Геннадий Николенко: «Областное руководство делает все для того, чтобы ветераны Афганистана не чувствовали себя ненужными государству»

13.02.2012 в 12:44

12 февраля в помещении Областного дома культуры состоялось торжественное мероприятие по случаю Дня чествования участников боевых действий на территории других государств «Встреча боевых друзей», на котором присутствовали первый заместитель председателя облгосадминистрации Геннадий Николенко, председатель областного совета Игорь Дятлов и городской голова Владимир Чайка.


Геннадий Борисович от имени облгосадминистрации поздравил ветеранов с праздником, пожелал им крепкого здоровья, долгих лет жизни и всего наилучшего. Первый заместитель председателя отметил, что областное руководство делает все возможное для того, чтобы ветераны войны в Афганистане не чувствовали себя ненужными государству. Довольно часто сейчас можно услышать, что война в Афганистане 1979-1989 гг. была захватнической и участники боевых действий не могут иметь статус ветеранов войны. Геннадий Николенко заверил присутствующих, что это история нашего государства и отказываться от нее мы не собираемся. В прошлом году еще шесть ветеранов получили жилье. Местная власть делает все возможное для улучшения условий проживания ветеранов-афганцев на территории нашей области.


Игорь Дятлов поздравил воинов с праздником и поблагодарил ветеранов за доблестное выполнение службы. Председатель облсовета пообещал в этом году вместе с председателем областного союза воинов-интернационалистов и запаса Александром Токаревым вновь организовать для детей военно-патриотическую игру «Зарница», которая имела большой успех в 2011 году.


Городской голова Владимир Чайка отметил отвагу наших воинов и пожелал им долгих лет жизни.


После завершения торжественной части мероприятия ветеранов войны в Афганистане поздравили лучшие певческие и танцевальные коллективы области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив