Генпрокуратура направила в Николаевскую область группу сотрудников центрального аппарата для расследования дела Оксаны Макар

16.03.2012 в 09:58

По указанию Генеральной прокуратуры Украины, учитывая тяжесть совершенного преступления против гражданки М., 1993 г.р. в Николаевской области и его общественную резонансность, указанное уголовное дело было передано в Главное следственное управление МВД Украины.


Состояние расследования уголовного дела находится на личном контроле Генерального прокурора Украины.


В ходе проведения прокурорской проверки установлено, что родители, родные и близкие лица обвиняемых в совершении преступления не работают в органах государственной власти, органах местного самоуправления, органах прокуратуры и других правоохранительных органах.


В частности, установлено, что мать обвиняемого К. не работает с 2005 года, а его отец - неизвестен. Мать обвиняемого П. работает библиотекарем, а отец умер 01.01.12. Отец третьего обвиняемый до 2009 года работал первым заместителем Еланецкой райсовета, с 2009 года — пенсионер, его мать до 2010 года работала председателем Еланецкой райгосадминистрации, с 2010 года — пенсионер.


Кроме того Генеральной прокуратурой Украины в Николаевской области направлена группа работников центрального аппарата с целью проверки своевременности регистрации преступления и состояния его расследования.


В настоящее время, по представлению прокурора, судом арестованы все трое участников, совершивших преступление.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив