Ефремов приговорен к 8 годам колонии общего режима

08.09.2020 в 13:03
Ефремов приговорен к 8 годам колонии общего режима

Сегодня, 8 сентября, Пресненский суд Москвы вынес приговор актеру театра и кино 56-летнему Михаилу Ефремову. Он был признан виновным в ДТП, в результате которого погиб человек - Сергей Захаров. Об этом сообщает Страна.

Суд приговорил Ефремова к 8 годам колонии общего режима и 800 тысячам рублей (немногим менее 300 тысяч грн - Ред.) штрафа в пользу старшего сына Захарова. От старого режима такие колонии отличаются большим числом прогулок, свиданий и пересылаемых с "воли" бандеролей, а также количеством средств, которые можно тратить на продукты и сигареты. 

Во время вынесения приговора актер Михаил Ефремов слушал его стоя. 

"Признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом "а" части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом в состоянии опьянения")", - зачитал приговор судья.

Приговор был вынесен исходя из того, что Михаил Ефремов не признал свою вину. Автомобиль, которым он управлял, был исправным.

Судья отметила, что Михаил Ефремов ничего не сделал, чтобы избежать ДТП, не совершил маневров. А действия погибшего Сергея Захарова в аварии никоим образом привести не могли.

Суд не принял доводы защиты актера о том, что Захаров скончался из-за врачебной ошибки.

Показания полуслепого гражданина Александра Кобца, который свидетельствовал в пользу Ефремова (что актера не было за рулем), суд во внимание принимать отказался.

Михаила Ефремова также лишили прав на 3 года.

Комментарии (12)
житель
08.09.2020 в 13:09 | UA
старого режима? Это еще что такое?
Какая разница
08.09.2020 в 13:10 | UA
Хммм...
Рано делать выводы. Ещё есть апелляционный суд, потом кассационный. 2-3 годика максимум в СИЗО отдохнёт и на волю с чистой душой
Пчёл
08.09.2020 в 13:20 | UA
По половинке на УДО уйдет. Да и в зоне жить неплохо будет, - самодеятельность организовывать. Заодно от алкоголизма подлечится. Сплошные плюсы.
Дед Мазай
08.09.2020 в 13:20 | UA
Пусть посидит трохи... шоу не удалось
Чупакабра
08.09.2020 в 13:27 | UA
Старый режим - это ГУЛАГ. Ну ,я так думаю.
Ну ничего, поприкалывается на том, что написали. Заодно поднимет культурный уровень ЗК.
Сказал бы сразу ВИНОВАТ. А так стал посмешищем...
однако
08.09.2020 в 13:28 | UA
Должен обратить внимание на один жирный плюс в правоохранительной и судебной системе северного соседа: 8 июня 2020 года совершено ДТП, а 08 сентября 2020 года уже приговор. Всего 3 месяца!!! И это с человеком имеющем связи, деньги на самых дорогих адвокатов и подкуп любого чиновника и судьи.
Эх, в нашей европейской стране такую бы эффективность работы внедрить!
Цирк с конями
08.09.2020 в 13:37 | DE
однако
+1
Сегодня в 13:28 | UA
Правильно подмечено, а как там наша спортсменка убившая беременную женщину на Намыве, всё следствие продолжается?
Noname
08.09.2020 в 13:45 | UA
А у нас лыдыгу отмазывают до последнего....вот и разница
Умный
08.09.2020 в 13:59 | UA
Пчёл
Не по половинке, а по 2/3.
5 лет и 5 месяцев.
Кагбэ
08.09.2020 в 14:20 | UA
Защита Ефремова сообщила, что Михаил не намерен подавать апелляцию.
Калигула
08.09.2020 в 14:29 | UA

Житель4Сегодня в 13:30 | UA
Сейчас где до в ушуайе дико смеются, казимиров, спортсмен дзюдоист, диабетик студент, и Ладыга! :+100500, ещё списочек можно добавить пару чел на БМВ по 4 трупа в каждом пару лет назад.
Дед Мазай
08.09.2020 в 15:01 | UA
Ну при чём тут бмв? На жигах не убивают? Или на фурах? Говорят трамвеи и тралэйбусы пяных убивают..