Херсонские депутаты будут изучать опыт Николаева по созданию коммунального флота

28.01.2012 в 14:01
Херсонские депутаты будут изучать опыт Николаева по созданию коммунального флота

Херсонские депутаты будут изучать опыт Николаева по созданию коммунального флота

Депутаты Херсонского горсовета изучат опыт Николаева по созданию коммунального флота. Об этом сообщил член постоянной комиссии Херсонского городского совета по вопросам промышленности, предпринимательства, торговли транспорта и сферы услуг, депутат городского совета от «ВО «Батькивщина» Станислав Трошин.

«Все наши предложения об обеспечении речных перевозок в Херсоне на сегодня уже структурированы в новый проект Программы перевозок херсонцев речным транспортом. На следующем заседании комиссии она будет принята в полном объеме», - сообщил С.Трошин.

По его словам сегодня есть две концепции развития данного вопроса:

- постройка 100-120 местных судов с передачей их в КП «Херсонский коммунальный порт» - опыт постройки таких судов есть у многих украинских судостроителей;

- постройка 100 местных судов на электротяге (предусмотрены 2 двигателя по 20 кВт), которое предлагает МКП «Херсонэлектротранс».

Члены комиссии для изучения опыта соседей решили на следующей неделе (с 30 января) организовать выездное заседание профильной комиссии горсовета в Николаеве с изучением обоих проектов.

Как сообщалось ранее, депутаты Херсонского горсовета планирую построить до 10 судов пассажировместимостью 100-120 человек для организации речных перевозок. В то же время депутатов и городские структуры - Управление транспорта и связи городского совета и КП "Херсонский коммунальный порт", останавливает высокая цена строительства таких судов (более 300 тыс. долл. за единицу).


Херсон-online

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив