Госисполнитель оштрафовала студенток, которых в глаза никогда не видела

18.05.2013 в 13:33

Государственный исполнитель Татьяна Стадницкая выписала штраф студенткам ЧГУ им. Петра Могилы, якобы, за невыполнение решения суда.

 

13 мая администрация «могилянки» получила постановление о наложении штрафа. Данное постановление, по мнению исполнительной службы, было стол важным, что его доставку поручили курьеру, а не прислали почтой, как обычно. Согласно этому постановлению, 5 студенток должны выплатить штраф по 170 гривен каждая, так как они «добровольно не выселяются из комнат № 34 и № 35».

 

Кстати, постановление о штрафе вынесено еще 25 апреля, а вторая же попытка принудительного выселения была только 29 апреля. Более того, самих девушек госисполнитель Стадницкая в глаза не видела, так как оба раза дальше холла общежития не заходила.

 

Между тем, 29 апреля администрация университета уведомила ГИС о том, что выселила студенток из комнат № 34 и № 35 и предоставила данной службе соответствующий акт.

 

В связи с неправомерными действиями Татьяны Стадницкой юристы «могилянки»14 мая подали жалобу в Заводской отдел Государственной исполнительной службы.

 

Напомним, ранее «Новости- N» уже сообщали о том, что по решению Заводского районного суда города Николаева госисполнитель Стадницкая должна принудительно выселить 5 студенток «могилянки» из комнат № 34 и № 35 общежития № 1, при этом в эти комнаты вселить российского военнослужащего Михаила Винника. Данное постановления суда Татьяна Стадницкая не смогла выполнить оба раза по объективным причинам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

В Николаеве выгоняют из общежития на улицу пятерых студенток 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив