Новой дороги «Одесса-Николаев-Херсон» не будет: Кабмин забрал финансирование

27.03.2020 в 09:00
Новой дороги «Одесса-Николаев-Херсон» не будет: Кабмин забрал финансирование

В рамках серьезного сокращения расходов государственного бюджета на 2020 год Кабинет министров урезал финансирование на проект строительства бетонной дороги, которая должна была соединить Одессу, Николаев и Херсон.

Финансирование проекта подразумевало выделение в 2020 году из государственного бюджета первого транша в 90 миллионов гривен, однако строительство дороги М-14 попало в число тех, которые решили не финансировать в рамках тотальной экономии.

Летом 2019 года межведомственная комиссия по вопросам инвестиционных проектов утвердила государственный инвестиционный проект «Развитие международной автомобильной дороги М14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск на участке Одесса-Николаев-Херсон». Проект подразумевал строительство 300 км бетонной дороги, которая соединила бы Одессу, Николаев и Херсон.

Комментарии (38)
Спайдер мэр
27.03.2020 в 09:09 | UA

Бгг. Я кастрюлям впарил плитки на 100 лямов а тут дорога за 90. Слава Украине.

Тракторист
27.03.2020 в 09:11 | ZA

Хер вам холопам хорошие дороги, решило правительство!

Наблюдатель
27.03.2020 в 09:14 | UA

Ну вот кто бы сомневался

похеру
27.03.2020 в 09:16 | UA

сука а не проще на депутатский зарплатах экономить??????укр почта начальник 1,5 мил получает в месяц

Kont
27.03.2020 в 09:18 | UA

Ладно бы съэкономленые деньги пошли на медицину! Но нет...А как же дерибан?

BlackCat
27.03.2020 в 09:22 | UA

дорога в любом случае не строилась бы в 2020 году. Пока начнут строить - деньги должны найти. А списывание все под вирус гриппа COVID-19 это хорошая отмазка. Уменьшить зар.платы министрам и депутатам. Убрать льготы с них - и деньги сразу найдутся ,причем эта сумма за год будет значительно превышать сэкономленную от строительства дороги М-14.

Бред
27.03.2020 в 09:23 | UA

90 миллионов гривен на строительство дороги длиной 200 км? Вы ебанулись? Там минимум два нуля нужно добавить....

терновский
27.03.2020 в 09:24 | UA

Короче пока не будет каждое пизджанэ и стріляне порядка не будет

Бред
27.03.2020 в 09:25 | UA

"Как сообщил Омелян в интервью УНИАН, стоимость среднего ремонта составляет от 10 до 20 млн грн за один километр, а капитальное строительство с нуля дороги первой категории - 1,5-2 млн евро.
«Это - самая дешевая цена в Европе, ближе всего по ценам к нам Болгария, она строит автобаны от 3 млн евро», - сообщил министр.

терновский
27.03.2020 в 09:25 | UA

я ЧТО ТО НЕ ПОНЯЛ 300КМ =90 млн ,а серая площадь -100? Ахть Сеня !!!!!!!!!

Экономика должна быть экономной
27.03.2020 в 09:28 | UA

На самом деле экономия - штука хорошая.
Но статьи расходов (которые режут) действительно нужно как-то определять сбалансированно. Коллеги выше отписались, что зарплаты (и льготы) у некоторых гандонов в нашем королевстве, совсем не вяжутся с дырявым бюджетом оного.

корупционер
27.03.2020 в 09:29 | GB

Сейчас главное кроссовер для Маскаленко купить на бюджет,пока не забрали.

Сергій
27.03.2020 в 09:29 | UA

90 мільйонів гривень на трасу Одеса - Херсон? Навіть в доларах потрібно більше

Такк
27.03.2020 в 09:55 | DE

Да что же за жопа в Украине при любом правительстве?

Владимир
27.03.2020 в 10:01 | UA

Такк Да что же за жопа в Украине при любом правительстве?
100%

Житель
27.03.2020 в 10:03 | UA

Да и старая скоро закончится

Сэлюк
27.03.2020 в 10:04 | UA

Для Такк. Тухес на Украйне вимірюється не правителями, а часом. Він прийшов у 1991 році.

Такк
27.03.2020 в 10:21 | DE

Почему в Китае все работают, а только единицы воруют? А в Украине все воруют,а только единицы работают? Это религия, привычка, обычаи такие?

Викт
27.03.2020 в 10:23 | UA

Вы читатели или писатели? На проект - 90 млн., о строительстве речи не шло

Юлия
27.03.2020 в 10:28 | UA

Что там дорога,главное,чтобы белый кроссовер и серая площадь были.

Ботан
27.03.2020 в 10:29 | UA

Такк, 10.21.
Потому, что в Китае за воровство расстреливают, а у нас "Відкривають впровадження", которое потом благополучно закрывают.
ПЫ.СЫ. А так хотелось по вечерам ездить в Одесскую оперу.

noperapon
27.03.2020 в 10:31 | UA

Такку
Потому что в Китае расстреливают не только простых людей, но и зажравшихся чиновников, мэров (зам. мэра Пекина был расстрелян за воровство бюджетных денег выделенных на олимпиаду 2008: привэт Сеня), и прежде всего - наркобарыг. А в Украине - это священные коровы.

Юлия
27.03.2020 в 10:32 | UA

А в инфекционной больнице есть аж 7 аппаратов для искусственной вентиляции лёгких.А если пациентов будет 10,кому не достанется ИВЛ,покатают на белой машине?Уроды,кто вас родил и воспитывал?

Хорошая математика
27.03.2020 в 10:34 | UA

90 млн только на проект? За это тоже надо «открывать впровадження»

ромик
27.03.2020 в 10:35 | UA

мэр никчема

TAti
27.03.2020 в 10:44 | UA

Правильно ....не от вируса вымрут, пусть убиваются ((( решило правительство

Такая жизнь
27.03.2020 в 10:45 | UA

Если только проект стоит 90 млн., то покрытие зальют на десятки миллиардов, да и откат, куда же без него?
Обидно будет, если по такой бетонке и ездить будет некому всвязи с последствиями по COVID-19.

АААА
27.03.2020 в 11:03 | UA

Ну какая может быть дорога за 90млн. Читайте внимательно, а то как дебилы на самом деле.

Финансирование проекта подразумевало выделение в 2020 году из государственного бюджета первого транша в 90 миллионов гривен

Билли Бонс
27.03.2020 в 11:15 | NL

НЕХАЙ пусть своих добавит.. Ему же там работать..

Васильевич
27.03.2020 в 11:33 | UA

Наверное Кличко решил целофановый мост построить(стеклянный уже есть),а грошей не хватает,а курортный регион обойдется без дорог.

Пшик
27.03.2020 в 12:08 | UA

да жопа в стране, потому что гимн надо поменять!!!! а то поют все " ще не вмэрла украина...."" так и сдохнем все понемногу, ожидая " ..усмихнэться доля.." не могли что тот про землю плодоносную и отсутствие всякого опасного зверья спеть... ну или про что то в этом роде, не депрессивное! дбл бл.

пропеллер
27.03.2020 в 12:54 | UA

Карантин - только для 65+. Остальным - мыть руки и не кашлять друг на друга.

ПРавдоРУБ
27.03.2020 в 13:11 | UA

Да её и так бы не было. Удивили....

Такая жизнь
27.03.2020 в 13:29 | UA

Сегодня в 12:40 | UA


Это ты наш народ называешь дерьмом?
Посмотри как выживает народ в селе только за счёт коровок, продажи молочки, фруктов. Овощи приходится покупать, без полива на юге не родят. А в городах вся торговля, строительство, транспорт тоже держатся на тяжёлом труде. Офисная работа более современная, но в целом народ Украины среди самых мирных и работящих, поэтому нас и имеют, и
обкрадывают, кто хочет..

Дудас-Валасянус
27.03.2020 в 13:37 | US

Да можно подумать что многие из вас все такие честные...Вас посади на их место вы сами начнете воровать не меньше.Народ у нас такой, все друг друга подозревают и завидуют, кто и нас не хотел бы жить богато, но при этом пришлось бы воровать.Когда приходишь на место политика у тебя мозги начинают забывать а позже с презрением относится к людям.Начинается своего рода спорт, кто больше стырит...Народ ведь никого не стреляет.Напоминает все ту же старую тему "Якби ви знали, паничі, де люде плачуть живучи"...

АБВ
27.03.2020 в 15:20 | US

Кабинет министров урезал финансирование на ...проект строительства бетонной дороги, которая должна была соединить Одессу, Николаев и Херсон...
...........................
Могли бы и не писать. И коню ясно, что ЗДЕСЬ такой дороги НИКОГДА не будет!!!

Слобожанин
27.03.2020 в 17:41 | UA

Дякую. Может пора урезать отчисляемые налоги в Киев от перевалки зерна в портах? в николаев и так уже не доедиш

Огонь
27.03.2020 в 22:55 | UA

Николаевские направления все плиткой ВЫЛОЖИМ. мер синкевич.