Главные «регионалы» города и области проверили работу пункта обогрева в парке «Победа»

01.02.2012 в 16:18
Главные «регионалы» города и области проверили работу пункта обогрева в парке «Победа»Главные «регионалы» города и области проверили работу пункта обогрева в парке «Победа»Главные «регионалы» города и области проверили работу пункта обогрева в парке «Победа»Главные «регионалы» города и области проверили работу пункта обогрева в парке «Победа»Главные «регионалы» города и области проверили работу пункта обогрева в парке «Победа»Главные «регионалы» города и области проверили работу пункта обогрева в парке «Победа»Главные «регионалы» города и области проверили работу пункта обогрева в парке «Победа»Главные «регионалы» города и области проверили работу пункта обогрева в парке «Победа»Главные «регионалы» города и области проверили работу пункта обогрева в парке «Победа»Главные «регионалы» города и области проверили работу пункта обогрева в парке «Победа»Главные «регионалы» города и области проверили работу пункта обогрева в парке «Победа»Главные «регионалы» города и области проверили работу пункта обогрева в парке «Победа»

 

В связи с ухудшением погодных условий Управлением МЧС Украины в Николаевской области совместно с Управлением Гостехногенбезопасности в Николаевской области на территории Николаевщины были размещены мобильные пункты обогрева. Целью их функционирования является предупреждение случаев переохлаждения людей. Пункты обогрева обеспечивают приютом, едой и горячим чаем малообеспеченных и бездомных граждан. На сегодняшний день в Николаевской области функционирует 87 пунктов обогрева, из которых 38 работают круглосуточно.


Сегодня, 1 февраля, один из пунктов обогрева, развернутый в городском парке отдыха «Победа» по проспекту Героев Сталинграда, 4, посетили глава фракции Партии регионов в облсовете Николай Жук и глава фракции Партии регионов в горсовете Артем Ильюк. Они удостоверились в том, что пункт работает с соблюдением всех необходимых правил и норм, а заодно - предоставили пункту продукты питания, чай, сахар.


- Мы убедились, что пункт оснащен всем необходимым: здесь действительно тепло, есть место для сна, еда. Наши коллеги-депутаты посещают пункты в районных центрах, они все работают, - сказал Николай Жук.


Также глава областной фракции ПР в облсовете сообщил, что размещение таких пунктов — это государственная программа, есть соответствующее поручение Президента Украины Виктора Януковича, и депутаты «на областном уровне вышли с инициативой помочь в установлении пунктов и передать необходимые продукты питания».


По словам старшего инженера по вопросам химико-радиометрического контроля МЧС капитана милиции Андрея Чистякова, главной задачей пункта является обогрев людей. Это могут быть и люди без определенного места жительства, и просто люди, которые нуждаются в обогреве. Пункт работает с посменным дежурством личного состава МЧС. «Если нужна медицинская помощь, у нас налажена взаимосвязь с медицинскими учреждениями. Людей с обморожениями мы в срочном порядке доставляем в больницу. В случае возникновения неординарных ситуаций мы взаимодействуем с Николаевским МВД», - сообщил Андрей Чистяков.


По словам дежурных пункта обогрева, за время его существования — с 28 января 2012 года —здесь побывали порядка 90 человек.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив