Кулеба представил международный проект «Тайны Украины для тебя»

21.05.2021 в 00:00
Кулеба представил международный проект «Тайны Украины для тебя»

Кулеба представил международный проект «Тайны Украины для тебя»

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба представил международный культурно-социальный проект «Тайны Украины для тебя», призванный популяризировать многообразие культурного наследия Украины внутри государства и за рубежом.

Как сообщает Укринформ, презентация состоялась в МИД с участием глав дипломатических миссий иностранных государств и культурных деятелей.

«Я очень рад, что сегодня, в День вышиванки, мы представляем проект «Тайны Украины для тебя», который мы с удовольствием поддерживаем. В рамках этого проекта мы хотим рассказать и самим украинцам, и миру о том, насколько прекрасна мозаика украинской культуры, которая состоит из культур коренных народов и национальных меньшинств, населяющих нашу страну, и тех региональных различий, которыми славится Украина», - сказал Кулеба.

Он добавил, что по результатам проекта будет издана уникальная книга, которая попадет в каждую украинскую, а также зарубежные библиотеки.

Директор благотворительного фонда «Честь и сердце» Ирина Рабарская рассказала, что участником проекта «Тайны Украины для тебя» может стать каждый, кто захочет рассказать о рецептах аутентичной украинской кухни, народных ремеслах Украины, интересных исторических или природных местах или предложить историко-культурно-гастрономический маршрут по Украине.

«Вместе мы создадим книгу тайн Украины и откроем ее для украинцев и всего мира», - отметила она.

Свои рассказы будущие участники проекта смогут прислать после регистрации на «Фейсбук»-странице «Книги Добра».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив