В Николаеве закрыли подпольные цеха по фасовке куриных окорочков и пошиву одежды

01.10.2012 в 19:21

Сотрудниками отдела УГСБЭП УМВД Украины в Николаевской области постоянно проводится комплекс мероприятий по разоблачению и документированию правонарушений и преступлений в сфере экономики.

 

Так, по результатам проведенной работы, на территории областного центра правоохранители разоблачили незаконную деятельность цеха по переработке и фасовке куриных окорочков. Относительно 35-летнего руководителя цеха составлен административный протокол по ч.1 ст.164 КУпАП («Торговля без свидетельства о государственной регистрации и лицензии на право реализации»), которая предусматривает штрафные санкции. При документировании правонарушения изъято более 500 кг готовой продукции на сумму около 15 тыс. грн. Протокол о выявленном правонарушении направлен в судебные органы для принятия решения согласно действующему законодательству, а собранные материалы переданы в Заводский РО НГУ УМВД для продолжения разбирательства по делу.

 

Сотрудниками ГСБЭП УМВД также была разоблачена незаконная деятельность швейного цеха по пошиву одежды, деятельность которого, без оформления соответствующих разрешительных документов, была организована 43-летней жительницей г. Николаев. Дополнительно милиционерами было установлено, что предприниматель, в нарушение действующего законодательства, не оформляла официально трудоустройство своих работников.

 

Правоохранителями изъято сырье и средства производства (38 промышленных швейных машин и рабочих столов, 3 гладильные установки, заклепочные станок и т.п.), а также готовую продукцию (жилеты в количестве 150 шт.) На общую сумму около 150 тыс. грн. По данному факту проводится проверка.

 


 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив