николаевского глиноземного завода» выступило с предложением разместить на территории больницы №5 модульные сооружения для создания зоны обсервации пациентов с COVID-19.

Комментарии (21)
саня
08.09.2020 в 13:29 | UA
А если на площадь?
Вася
08.09.2020 в 13:30 | UA
Правильно все деньги закатали в серую площадь...Это по современному делать город лучше...
flys
08.09.2020 в 13:30 | UA
с плитки забери деньги, хитрожопый
Чупакабра
08.09.2020 в 13:32 | UA
Судя по фотке строят не больничку, а рынок. Наверное тама будут антивирус колоть.....
It`s me
08.09.2020 в 13:34 | UA
Пока сделают ГБ 5, как у нас через тендера, то и Ковид закончится.
Медик
08.09.2020 в 13:38 | UA
Деньги на медицину не нужны, не выпьешь не сожрешь.
Лучше украсть и купить лексус
Во те на
08.09.2020 в 13:40 | UA
Недавно говорили, что все готово.
Дед Мазай
08.09.2020 в 13:42 | UA
Ну уже и не смешно..а сэрцэ города,а площа,а хфонтам с музыкой?
Клавдий
08.09.2020 в 13:45 | UA
Сеня, а ты с откатов по Серой площади возьми. С лихвой хватит - еще и останется детишкам на молочишко.
08.09.2020 в 13:45 | UA
Вложи свои 5 лямов, и люди за тебя проголосуют.
08.09.2020 в 13:46 | UA
"честно заработанные"
лена
08.09.2020 в 14:06 | UA
на больницу лучше попросить у бюджета, а на выборы украсть(с экономить)
Бесит
08.09.2020 в 14:34 | UA
Почему городская инфекционка в Октябрском на территории роддома? Мест больше не нашлось? Получается роженицы должны рожать на свой страх и риск. Построили бы уже сразу на серой площади, че не?
Житель Николаева
08.09.2020 в 14:40 | UA
Вам подпись мэра ничего не напоминает?)))
COVID
08.09.2020 в 14:42 | UA
бугого Сегодня в 13:29 | UA
Сеня, так а нахрена ты 100+ лямов закатал в этой серое уепище?

А кто тебе сказал, что он их туда закатал? Они, поди, уже давно в оффшорах, на солнышке нежатся!
А наивный электорат думает, что серая плитка такая дорогая, что просто ух - целых 100 лямов стоит!
проффит
08.09.2020 в 14:50 | UA
Какие коммуникации, какое подключение, там ещё и переборок нет, один каркас из металлических уголков и полос. Они ещё, как минимум, полгода строить будут. А тут зима на подходе.Газ понадобится для обогрева. Так что 10 лямов может не хватить. Проси сразу 100, не прогадаешь! И как китайцы умудрились за 10 дней выстроить больничку на 1000 коек?..
Хулиганка
08.09.2020 в 14:54 | UA
Ага .. так вот почему карантин не вводится. Чем больше народа заболеет, тем больше денег, типа, на больницы выклянчить можно.
просьба
08.09.2020 в 14:58 | UA
Уважаемая редакция сайта! Огромная просьба банить посты субъекта, пишущего на Caps Lock. Никакой смысловой нагрузки его сообщения не несут, кроме грязи и нецензурной брани, а рейтинг Вашего сайта неуклонно снижается. Негоже писанину больного на всю голову существа публиковать для всеобщего прочтения.
Благодаряю за понимание.
Просто человек
08.09.2020 в 15:07 | UA
Мразь , выкормыш мусорской меньше воруй и хватит
Лиза Us
08.09.2020 в 17:07 | US
Тут на днях Вадатурского прославляли с его 340 лимонами зелени, на фоне которых нужды больницы просто смехотворны.
Джорж
08.09.2020 в 20:05 | UA
Пусть попросит за одно и на ДК 40летия который поломали при его мэрстве !!!