Сотрудники СБУ задержали помощника заместителя губернатора с $80 тыс.: подозревают взятку

03.06.2016 в 18:19

В пятницу, 3 июня, на парковке возле Николаевской ОГА по ул. Адмиральской сотрудниками Николаевского областного управления СБУ был задержан автомобиль Honda CR V.

 

Оперативники СБУ окружили «Хонду», стоявшую на парковке, и силой вытащили наружу водителя и пассажира. При этом сбушники разбили стекло водительской двери.

 

После проведенного задержания сотрудники СБУ начали осмотр автомобиля. В ходе осмотра на заднем сидении был обнаружен спортивный рюкзак, из которого оперативники извлекли внушительную пачку денег, плотно завернутую в полиэтилен. К пакету была прикреплена бумажка, на которой было написано 80 тыс.долларов США.

 

И водитель, и пассажир на вопрос следователя о том, принадлежат ли кому-либо из них эти деньги, ответили категорическим отказом. На вопрос, как попала в машину сумка с деньгами последовал однозначный ответ: «Не знаем».

 

В настоящее время возле задержанного автомобиля проводятся следственные действия.

 

Пассажиром автомобиля был помощник первого заместителя главы Николаевской ОГА Николая Романчука Виктор Овчар. Второй задержанный, по предварительной информации, является охранником Романчука.

Комментарии (19)
Петро
03.06.2016 в 18:42 | UA

Вадик роет под Колю?

воприс
03.06.2016 в 18:43 | UA

а что это за ковбойцы с завязаными харями? галимая потйопка на вестерн. клоуны,мля.

Стас
03.06.2016 в 18:58 | UA

80 Тысяч Долларов США!... И это не одна подобная государственно - воровская схема в Николаеве и в Украине вообще!..... Судьям повысили зарплаты в 30 минимальных минимумов!!!!!! ВР, РЕФОРМУ ПРИНЯЛА! .... А, остальным гражданам Украины на полтинник!?...... НАХУЙ!?... Такая власть!!???..... ЧТО!?....Изменилось, ПОСЛЕ ЭТОГО ебаного майдана!!!!????

ыы
03.06.2016 в 18:58 | UA

это грипозники

Фитюня
03.06.2016 в 19:02 | UA

А тут не одна падла взятку даже не предлагает .......
Так , что я честный электрик , взяток не беру

читатель
03.06.2016 в 19:02 | UA

112 канал сообщает о задержании Романчука. тут - о его помощниках. Что на самом деле, уточните плиз!

Холодный взгляд
03.06.2016 в 19:03 | UA

У меня нет никаких сомнений,что эти деньги предназначались именно "апельсиновому херою" Романчуку.Очень надеюсь,что собранных материалов достаточно,чтоб привлечь к ответственности эту мерзоту!Скакунки-это ваш херой,это ваше достояние!

Злобный
03.06.2016 в 19:11 | UA

<удалено модератором>

ГранатуКоп-оппозиционер:)
03.06.2016 в 19:19 | UA

он герой и песни хорошо поёт-ничего ему не будет

Добрый
03.06.2016 в 19:29 | T1

> Злобный (2016.06.03 19:11 [UA])

тебе не нравится что єта власть пакует чинуш взяточников еще и в таком статусе? Чего не было при рыгах? Можетты и сам гнида береш?
Подыматься он собрался, ублюдок

"доброму" ублюдку
03.06.2016 в 19:39 | UA

> Добрый (2016.06.03 19:29 [T1])
свидомый, учи грамматику, скотина майданутая

х
03.06.2016 в 19:40 | UA

Подстава. Не мог Романчук на такое пойти.

Наивному добряку
03.06.2016 в 19:46 | UA

> Добрый (2016.06.03 19:29 [T1])
О каком "пакует" ты говоришь??? Ента власть, чтоб им всем сгореть, убирает неугодных!! А ТЫ АФТАР ДАЛЬШЧЕ ЖГИ ИСЧЁ!!!

Фитюня
03.06.2016 в 19:55 | UA

ФСБ
2016.06.03 19:23 [T1]
ВКРАИНЦЫ ВСЕ ! Им даже евреи завидуют

Николаев
03.06.2016 в 19:56 | UA

Ничего страшного, другой герой - Вадатурыч выкупит Колю и все будет в шоколаде.

Николаев
03.06.2016 в 20:01 | UA

Ничего страшного, другой герой - Вадатурыч выкупит Колю и все будет в шоколаде.

иса
03.06.2016 в 20:56 | UA

ворон ворону.....ещё одну звезду повесит

удалено модератором
03.06.2016 в 21:43 | UA

в синей в клетку рубашке - Витя Овчар - бывший командир взвода в Беркуте ещё из первой половины 90-х, он тогда старлеем был.
ещё при Бутенко.
он сам штурмовал и задерживал вооружёных когда-то, в том числе и вот так из машин.
при Союзе служил в краповых беретах в ОМСДОНе "Витязь" в Москве.
потом ушёл к Богомазу.
с майдана - на той стороне был.

Жительница города Н
03.06.2016 в 22:56 | UA

Вот поэтому властьпридержащие уверены, что в этой стране жить очень хорошо, комфортно и жизнь удалась. Если бы я по пятницам получала по 90 тыс $, то тоже была бы в этом уверена. Это же надо, единственный николаевский чиновник брал взятки и того поймали.