Герой Украины Романчук идет на выборы с партией «Батькивщина»

18.09.2020 в 17:00
Герой Украины Романчук идет на выборы с партией «Батькивщина»

Герой Украины, экс-глава Николаевской ОГА Николай Романчук баллотируется в депутаты Николаевского городского совета от партии «Батькивщина».

Об этом сообщает «Инше.ТВ» со ссылкой на итоги партийной конференции, прошедшей в пятницу, 18 сентября.

В Николаевский горсовет «Батькивщина» всего выдвинула 42 кандидата, экс-губернатор Николай Романчук идет вторым номером в общем списке.

Романчук был назначен главой Николаевской ОГА 2 марта 2014 года и занимал должность до июля 2014 года, после был первым заместителем губернатора Вадима Мерикова.

3 июня 2016 года заместителя губернатора Николаевщины Николая Романчука задержали по подозрению в вымогательстве взятки в сумме 90 тысяч долларов. Во время обыска в его доме сотрудники СБУ и военной прокуратуры нашли целую сеть подземных тоннелей. Там находились сейфы с золотыми слитками, драгоценностями и долларами.

Судебный процесс по данному делу продолжается по сей день.

Подробно о задержании Героя Украины можно почитать в материале Сюжет дня: низвержение Героя

Комментарии (48)
хохотач
18.09.2020 в 17:01 | UA
это тот который бункер с золотом на "геройские" деньги построил?
лена
18.09.2020 в 17:03 | UA
ну николаев должен гордится своими хероями
да это я
18.09.2020 в 17:04 | DE
Герои и власть, которую мы заслужили.

этого ведь хотели при развале СССР?? пить колу и выбирать ворюг во власть? пожалуйста, распишитесь в бюллетене!
Сала Урине
18.09.2020 в 17:04 | US
Браво укросрань )))))))))))))))))))))))) Вы превзошли в идиотизме всех, даже пшеков с приебалтами. Браво!!!
Вирусолог
18.09.2020 в 17:05 | UA
Красавчик)))) Дай. Бог здоровья его адвокату)))
Лиза US
18.09.2020 в 17:09 | UA
Выборы - это Проверка тупости и беспамятства укров. Посмотрим..
Как то так
18.09.2020 в 17:13 | UA
Мне кажется, что "герой Украины" нужно брать в кавычки, а не Батькивщина. Опечаточка вышла...
Alex
18.09.2020 в 17:14 | UA
Батьківщина то ещё сборище.
лена
18.09.2020 в 17:15 | UA
все прокисшие сливки николаева собраты вместе,насмешка над рядовыми жителями николаева
пахарь-трактористу
18.09.2020 в 17:18 | UA
ай маладэц
Хулиганка
18.09.2020 в 17:18 | UA
Неужели найдутся дебилы, которые проголосуют за этого ублюдка?
Щасс
18.09.2020 в 17:19 | UA
а чего эта свинья не сидит?!
ци рукы
18.09.2020 в 17:20 | UA
ничого не кралы
я думал дно уже было
18.09.2020 в 17:22 | UA
нет оказывается
Саша
18.09.2020 в 17:22 | UA
Ну что, только СУГС ?
18.09.2020 в 17:23 | UA
кончкнный уголовник
Николаенко
18.09.2020 в 17:29 | UA
Чмырь,Романчук - Батькивщина-партия ублюдков
костюмер
18.09.2020 в 17:33 | UA
Шо, уже отсидел 12 лет?
От время летит! Хозяйка хоть на каблуках сидела и на коляске каталась по майдану.
Кто за вас проголосует? Только ваши семьи и должники, хотя врят ли.
крик души
18.09.2020 в 17:36 | UA
Мир сошел с ума !
александр
18.09.2020 в 17:44 | UA
Какой народ такие и кандидаты
Иван
18.09.2020 в 17:47 | UA
Будем надеятся что всех этих прекрасных кандидатов коронавирус отправит туда где им давно место
Патріот
18.09.2020 в 17:49 | UA
Реально тільки у Шарія нормальні. По факту - усі інщі злодії та крадії!
Умный
18.09.2020 в 17:49 | UA
Вторым номером! За какие заслуги?
Кот Рыбоедов
18.09.2020 в 17:53 | UA
Не стоит переживать по этому поводу. Никуда его не выберут. Да и матькивщина уже не та, Юлька на подтанцовке у Ахметова, из политики уходит. Фактически, этот бренд уже выставлен не продажу. Такие не проходят, так разве что - попиариться...
Дед Мазай
18.09.2020 в 18:16 | UA
Хто ещё не лез у прызэденты... позорище
18.09.2020 в 18:27 | UA
Включайте Моцарта! А лучше "Траурный марш" Бетховена!
хахаха
18.09.2020 в 18:30 | UA
кто же тогда под номером один в списке?
Владам
18.09.2020 в 18:33 | UA
Гиблое дело, у нас этих не поддерживают. г
lora
18.09.2020 в 18:44 | UA
вылезло с бункера)
утомленно
18.09.2020 в 18:46 | UA
интересно, насколько обмелели закрома в подполье героя. И сколько ему удастся компенсировать
Семенюк
18.09.2020 в 18:51 | UA
Он такой же херой, как и балерина. Проворовавшийся чинуша, который должен сидеть в тюрьме.
Besvrebro
18.09.2020 в 19:21 | ES
Клиптаман.
Фалеевская
18.09.2020 в 19:28 | UA
Какого хрена эта мр... зь не в тюрьме?
Умный
18.09.2020 в 19:29 | UA
Пох ваши комментарии, если вторым номером идёт - значит уже почти прошёл!
Вот оно днище донное!
А вы и дальше бакланьте, гои!
Ebanko
18.09.2020 в 19:56 | UA
С таким счастьем и на свободе!
Одни выражения
18.09.2020 в 20:26 | UA
Юльке что вообще плевать на Николаев?
петро брехлывый
18.09.2020 в 20:30 | UA
а он что не сидит в тюрьме его на взятке взяли же
Опанас Наїбальченко
18.09.2020 в 21:22 | XX
>дед шура -10Сегодня в 17:35 | UA
....Лиза УС,а ты где живёшь ...?На кацапии ?...

Не знаю где Лиза,но ты,походу,с дурки пишешь.
Депо
18.09.2020 в 21:24 | UA
Я слышал хорошие отзывы людей с завода Заря-Машпроект об этом человеке как о хорошем руководителе. А не посадили его потому что не за что — о сети его туннелей знали достаточно много людей. И заработать он вполне те деньги мог — он же работал директором завода, а не политиком. Это у нас политики получают небольшую заработную плату, а живут лучше директоров заводов. Ну а по поводу взяток — ну так его "взяли", не посадили (делайте выводы), а потом так существенно подсократили завод до состояния, в котором можно поставить под сомнение существование завода. Разве не так?
Убийца карася
18.09.2020 в 22:13 | UA
Хоба!А я знаю кому он электродвигатели с завода "Океан" продавал в тихаря...)))
СашА
18.09.2020 в 22:28 | UA
Я считал,что он тюрьме и надолго там.Тюрьмы никому не желаю,просто при таких веских доказательствах все смог разрулить,он действительно герой.
Бомж
18.09.2020 в 22:40 | UA
Ну, тогда и я пойду баллотироваться в депутаты. Вот только помоюсь, чтоб не так вонять, и пойду. По крайней мере меня никто не упрекнёт, что я коррупционер и вор.
Депо
19.09.2020 в 00:05 | UA
Они комментариями формируют мнение народа. На фейсбуке точно также с деньгами обращались — пошумели, выделили. А та же власть поливают грязью друг-друга и других не пускают. Выборы у нас такие — побеждает самый громкий. Ценности у народа такие.
местный
19.09.2020 в 00:19 | UA
как он намывских с квартирами обул, напару с Димитровым
а так, герой - две звезды на заду
Николаевцы
19.09.2020 в 09:07 | UA
Адвокат защищает только тех от которых можно взять и занести и никаких фокусов.Кто столкнулся с судами тот знает.Прав тот кто заплатил.И потом схема суды длятся годами уже никто и не поймёт где начало где конец.
OlegUA
19.09.2020 в 10:38 | UA
Герой,что уже отсидел за взятки?...А,ну,да..таких не сажают. Надеюсь у судьи всё хорошо? Новый Мерседес ездит нормально, любовнице силикон закатал,хватило?))) По этому герою нары плачут..а он торжественно идёт во власть)))грёбанная папуасия украисия...
Здравомыслящий
19.09.2020 в 12:35 | UA
Одно слово: "НАИБАТЬКИВЩИНА"!
19.09.2020 в 12:50 | UA
Это не герой , это мастер спорта по взяткам