«Горе-родители» за счет своих детей обустраивали быт в доме

28.01.2012 в 15:00

С рождением ребенка у родителей появляются новые обязанности и очень большая ответственность за жизнь и здоровье своего чада. Именно родители, и никто другой, должен растить, ухаживать и заниматься развитием своих потомков. Так должно быть в идеале, но, если семья неблагополучная и родители злоупотребляют спиртными напитками, то, как правило, они ненадлежащим образом выполняют обязанности в отношении своих несовершеннолетних детей. И, пожалуй, самое страшное, когда дети рождаются не из большой любви или безумного желания родителей иметь полноценную счастливую семью... Свое «назначение» новорожденные реализуют уже на первых годах жизни - позволяют «горе - родителям» заработать на собственном появлении.

В дежурную часть Доманевского райотдела милиции обратились жители одного из поселков района о том, что уже в течение нескольких суток они не видели своих соседей, у которых дома могли остаться малолетние дети. Правоохранители, не теряя времени, вместе с врачами выехали по указанному адресу. «Картину», которую они увидели в доме, вызвала «бурю эмоций», как у врачей, так и у милиционеров. Температура в доме, где находились малолетние дети, младшему только один год, не превышала пяти градусов тепла, а сами дети была в ужасном состоянии, грязные и голодные. Из рассказа четырнадцатилетнего племянника Николая, родственники оставили на него малышей и четыре дня назад поехали в гости в соседнюю деревню, не оставив своим потомкам ни еды, ни дров, ни угля, чтобы прогревать жилище.

Семья недавно переехала из соседнего района, поселились в доме на окраине поселка и ни с кем не общается. «Горе - родители» нигде не работают, живут за счет денег, которые получают на детей, организовав такой своеобразный «бизнес». Например, мать, имея в свои тридцать лет уже пятерых малолетних детей, решила родить шестого малыша, потому что в хозяйстве не хватало стиральной машины.

Сейчас дети находятся в медицинском учреждении, а что касается «горе - бизнесменов», Доманевским РО УМВД Украины в Николаевской области решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления ст.166 УК Украины (злостное невыполнение родителями, опекунами или попечителями установленных законом обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство, повлекшее тяжкие последствия), санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

После проведения тщательной проверки правоохранителями собранные материалы будут переданы в органы прокуратуры для принятия решения согласно действующему законодательству.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив