Мэр Николаева намерен разорвать с компанией «Гринко» договор о вывозе мусора

04.01.2013 в 16:48
Владимир Чайка

Владимир Чайка

«Новости-N» уже сообщали о том, что Николаев в праздничные дни оказался завален мусором. Многие николаевцы (больше всего — жители Ленинского района)  жаловались на то, что их улицы уже в преддверии Нового года превратились в свалки. У многих из них складывалось впечатление, что коммунальные службы вообще забыли о том, что мусор надо вывозить.

Сегодня мэр Николаева Владимир Чайка посетил центр социально-психологической реабилитации детей (бывший приют для несовершеннолетних), чтобы поздравить его подопечных с Новым Годом и Рождеством и вручить подарки. Дело, казалось бы, важное и нужное. В то же время, когда журналисты подъехали к приюту, чтобы  осветить этот праздничный визит, в глаза прямо-таки бросились огромные горы мусора, которые накопились у мусорных баков, расположенных во дворе рядом с учреждением.

На вопрос журналиста о том, как городская власть намерена освобождать город от мусорных завалов и какие меры собирается принять, чтобы бытовые отходы вывозились в сроки, Чайка ответил следующее:

- Я могу вам сказать только одно: «Гринко», которое у нас работает, не выполняет своих обязательств. Две недели назад я встречался с руководителем всей этой структуры «Гринко Украина» и сказал: мы не можем работать в таком режиме. Сегодня у нас есть тендер, по которому мы берем пять машин, которые помогут нам закончить работу с «Гринко».

Мэр Николаева рассказал и о заданиях, которые ставит перед своими службами для вывода города из мусорного коллапса.

- Первое – руководитель этого предприятия уже имеет штрафных санкций на себя, как руководитель, который не выполняет свои обязательства. Это через наши административные комиссии, - сообщил городской голова. - Кроме того, подготовлено письмо, что после квартала мы разрываем с ними договор о сотрудничестве.

Мэр еще раз заверил, что если городская власть найдет в селе силы и возможность выкупить пять машин, о которых он говорил до этого, «мы сможем закрыть и Ленинский район в том числе». 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив