В Николаеве на территории больницы №5 хотят создать зону обсервации для больных коронавирусом

14.04.2020 в 23:17

На территории городской больницы №5 в Николаеве могут разместить временные модульные сооружения для лечения пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Об этом шла речь в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Николаевского горсовета, во вторник, 14 апреля.

В повестке дня был вопрос о необходимости списания здания инфекционного корпуса (1968 года постройки) городской больницы №5, которое не используется с 2003 года. Его балансовая стоимость была оценена 3 миллионами 810 тысячам гривен.

В ходе заседания, приглашенная на комиссию представительница управления коммунального имущества сообщила, что в связи с карантинными мерами, а также выявленными больными на коронавирус в Николаевской области, руководство «Николаевского глиноземного завода» просит дать им возможность разместить на территории больницы №5 временные модульные сооружения для создания зоны обсервации пациентов с COVID-19.

Депутаты единогласным голосованием поддержали данный вопрос. Окончательное решение должны будут принять на сессии Николаевского городского совета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив