Кандидата в депутаты Аркадия Корнацкого намерены арестовать - адвокат

01.10.2012 в 20:11

В понедельник, 1 октября, пресс-служба общественного движения «Спильна справа» распространила информацию о том, что во вторник, 2 октября, готовится арест кандидата в народные депутаты Украины по 132 избирательному округу Аркадия Корнацкого. Арест якобы готовит прокуратура Киевской области. 

 

Об этом Николаевскому областному отделению «Спильной справы» сообщил адвокат Корнацкого Евгений Николаенко со ссылкой на источники в прокуратуре.

 


Также он передал в распоряжение активистов копию повестки Корнацкого на допрос 2 октября, в 15.00, по уголовному делу, возбужденному по факту невыполнения должностными лицами ООО «Агрофирма Корнацких» решения суда о передаче всей документации предприятия налоговым органам Николаевской области.

 

По словам Николенко, Корнацкий не является и никогда не являлся должностным лицом ООО «Агрофирма Корнацких».

 

По мнению адвоката, это уголовное дело было возбуждено с целью совершения морально-психологического давления на Корнацкого как на кандидата в народные депутаты и препятствованию его участию в избирательной кампании, в т.ч., предотвращении проведения личных встреч с избирателями путем противоправного взятия Корнацкого под стражу.

 

Корнацкому уже неоднократно поступали анонимные угрозы и требования снять свою кандидатуру с выборов. Главный бухгалтер предприятия Людмила Никиткина два месяца назад была взята под стражу, 27 сентября срок ее содержания под стражей продлен до четырех месяцев. На данный момент она содержится в Киевском СИЗО. Директор предприятия Олег Кирилюк, в отношении которого также возбуждено уголовное дело, объявлен в розыск. Все имущество предприятия, включая посевные материалы, необходимые для проведения посевных работ, противоправно арестовано следователями налоговой милиции. Этим была фактически парализована законная хозяйственная деятельность предприятия и сорвана осенняя посевная кампания на площади около 10 тыс. га.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив