Кабмин забрал 70 млн с проекта строительства дороги «Одесса - Николаев - Херсон»

27.10.2020 в 16:57
Кабмин забрал 70 млн с проекта строительства дороги «Одесса - Николаев - Херсон»

Кабинет министров Украины уменьшил расходы на проект строительства дороги общего пользования государственного значения М-14 Одесса - Мелитополь - Новоазовск (на Таганрог) на участке Одесса - Николаев — Херсон на 70 миллионов гривен.

Соответствующее постановление было принято на заседании правительства 21 октября.


«Согласно части восьмой статьи 23 Бюджетного кодекса Украины осуществить в пределах общего объема бюджетных назначений, предусмотренных Государственному агентству автомобильных дорог в общем фонде государственного бюджета в 2020 году, перераспределение расходов в сумме 70 000 тыс. гривен (расходы развития) путем:

1) уменьшение объема расходов развития по бюджетной программе 3111260 "Реализация государственного инвестиционного проекта" Развитие международной автомобильной дороги общего пользования государственного значения М-14 Одесса - Мелитополь - Новоазовск (на пл. Таганрог) на участке Одесса - Николаев - Херсонˮ в сумме 70 000 тыс . гривен», - сказано в документе.

Вместе с тем, освободившиеся средства будут направлены на ремонт дороги Киев - Сумы — Харьков, в границах Черниговской и Сумской областей — 65 776 000 грн.

А также на улучшение состояния дорог общего пользования во Львовской области — 4 млн. 224 тыс.грн.

Кабмин забрал 70 млн с проекта строительства дороги «Одесса - Николаев - Херсон»

Напомним, ранее автодорогу М14 «Одесса — Николаев — Херсон — Мелитополь — Новоазовск» планировали  сделать железобетонным автобаном.

Финансирование проекта подразумевало выделение в 2020 году из государственного бюджета первого транша в 90 миллионов гривен, однако строительство дороги М-14 попало в число тех, которые решили не финансировать в рамках тотальной экономии.

Комментарии (35)
Горожане
27.10.2020 в 17:00 | UA
Уроды конченые. Здесь все зерновики и фуры, а не в лесах черниговщины и сумм
Рапира
27.10.2020 в 17:03 | UA
Д#билы конченые
27.10.2020 в 17:03 | UA
Выборы ведь закончились))
Анафема
27.10.2020 в 17:05 | UA
ну выборы прошли, зачем дальше строить?
Такая жизнь
27.10.2020 в 17:07 | UA
А КУДА УШЛИ 35 МЛРД. ГРН. ИЗ КОРОНАВИРУСНОГО БЮДЖЕТА? Уже миллионы от них остались на дороги?
Андрей
27.10.2020 в 17:08 | UA
за*бись!!! на каком основании??? там типа нужнее?!
Такк
27.10.2020 в 17:13 | DE
Круто так, дали, забрали, перераспределили. А потом на счету ноль. А деньги ушли и концов не найти
. Хорошо тому кто их перераспределяет.
наблюдатель
27.10.2020 в 17:15 | UA
ОПЖ с Чайкой вам построят, за них же проголосовали
Анафема
27.10.2020 в 17:19 | UA
месть Югу за Шария и ОПЗЖ
Анафема
27.10.2020 в 17:21 | UA
а теперь Куев лососнет тунца с налогами :) мы помним пенсии! я больше не буду платить.да и остальные налоги.
Максим
27.10.2020 в 17:21 | UA
А кто забрал хоть одна су.а ездила по тем дорогам что бы их отдавать куда-то в другое место
Знаток
27.10.2020 в 17:38 | UA
Нужно было иногда голосовать головой, а не серцем или жопой
Таня
27.10.2020 в 17:52 | UA
Непонятка с суммами- то тысячи, то миллионы...
Такая жизнь
27.10.2020 в 17:52 | UA
ЭТИ АВТОБАНЫ " БОЛЬШОЙ СТРОЙКИ" Зеленского, НА КОТОРЫЕ ушли КОРОНАВИРУСНЫЕ, БУДУТ ПЛАТНЫМИ.
"Платными будут не все дороги, а только те, что находятся в отличном состоянии. На сегодняшний день таких в Украине только 12 тысяч километров. Если опираться на практику стран ЕС, то ожидается цена за 1 километр проезда в размере 3 гривен".
НИКОЛАЕВ - КИЕВ 500 км Оплата 1500 грн. + бензин + износ = НАМНОГО ДОРОЖЕ БИЛЕТА НА САМОЛЁТ.
Кошка
27.10.2020 в 17:53 | UA
И что теперь нам с этой информацией делать?
Мироед
27.10.2020 в 17:54 | UA
КабМину глубоко наплевать, куда идут дорожные деньги.Это крутит глава Укравтодора,Кубраков.Этому уроду трудно хепнуть откат с проектировщиков. А вот с подрядчиков-ашотов можно содрать до 30%
Виктор
27.10.2020 в 18:05 | UA
А так просто украдут не какой пользи
Если это правда то дело не в экономии
27.10.2020 в 18:12 | UA
То это ещё один повод хорошенько задуматься всем живущим в этих краях людям о том, что в этой шагающей в ЕВРОПУ УКРАИНЕ есть у граждан сорт ВЫСШИЙ, а есть сорт ТРЕТИЙ, и "неликвиды".
Соглашаться с таким положением вещей это как иметь кольцо в нос, когда ведут на забой
наблюдатель
27.10.2020 в 18:27 | UA
Николаевцы проголосовали за ОПЖЗ, т.е. действия нынешней власти, в том числе и выделение денег на дороги им не нравятся, вполне логично направить эти деньги тем, кто согласен с действиями власти , разве нет?
Логично что
27.10.2020 в 18:32 | UA
В общак кладут все, а куда дальше решают иудеи? Так?
И вообще
27.10.2020 в 18:36 | UA
Этого не может быть так в наглую.
Если это не дай Боже так, то у Украины есть огромный шанс стать сухопутной без моря территорией в самое ближайшее время.
Я думаю "там^^^ не идиоты, что бы ради 2 миллионов долларов этого не понимать
Знающий
27.10.2020 в 18:39 | UA
Я чего то не понимаю, а что между схронами нужно дороги делать? А новичка этим ублюдкам случайно не полагается?
Этой новости уже ровно семь месяцев
27.10.2020 в 18:42 | UA
Новой скоростной трассы «Одесса-Херсон-Николаев» не будет: Кабмин отозвал финансирование
В рамках сокращения расходов государственного бюджета на 2020 год Кабинет Министров урезал финансирование на проект строительства бетонной дороги, которая должна была соединить Одессу, Николаев и Херсон.

Об этом сообщают Новости Н.

Финансирование проекта подразумевало выделение из государственного бюджета 90 миллионов гривен, однако строительство дороги М-14 попало в число тех, которые решили не финансировать в рамках тотальной экономии.

Напомним, летом 2019 года межведомственная комиссия по вопросам инвестиционных проектов утвердила государственный инвестиционный проект «Развитие международной автомобильной дороги М14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск на участке Одесса-Николаев-Херсон». Проект подразумевал строительство 300 км бетонной дороги, которая соединила бы Одессу, Николаев и Херсон.
Зачем к выборам
27.10.2020 в 18:43 | UA
Это было примешивать???
Специалисты хреновы пустого звона.
Светлана
27.10.2020 в 18:50 | TR
Ну так же нел зя, сколько людей разбилось на этом участке, правительство знает, что этудорогу называют дорогой смерти, это что месть за голосование?
Это кто то гонит волну
27.10.2020 в 19:49 | UA
Из порожняка.
Хлопцы у руля не подарок, но это не значит, что нужно прилетать им всякую слезливую чушь
А чего им обижаться
27.10.2020 в 20:17 | UA
На обиженных воду возят, и не обязательно быть "первым местом".
Главное, что с ПЕРВЫМИ не будут договариваться третий, четвертые и пятые ни при каких обстоятельствах.
А это "Пиррова победа" при существующих цифрах
Ну
27.10.2020 в 20:21 | UA
Пока государство строит дороги - будет то же, что и с бесплатной медициной и образованием.
Найдите частных инвесторов
27.10.2020 в 20:27 | UA
Кто Вам не даёт?
Заработаете как посредник)))
Только какой идиот при украинских приоритетах
27.10.2020 в 20:28 | UA
в системе управления государством будет здесь иметь хоть какие то серьезные и долгосрочные планы и дела?
Draggy
27.10.2020 в 20:31 | UA
В нашей области не освоено 235 млн грн на дороги - срывали тендера. Логичный вопрос - нахера николаевской области деньги?
Пятница
27.10.2020 в 21:40 | UA
В смысле забрали???????
Справедливости гади
27.10.2020 в 22:22 | UA
Надеюсь Одесситы, Николаевцы и Херсонцы хорошо запомнят этот недружественный акт .. И на следующих выборах мы все пошлем этих муда.. ов в ..опу !
Тыщатыщ
27.10.2020 в 22:44 | UA
По ходу обидели мы власть. Перенаправили денежку в более лояльные регионы.
Кот Рыбоедов
27.10.2020 в 23:57 | UA
Еще один факт в копилку событий. Запомним. Отношение порождает отношение.