В доме вице-губернатора Романчука найден чемодан с долларами, золото и кресты

04.06.2016 в 02:09

Во время обыска в доме первого заместителя главы Николаевской областной государственной администрации Николая Романчука обнаружен чемодан с сотнями тысяч долларов США, золотые украшения и кресты.

Николай Романчук задержан в порядке статьи 208 УК Украины и уже сейчас отправляется в изолятор временного содержания города Одессы.

Об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

«Щодо затримання першого заступника голови Миколаївської ОДА

Враховуючи суперечливі повідомлення окремих ЗМІ з посиланням нібито на інформацію прес-служби СБУ офіційно повідомляю:

1) Перший заступник голови Миколаївської ОДА офіційно затриманий слідчим військовоі прокуратури згідно ст.208 КПК Украіни і зараз етапується в ізолятор тимчасово тримання міста Одеси;

2) Процесуальних повноважень для оформлення затримання підозрюваних оперативні співробітники СБУ ( окрім слідчих спецслужби) не мають за законом;

3) У випадку з першим заступником Миколаївської ОДА підставою для його затримання стали наявні і отримані законним шляхом докази, які оцінює і визначив слідчий військовоі прокуратури Південного регіону.

4) На даний час продовжується проведення обшуку у домоволодінні затриманого першого заступника Миколаївської ОДА.

Публікую окремі фото з обшуку домоволодіння, де тільки що виявлений чемодан, в якому знаходяться готівкові кошти на суму в декілька сотень тисяч доларів США, золоті прикраси та ... фашистські хрести», - написал Матиос.

 В доме вице-губернатора Романчука найден чемодан с долларами, золото и кресты

В доме вице-губернатора Романчука найден чемодан с долларами, золото и кресты

Напомним, как сообщали "Новости-N", 3 июня, на парковке возле Николаевской ОГА по ул. Адмиральской сотрудниками Николаевского областного управления СБУ был задержан автомобиль Honda CR V.

В ходе обыска автомобиля, в салоне была обнаружена сумка-рюкзак, в которой находились 80 тысяч долларов США, упакованные в полиэтиленовую пленку. Вместе с автомобилем были задержаны два помощника первого вице-губернатора Романчука. Они заявили следователю, что данные деньги им не принадлежат и они не знают каким образом сумка с долларами попала в автомобиль.

Как выяснилось, найденные деньги были первым траншем взятки в сумме 100 тысяч долларов, которую по информации следствия вымогали у фирмы «ЕЛК-Буд» за разрешение на эксплуатацию известнякового карьера в Еланецком районе.

Кроме вышеуказанных лиц в Еленце был задержан заместитель главы Еланецкой райгосадминистрации Зайзбург и помощник председателя Николаевского облсовета Геннадий Левченко.

Читайте по теме:

Первого заместителя главы Николаевской ОГА задержали по подозрению в получении взятки

Сотрудники СБУ задержали помощника заместителя губернатора с $80 тыс.: подозревают взятку

Комментарии (75)
ололо
04.06.2016 в 02:17 | DE
ну что, романчук, плохо ты целовал флаг, плохо говорил бандеровцев у нас нет)) надо было с заглотом флаг чмокать)))
Эксперт
04.06.2016 в 02:21 | UA
Сиротка...
Вадим
04.06.2016 в 02:46 | UA
Ещё одно подтверждение тому, что у власти одни фашисты!
qwerty
04.06.2016 в 03:02 | UA
Вот сука подкожная, кстати по карьерам в тех местах распорядження за подписью яйценюха шли... слабо бывшего премьера пошмонать.....
Романчук-Герой Украины,
04.06.2016 в 03:04 | UA
интересно, он с Мэриковым делился? Или только себе крысил? Маловероятно.
Матиос - МОЛОДЕЦ!
04.06.2016 в 03:06 | UA
Вот теперь начинаю верить в борьбу с коррупцией! Все, кто ловил гниду - МОЛОДЦЫ! Главное не останавливаться!
АБВ
04.06.2016 в 03:11 | UA
Ну хоть рабочие Океана немного МОРАЛЬНО порадуются. Хотя на долго-ли?
Ukropean Underworld
04.06.2016 в 03:13 | UA
<удалено модератором>
qwerty
04.06.2016 в 03:25 | UA
> Матиос - МОЛОДЕЦ! (2016.06.04 03:06 [UA])
Дурак ты кастрюля, хотя это и не удивительно, или ты действительно так зазомбирован что не понимааешь что взяли мелкого посредника....... причем не первого звена....
qwerty
04.06.2016 в 03:30 | UA
Да и вопрос правоохранительным органам, когда гниду зажмурите, этой ночью или перед судом.. он много знает...
АБВ
04.06.2016 в 03:56 | UA
Слили "СТАРОГО ХЕРОЯ" ради новых. Надо-же как-то народ успокоить в этой безпредельной ситуации. Ну Юлька тоже вроде как сидела, и не похудела.Да и Главный прокурор через это прошёл. СИЗО для ЭТИХ - это вроде как АТО. И этого ПОКАЗАТЕЛЬНО посадят. Может НАРОД НИКОЛАЕВА и успокоится, забудет про цены, тарифи... ВОТ ОН ГАД! (хотя и герой) Мы никаких коррупционеров не пощадим! Эта успокоительная таблетка может успокоить при ЭПИДЕМИИ полного развала только дебилов. ХАВАЙТЕ!
Влад
04.06.2016 в 04:08 | UA
Золотой унитаз нашли? Без него не серьезно, кресты там всякие, чюмоданы с мильенами...смешно. Главное - Золотой Унитаз, ну или хотяб золотой батон.
нормальный
04.06.2016 в 06:44 | UA
человек должен такое отвращение испытывать к фашизму, что само нахождение атрибутики этого режима в его жилье должно быть немыслимым. А должен ли он испытывать отвращение к власти, у руля которой находятся подобные держатели крестов? А к обществу, которое за эту власть голосовало? и вообще-"чё за хрень"? (цитата из работы Шнура youtu.be/h7xDfqSAdh0)
МИРАЖ
04.06.2016 в 06:49 | DE
<удалено модератором>
грязный гарри
04.06.2016 в 07:05 | UA
Наверное ставил портрет гитлера, смотрел на него и представлял себя фюрером, гнусный моральный урод!
Матиоса надо было в Ген
04.06.2016 в 07:37 | UA
прокуроры! Вот где толковый человек, а не этого, рэволюционэра в очках! Матиос говорит мало, зато делает много! Просто молодец! Уважение!
Щас Мэриков выступит, ти
04.06.2016 в 07:40 | UA
па, я не я и хата не моя! Типа, я увесь белый и пушистый, типа у нас персональная ответственность, типа, я ни кого не защищаю, нехай Романчук сидит, а я порулю исчо!
Теперь понятно
04.06.2016 в 07:58 | UA
почему святоч Олегр избавился от Ройса , жопой чует что опустят ниже некуда .
Кто следующий ? Мерин? Хотя он зиц председатель , обычный цап вiдбувайло .
Генеалог
04.06.2016 в 08:14 | UA
И ДНК проводить не надо , что-бы установить родство Миколки с нордической наЦИЕЙ , истинный ариец .
Пипец полный .
Патриот Украины
04.06.2016 в 08:15 | UA
> Коля (2016.06.04 06:06 [UA])
коля, ты где живёшь?
тебя Россия колышет?
Фото 1
04.06.2016 в 08:17 | UA
Наши руки ничего не крали .
упс....
04.06.2016 в 08:21 | T1
> Матиоса надо было в Ген (2016.06.04 07:37 [UA]) --- а разве Матиос кум Порошенко ???

> Теперь понятно (2016.06.04 07:58 [UA])-- пока Богомаз не соберётся на исТоррическую родину физрук будет на свободе....
Причина-следствие
04.06.2016 в 08:23 | UA
Для Коли очень мелко .
А вот для мерина в самый раз .
не скажу
04.06.2016 в 08:25 | NL
Я если у остальных поискать... Мечты, мечты...))))
А как же ж этот Романчук
04.06.2016 в 08:28 | UA
правую ручку к сердцу прикладывал, как пел "Щэ не вмэрла...." на разных мероприятиях, как же ж преданно в глазки Мерикову заглядывал, ГНИДА! А оказался врагом народа Украины! И главное, таких полным полно! Работы - не початый край!
СтоПудово
04.06.2016 в 08:30 | UA
> упс.... (2016.06.04 08:21 [T1])

Олега в Украине уже нету .
А мерин под вопросом .
Иван
04.06.2016 в 08:34 | UA
> Гость (2016.06.04 08:28 [UA])


Что завидно стало, что коллекция фашистских крестов больше чем у тебя? Не плач нацик, и у тебя заберут
Кисель ТВ
04.06.2016 в 08:39 | UA
> Гость (2016.06.04 08:28 [UA])

А чем ещё ватнику утром развлекатся , пивасик плюс клава и понеслась.
Сегодня будет
04.06.2016 в 08:49 | UA
интересное шОу . Запасаемся попкорном .
В СеБеУ раскрутят Мыколу по полной , начиная с Океана и т.д.
Ватники-Гостю из Кисель Т
04.06.2016 в 08:57 | UA
<удалено модератором>
макс
04.06.2016 в 09:01 | UA
<удалено модератором>
Романчук всех сдаст!
04.06.2016 в 09:01 | UA
Ему, что с Ющенко целоваться, что с Януковичем, что "Слава Украине" кричать, что "Слава КПСС", абсолютно беспринципный тип и типичный Мазепа! Щас полно таких! Такие в цене!
Мама
04.06.2016 в 09:05 | UA
Так вот оказывается как нужно работать, не сеять , не пахать, а просто работать во власти. Мне, чтобы заработать такие деньги год нужно работать, и то 80% уйдёт на зп, расходные материалы и налоги, на которые , в том числе, содержаться такие борова, как Романчук.
Ррррр
04.06.2016 в 09:08 | UA
Ну что николаевцы,вот где наши дороги,вакцины для детей,субсидии для пенсионеров и список можна продолжать......закрывать надо его и потрясти еще многих
как в песне
04.06.2016 в 09:08 | IL
<удалено модератором>
упс....
04.06.2016 в 09:09 | T1
> макс (2016.06.04 09:01 [UA])
Если отбросить всё что не выполнили то получается что майдан стоял -- за проведение гей-парадов в Украине.............
Ватники-Гостю из Кисель Т
04.06.2016 в 09:16 | UA
В. Наблюдая за Вашим "жыдтям по новому", без пивасика не просто не обойтись.
ТАК
04.06.2016 в 09:17 | DE
Так это руководитель среднего уровня в небольшом городе. а если потрусить тех кто повыше и покрупнее, там миллионы можно найти и в деньгах. и в бриллиантах. и в недвижимости в Украине и за рубежом. и счета в бынках по всему миру. и в авто. вертолетах .самолётах . картинах и т.д. А народ в жопе.
Модератор. Сядешь за пося
04.06.2016 в 09:18 | UA
гательство на свободу слова. Не козли.
Южак
04.06.2016 в 09:19 | UA
> Гость (2016.06.04 08:28 [UA])

> Кисель ТВ (2016.06.04 08:39 [UA])

> Романчук всех сдаст! (2016.06.04 09:01 [UA])поднимите архив Новости Н еще недавно это чудо с правосеками по Савуле маршировало.
Оно
04.06.2016 в 09:21 | UA
Чмо! бля. Сам в гроб не поместится, если рядом это добро велит положить. Вот теперь это добро можно пустить на снижение тарифов для Николаевцев. А ему руки по плечи отрубить. Отрубить, непременно. Тварь. Слов нет.
Гость-пошел вон, засиделс
04.06.2016 в 09:26 | UA
я в гостях, пора и честь знать! Дело не в крестах, а во лжи, - когда народу Украины впаривают про Европу и "жыття по новому", а сами ведут себя, как херовые председатели колхозов, абы натырить побыстрее, свои карманы набить! Вот это напрягает, а не кресты.
солянской
04.06.2016 в 09:29 | RU
<удалено модератором>
Патриот Украины
04.06.2016 в 09:35 | UA
Тенденция: все, кто справедливо утверждает, что "новая власть" - просто дерьмо, что результат майдауна - замена одной банды другой, объявляются ватниками.
Против Украины.
Как ещё "новая власть" должна опустить украинцев, чтобы они перестали жить проблемами России и вспомнили о своей стране?
321
04.06.2016 в 09:50 | UA
Фото 1 ци рукы ничого не кралы
Говорили же Романчуку,
04.06.2016 в 09:51 | UA
Коля, - деньги в "офшоре" надо держать, так нет, не послушал, дома в чимадане держал. Теперь живет по новому в СИЗО г.Одесса, а еще и деньги отобрали!
Пипецкирс Ян Карлович
04.06.2016 в 10:13 | UA
Сейчас у Романчука резко заболит сердце и его отпустят.
Ну а далее, как с Мосийчуком - все вернется на круги своя.
В.М.
04.06.2016 в 10:21 | UA
Теперь поняли чего я на молитвенный как бы завтрак в Киев ездил
123
04.06.2016 в 10:33 | UA
Корабел херов !!!!! Высоко взлетел - больно упал ))
777
04.06.2016 в 10:53 | UA
<удалено модератором>
Гость - предлагаю деньги
04.06.2016 в 10:54 | UA
Романчука раздать пенсионерам, недвижимость - дому престарелых и дому ребенка, а фашистские награды одеть на самого Романчука и водить его по камерам Одесского СИЗО!
донечка
04.06.2016 в 10:57 | UA
> Мама (2016.06.04 09:05 [UA])Так вот оказывается как нужно работать, не сеять , не пахать, а просто работать во власти. Мне, чтобы заработать такие деньги год нужно работать, и то 80% уйдёт на зп, расходные материалы и налоги, на которые , в том числе, содержаться такие борова, как Романчук.

Мамо, а де Ви працюэте за 80 тис. баксiв у рiк? Я теж хочу!
D
04.06.2016 в 11:04 | UA
А по виду такой добрый пухленький дядечка,булочник)
Гость - николаевцы! Прост
04.06.2016 в 11:04 | UA
ите меня, за то, что я называл многих из вас ватниками! Теперь я понял, что есть много людей, у которых есть мнение, отличное от моего и все они имеют на него право. Причем, право, не только иметь другое мнение, но и высказывать, распростанять его! Об этом и в Конституции Украины написано и в Европейской Конвенции о защите основополагающих прав и свобод, и во Всеобщей Декларации прав человека!
Но я еще не декоммунизировал свой головной мозг, поэтому остался большевиком и бандэровцем, у которых есть одна общая черта. Они не приемлют не только мнение других людей, но даже и само его наличие!
Навеки Ваш Гость из прошлого.
Ливия-2
04.06.2016 в 11:04 | IL
Малоизвестный факт: если чиновнику отрубить голову, то он сможет воровать ещё 20 минут
дааа
04.06.2016 в 11:14 | UA
> Гость (2016.06.04 08:28 [UA])
Это о чем? Бредишь, о чем?
Вальцман алкоголик .
04.06.2016 в 11:15 | T1
<удалено модератором>
максу
04.06.2016 в 11:17 | UA
> макс ты дурень (2016.06.04 09:28 [UA])Я фигею с таких дебилов, физически жить в Украине, а мысленно думать только о том чтоб нас захватила росия. Крым и Донбасс уже "счастливы".
Макс, а Вы не фигейте, а думайте не как Вам скажет "канал чесних новин", а логически. Кто из простого народа хочет, чтобы плохо было на Украине? Или тот, кто собирается уехать или совсем безумный. Просто когда на майдане требовали смещения януковича и хотели смены власти, другая часть общества видела, что сменят те же, что и были после майдана 2004 года. Что при них было хорошего? Ничего - развал, междоусобная брань и лай против России. Майдан кто защищал? ЕС и сша. Видя такое люди обратили свой взор и взывали к помощи братского русского народа, с которым 300 лет били врагов, защищая общую Родину, строили фабрики и заводы, женились и т.д. Ведь недаром говорят в народе: "старый друг лучше новых двух". Они не предали дружбу с русскими, а сторонники майдана попались на "наивности" и вере в то, что будут жить как в Европе. А кто будет налаживать производство, чтобы уровень жизни был как в Европе? Европейцы? А зачем им конкуренты на рынке? А к...
птус
04.06.2016 в 11:24 | UA
> макс ты дурень (2016.06.04 09:28 [UA])- Противно, когда кто-то, кому-то, советует где жить, в какой стране. Каждый живет там, где ему лучше. И думает то, о чем хочет.И хвалить может, или ругать , любую страну, но это не говорит о том, что он должен ехать в ту страну, или уезжать из нее.Это и есть свобода. Так что не известно кто дурень, макс, или вы.
Гость - а еще я прчитал о
04.06.2016 в 11:27 | UA
<удалено модератором>
Vovan-nk
04.06.2016 в 11:34 | UA
В свете последних событий декомунизации более залётно выглядят советские медали.И почему еще ламповый завод "Искра" не декомунизировали?? Улицу "Правды" пустили под нож...
продолжение> максу (2016.
04.06.2016 в 11:40 | UA
> максу (2016.06.04 11:17 [UA])
А зачем им конкуренты на рынке? А кто будет отслеживать выполнение законов? Европейцы? У них своей работы и проблем достаточно. Вы поддались на психологическую уловку - уставшему народу показали "конфетку" и повели за собой как животное на манеже.
Патриот Украины
04.06.2016 в 11:50 | UA
мерин чел кроля?
колюньку повязали - удар по мерину?
зачищают людей кроля?
Романчук - кресты немецке
04.06.2016 в 11:52 | UA
не мои, это Мерикова, а деньги, это наколядованные!
макс
04.06.2016 в 11:55 | UA
> упс.... (2016.06.04 09:09 [T1])мой коииент удалилиюв нем не было ни одного нецензурного слова.)))) ни призыва к сепаратизму.ни пророссийской агитации.замечательные наши сми....модераторы,удалите все то,что порочит майдан и его наслидкы.о чем писать будете.со скуки помрете....а гейпарады-это да...едынэ досягнэння майдану!!! слава гэйпарадам.смэрть совбоди слова! модераторы,срочненько этот коммент удалите,а то геи на вас аабижаатся будут,на прааативных
Смерть фашистам!
04.06.2016 в 11:58 | UA
<удалено модератором>
гранатуКоп-оппозиционер:)
04.06.2016 в 12:04 | UA
храните деньги в сберегательной кассе)))) готівкові кошти на суму в декілька сотень тисяч доларів США, золоті прикраси та ... фашистські хрести-а визитка Яроша?)))) qwerty-а ты всё-таки чмо))))) чего сам то в жизни добился кроме как слюнами брызгать да форумчан оскорблять)))) быдлюк-вВанючка ты))))
Подонка этого
04.06.2016 в 12:04 | UA
Аваков с Турчиновым наверное награждали немецкими хрестами.
факту фекальному
04.06.2016 в 12:12 | UA
<удалено модератором>
Шо кричать?
04.06.2016 в 12:48 | UA
Как теперь майданутые будут кричать :" Героям слава!" коль в Украине такие Герои Украины ?
Вашингтонским мальчикам нужно срочно придумать новую речевку и рассказать всему Миру, что Романчук засланный Путиным козачек и деньги эти все российские направленные на поддержание сепаратюг в Украине.
qwerty
04.06.2016 в 13:58 | UA
<удалено модератором>
Голодный Пенсионер
04.06.2016 в 15:21 | UA
Это мой чемодан - Отдайте!!! Я за 34 года трудового стажа его набирала, потом куда-то он "исчез", - это моя пенсия! Отдайте нам пенсионерам!!!
Слава
04.06.2016 в 15:30 | UA
<удалено модератором>
Вадим
04.06.2016 в 15:59 | UA
Я думаю его просто слили или за ненадобностью, или ещё по каким-то причинам свои же. Ведь никто не сомневается что там всё повязано!!!!
Голодный Пенсионер
05.06.2016 в 08:09 | UA
<удалено модератором>