Как предприниматели в Николаеве объявляли «Нет лох-дауну». ФОТОРЕПОРТАЖ

07.04.2021 в 17:41
Как предприниматели в Николаеве объявляли «Нет лох-дауну». ФОТОРЕПОРТАЖКак предприниматели в Николаеве объявляли «Нет лох-дауну». ФОТОРЕПОРТАЖКак предприниматели в Николаеве объявляли «Нет лох-дауну». ФОТОРЕПОРТАЖКак предприниматели в Николаеве объявляли «Нет лох-дауну». ФОТОРЕПОРТАЖКак предприниматели в Николаеве объявляли «Нет лох-дауну». ФОТОРЕПОРТАЖКак предприниматели в Николаеве объявляли «Нет лох-дауну». ФОТОРЕПОРТАЖКак предприниматели в Николаеве объявляли «Нет лох-дауну». ФОТОРЕПОРТАЖКак предприниматели в Николаеве объявляли «Нет лох-дауну». ФОТОРЕПОРТАЖКак предприниматели в Николаеве объявляли «Нет лох-дауну». ФОТОРЕПОРТАЖКак предприниматели в Николаеве объявляли «Нет лох-дауну». ФОТОРЕПОРТАЖКак предприниматели в Николаеве объявляли «Нет лох-дауну». ФОТОРЕПОРТАЖКак предприниматели в Николаеве объявляли «Нет лох-дауну». ФОТОРЕПОРТАЖ

Утром в среду, 7 апреля, на главную площадь Николаева, ко входу в горсовет, стали «подтягиваться» предприниматели, протестующие против карантинных ограничений.

Предлагаем посмотреть на самые яркие моменты митинга в фоторепортаже.

Утром николаевцы рассредоточились по всей площади, но к 10-ти стали пробираться ближе ко главному входу в горсовет. Люди все подходили и подходили - вскоре количество участников акции дошло до нескольких сотен человек.

Как предприниматели в Николаеве объявляли «Нет лох-дауну». ФОТОРЕПОРТАЖ

У большинства в руках были красноречивые плакаты - одни из них отображали отношение к действующей власти:

Как предприниматели в Николаеве объявляли «Нет лох-дауну». ФОТОРЕПОРТАЖ

Другие - обращались к полиции:

Как предприниматели в Николаеве объявляли «Нет лох-дауну». ФОТОРЕПОРТАЖ

Как предприниматели в Николаеве объявляли «Нет лох-дауну». ФОТОРЕПОРТАЖ

Объединяло всех на площади одно: желание беспрепятственно работать в карантин.

Как предприниматели в Николаеве объявляли «Нет лох-дауну». ФОТОРЕПОРТАЖ

Как предприниматели в Николаеве объявляли «Нет лох-дауну». ФОТОРЕПОРТАЖ

Как предприниматели в Николаеве объявляли «Нет лох-дауну». ФОТОРЕПОРТАЖ

Как предприниматели в Николаеве объявляли «Нет лох-дауну». ФОТОРЕПОРТАЖ

Как предприниматели в Николаеве объявляли «Нет лох-дауну». ФОТОРЕПОРТАЖ

Как предприниматели в Николаеве объявляли «Нет лох-дауну». ФОТОРЕПОРТАЖ

Как предприниматели в Николаеве объявляли «Нет лох-дауну». ФОТОРЕПОРТАЖ

Как предприниматели в Николаеве объявляли «Нет лох-дауну». ФОТОРЕПОРТАЖ

Как предприниматели в Николаеве объявляли «Нет лох-дауну». ФОТОРЕПОРТАЖ

«Напомнить о себе» вышли на площадь и работники успевшего попасть в скандал ресторана «Мейсон»:

Как предприниматели в Николаеве объявляли «Нет лох-дауну». ФОТОРЕПОРТАЖ

Организаторы акции сообщили, что целью митинга является встреча с мэром Александром Сенкевичем - ему необходимо передать требования предпринимателей относительно ведения бизнеса и курсирования общественного транспорта.

Требования митингующие изложили в обращении:

Как предприниматели в Николаеве объявляли «Нет лох-дауну». ФОТОРЕПОРТАЖ

Организаторы постоянно повторяли, чтобы люди соблюдали социальную дистанцию и не толпились. Уговоры действовали ровно до того момента, пока к горожанам не вышел Сенкевич. 

Как предприниматели в Николаеве объявляли «Нет лох-дауну». ФОТОРЕПОРТАЖ

Городского голову обступили со всех сторон. Люди были возмущены и не шли на конструктивный разговор.

Как предприниматели в Николаеве объявляли «Нет лох-дауну». ФОТОРЕПОРТАЖ

Тогда Сенкевич их... послал в больницы, чтобы убедиться: коронавирус есть, и он опасен.

Как предприниматели в Николаеве объявляли «Нет лох-дауну». ФОТОРЕПОРТАЖ

Как проходил «обмен любезностями» можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Как предприниматели в Николаеве объявляли «Нет лох-дауну». ФОТОРЕПОРТАЖ

Как предприниматели в Николаеве объявляли «Нет лох-дауну». ФОТОРЕПОРТАЖ

Наблюдал за всем происходящим депутат Владислав Чайка, пообещавший поднять вопрос предпринимателей на сессии, которая должна была состояться завтра, но ее все-таки отменили.

Как предприниматели в Николаеве объявляли «Нет лох-дауну». ФОТОРЕПОРТАЖ

Вскоре мэр решил поговорить по существу: с двумя представителями предпринимателей и журналистами переместился с площади в малый зал горсовета.

Как предприниматели в Николаеве объявляли «Нет лох-дауну». ФОТОРЕПОРТАЖ

После обсуждения проблемных вопросов пришли к тому, что делать выводы и принимать решения можно будет только после завтрашнего заседания государственной комиссии по ТЭБ и ЧС.

Как предприниматели в Николаеве объявляли «Нет лох-дауну». ФОТОРЕПОРТАЖ

Новость об этом передали продолжавшим стоять на площади предпринимателям. Услышав, что вскоре их вопросами займутся, они начали расходиться.

Как предприниматели в Николаеве объявляли «Нет лох-дауну». ФОТОРЕПОРТАЖ

Как предприниматели в Николаеве объявляли «Нет лох-дауну». ФОТОРЕПОРТАЖ

Как предприниматели в Николаеве объявляли «Нет лох-дауну». ФОТОРЕПОРТАЖ

Как предприниматели в Николаеве объявляли «Нет лох-дауну». ФОТОРЕПОРТАЖ

Продолжение следует...

Комментарии (48)
Ярик
07.04.2021 в 17:42 | UA
Мэйсон какаха
Таксую как Ёршик в унитазе
07.04.2021 в 17:44 | UA

Транспорт запретили !
магазины в "тёмную" работают!
к чёрту такой выборочный Локдаун !
карантин вводите для всех или пускай выдают через окна продажи как все !
Таксую как Ёршик в унитазе
07.04.2021 в 17:45 | UA

Кабаки работают !
на Остановках работает ВСЁ и даже не через окно .якобы переучёт
07.04.2021 в 17:46 | UA
В жопу этих барыг. Это не предприниматели, это хапуги 6лять. 300-400% выручки со шмотки на Колосе. Акститесь, покайтесь
Холмс
07.04.2021 в 17:47 | UA
надо было экскаватор загнать на площадь.... и сгребсти этих БАРЫК прямо в речку! ули с них толку в этой жизни? спекулянты гуевы!!! труженникибля!(
Таксую как Ёршик в унитазе
07.04.2021 в 17:49 | UA
на Садовой,Дзержинского ,Комсомольской ,Декабристов работает ВСЁ что не должно работать ,какие-то шмотки,трёшки,химия,изготовления ключей,продаже платьев !

Ауууууу ! для чего мы страдаем без транспорта,если они спокойненько работают и разносят заразу !
Окно выдачи это их максимумом должно быть !
Таксую
07.04.2021 в 17:49 | UA

Не знаете, когда открытие Ушуайи?))
знаю этих барыг
07.04.2021 в 17:51 | UA

у этих барыг наценка 300-400%
и с 90-х по 5-8 квартир в аренду для селюков,проживут они,за них не бойтесь!деньги есть у барыг !
ездят минимум на лексусах
ЗАКРЫВАЙ ВСЕХ
07.04.2021 в 17:53 | UA

закрывайте на остановках магазы !
Опупеть Не закрыть
07.04.2021 в 17:54 | UA

хлопайте НЕпродовольственные ларьки
зима пришла
07.04.2021 в 17:54 | UA
лох, даун, СЕНЯ дичь
Смешно
07.04.2021 в 17:55 | UA
Лозунг "Без підприємців не буде України" сразил на повал. Аж прослезился) Спасители вы наши! Три шкуры драть за китайское барахло. Что ж мы без вас делать то будем?
Ефим
07.04.2021 в 17:55 | UA
Это 300 николаевцев это токсичная движуха, поддерживамая чмошницой Кибзун и отстаивающая ее интересы. Сделана как проект под дальнейшие выборы. Держитесь подальше
УБЕРи
07.04.2021 в 17:56 | UA

даёшь полнейший локдаун или зассал ?
Один
07.04.2021 в 17:58 | UA
Стесняюсь спросить... В обычное время ФОПы показывают доход мизерный и живут на минимальную зарплату...
А сейчас рыдают о миллионных убытках...
Может определились бы поточнее?
То живут на 6000 в месяц, то 8000 мало...
ЗАКРЫВАЙ НАХ
07.04.2021 в 17:59 | UA

еду оставьте!

всё остальное закрывайте !
Таксую как Ёршик в унитазе
07.04.2021 в 18:01 | UA

пускай через окно выдачи торгуют и не шумят
Рубель
07.04.2021 в 18:06 | UA
Барыги совсем сошли с ума. В погоне за копейкой такой брезгуют своим здоровьем
Ляська
07.04.2021 в 18:07 | UA
Поражает другое: люди требуют дать им возможность работать и при этом гарантируют соблюдение всех провоэпидемических мероприятий в своих магазинах. Но посмотрите, как соблюдаются противоэпидемические мероприятия самими протестующими на площади. И после этого они ещё чего-там гарантируют???
просто
07.04.2021 в 18:09 | UA
Одинаковые флаги,жилетки, транспаранты. Кто оплатил сей концерт?
Бедненькие, а на "колосе" на стоянке такие телеги стоят, как раз по цене минимального заработка торгаша.
TaViD
07.04.2021 в 18:09 | UA
А с Мейсона вышли так чисто поржать)))ведь и так под мусорами работают, или может деньги закончились чтоб платить
Таксую как Ёршик в унитазе
07.04.2021 в 18:10 | UA


эти барыги имеют на каждой остановке свой ларёк с джинсами и накруткой 300-400% ,вы их меньше слушайте !
торгуют не только на рынке и нет никаких убытков
Адмирал
07.04.2021 в 18:18 | SG
поражаюсь выдержке и мудрости нашего мэра.

Браво Александр Федорович! Так держать, вы лучший!
Училка
07.04.2021 в 18:35 | UA
Сеня дичь
Это круто гг
Майдаун
07.04.2021 в 18:59 | UA
Только что из соседнего подъезда увезла скорая вот такую предпринимательницу с Центрального рынка. Тоже любительница скакать на майданах и ходить на митинги. Доскакалась
Маэстро
07.04.2021 в 18:59 | UA
комменты пишут работники АТБ и Эпицентра )))))))
Они борются за право дальше разносить заразу - пока врачи сбиваются с ног спасая больных
07.04.2021 в 19:01 | T1
Одни отстаивают право свою на жизнь и здоровье, а другие - на упущенную выгоду. Вторых меньше, но им плевать на всех остальных, они говорят, что все равно заболеем все и естественный отбор никто не отменял.
Так и вам, дорогие фопы, можно ответить: не вписался в рынок - естественный отбор никто не отменял! Иди занимайся торговлей в интернете.
Гена
07.04.2021 в 19:03 | UA
Сколько протоколов составлено сегодня на площади на нарушителей?
Гена
07.04.2021 в 19:03 | UA
Полиция уже разбирается с "организаторами" митинга? На 34000 они оштрафованы?
Алена
07.04.2021 в 19:08 | UA
Какой голод? Какой холод?
На 8000 человек может не 2-3 недели прожить.
Про холод вообще молчу.
Чтобы вы так жили как прибедняетесь
07.04.2021 в 19:10 | T1
По фопам не скажешь, что они последнюю корку хлеба доедают, как они плачутся! Одеты хорошо, ездят все на дорогих машинах, а на плакатиках пишут про голод и нищету! Не дать, не взять - нищие пенсионеры. Лицемерие, да и только.

Как говорят в Одессе - чтобы вы так жили, как прибедняетесь.
Лена
07.04.2021 в 19:10 | UA
Ким получил 38 миллионов на приобретение мед.оборудования и кислородных концентраторов,вот цена лохдауна
Николаев
07.04.2021 в 19:11 | UA
Уважаемая Валькирия читаем конституцию целиком а не выборочно например статьи 19.42.43.44.60.64.
Без введения военного и надзвычайного стану нельзя нарушать статьи 24.25.27-29.40.47.51.52.55-63. Это решение конституционного суда погуглить. Почитайте .
сеня
07.04.2021 в 19:13 | T1
Алена1Сегодня в 19:08 | UA
Какой голод? Какой холод?
На 8000 человек может не 2-3 недели прожить.

Ты шо, Алена? А сигареты по 80 грн пачка, а бензин в мерседес, а чивасик - раз-два и нет 8 тыщ.
Как они привыкли жить.
Беляш
07.04.2021 в 19:13 | UA
Главная проблема города флаг за 27 лямов, когда его поставят, вот тогда заживём.
doctor
07.04.2021 в 19:20 | UA
это сумасшедшие (может ими уже "управляет" вирус), похоже деньги - важнее, и плевать на здоровье - своё и окружающих людей
Николаев
07.04.2021 в 19:27 | UA
Сеня ........а комуналочка 3000-4000 в месяц за 60кв.м. квартиру. И 8000 выплачивают единоразово и то не всем а у кого Квэд подходящий. А ты спроси у этих как выражаетесь барыг им налоги тормознули аренду за торговые места и т.д. Нихрена. Обсирать людей называя их барыгами и т.д. могут только те кто не пытался сделать что то свое в нашем городе начиная от сферы обслуживания до производства.
сеня
07.04.2021 в 19:51 | T1
Николаев0Сегодня в 19:27 | UA
Сеня ........а комуналочка 3000-4000 в месяц за 60кв.м. квартиру.

У всех коммуналочка 3000-4000 в месяц за 60кв.м, но не всем дают, как фопам, 8000. Что тогда пенсионерам говорить, если вам этих упакованных фопов жалко до того, что вы готовы перезаражать еще кучу народа ?

Люди, не будьте идиотами - у этих людей ЕСТЬ ЗАНАЧКА, и неплохая. Просто они боятся, что ее придется немного пощипать, но, поверьте, последнюю корку хлеба они не доедают.
гена крокодилыч
07.04.2021 в 19:53 | UA
дело не в барыгах ,вас никто да и я не покупаю у них тряпки с наценкой 400 % - это для лохов,дело в том что людям не дают работать.Много знакомых торгуют не только тряпками - их тоже кошмарят.И уж точно не миллионы загребают.А за транспорт я бы Сеньке дал бы в рыло !
Свидомит
07.04.2021 в 19:59 | UA
Да, а было время когда Феликс Эдмундович спекулянтов к стенке ставил. А они выли, мол купить подешевке и продать втридорого это богоугодное и праведное дело.
Сегодня они жалуются что не доехали - а завтра будут жаловаться что умерли
07.04.2021 в 20:08 | T1
- сказал Кличко.
Так и эти. Сегодня жалуются, что закрыли их лавчонки и контейнеры, а завтра будут жаловаться на власть, что заболели.
Всем желаю не болеть и иметь в голове чуть более здравого смысла.
Николаев
07.04.2021 в 20:45 | UA
Сеня...вот с этого и надо было начинать что ты переживаешь что у кого то может быть значка....когда у самого шиш. А заначку посчитали уже на первых 2 х локдаунах и на сохранении того что от дела осталось. А всем переживателям по поводу больных короной идите и помогите материально а не в комментах. Ибо это лицемерие.
Николаев
07.04.2021 в 21:02 | UA
Ух сколько ботов набежало ниодного знакомого Ника хотя постоянно читаю статьи и клиенты. Может троли от мера с губером за флаг мстят)
Неверующим
07.04.2021 в 21:04 | UA
А Запорожье ещё в оранжевой зоне, но на бастующих сегодня там открыли уголовное дело.

Вот это я понимаю, порядок.
Хороший
07.04.2021 в 21:10 | UA
Эти «предприниматели» работаю в тихую, ещё и от государства 8 к получают и все им мало
сеня
07.04.2021 в 21:14 | T1
Николаев-2Сегодня в 20:45 | UA
>>>Сеня...вот с этого и надо было начинать что ты переживаешь что у кого то может быть значка....когда у самого шиш.

За меня не переживай. Мне до чужих заначек тоже дела нет. Зарабатывают люди - и это хорошо. Но не на чужом здоровье и не на чужом горе. У многих умерли родственники.


>>> А всем переживателям по поводу больных короной идите и помогите материально а не в комментах. Ибо это лицемерие.

А с твоей стороны это чистый цинизм и демагогия.
Да, я переживаю за заболевших короной. Как и за врачей, у которых могло бы быть поменьше ненужной работы, если бы все посидели на карантине 3-4 недели.
Николаев
07.04.2021 в 22:13 | UA
Сеня ты идиот????? С моей стороны не цинизм а простая логика. Как будто излечение людей зависит от того сколько мы будем сидеть..... Повторюсь за год Карл за год это уже 3 й локдаун и что результат есть? А цинизм это к нашей власти по поводу вакцины----любой. Себе они укольчики быстро организовали даже запрещённым спутником.
Соушонс
08.04.2021 в 09:39 | UA
Может просто бизнесу стоит адаптироваться под ситуацию и открыть интернет-магазины, а не ныть об умершем мире? Такая сейчас жизнь, или вы находите новые способы, или прощайте. Но вы хотите без масок стоять и драть в 3-5 раз дороже цены за товары с али, боясь честной конкуренции на просторах интернета