Судебное заседание по обвинению подполковника Блошко не состоялось: адвокаты уверены, что прокуратура «дорабатывает» показания

13.02.2012 в 12:51

 

Сегодняшнее судебное заседание по обвинению подполковника милиции Игоря Блошко и еще троих человек по ст. 303 часть 2 («Сутенерство или втягивание лица в занятие проституцией») УК Украины не состоялось. После длительного ожидания судья Сергей Черниенко заявил, что «подсудимый Блошко в зал суда не доставлен конвоем». Причины отсутствия обвиняемого остались неизвестными.


Прокурор Ирина Товстая попросила судью слушание отложить, поскольку не считает целесообразным допрашивать подсудимых в отсутствии главного обвиняемого. С мнением прокурора согласились и защитники Блошко.


Следующее судебное заседание по этому делу намечено на 7 марта. Однако, как заявили адвокаты, оно также под угрозой срыва, поскольку адвокат Белова — защитник одной из подсудимой Татьяны Осмяткиной — присутствовать на слушании не сможет.


Защитники Игоря Блошко считают, что откладывая судебные заседания, суд дает время прокуратуре «доработать с подсудимыми». По мнению адвоката Елены Переверзевой, столь длинные временные промежутки между допросами остальных подсудимых - Дмитрия Дубовского, Оксаны Кривенко и Татьяны Осмяткиной — на руку лишь обвинительной стороне.


- Действия судьи я комментировать не могу, претензий к нему у меня никаких нет. Но я считаю, так как заседание было сорвано, можно было найти в феврале — через пару дней — еще какие-нибудь несколько часов для доставки Блошко и для допроса Кривенко. Учитывая то, как Дубковский изначально давал показания (а он вообще перестал ориентироваться в своих показаниях и прокуратура его «вытягивала»), я считаю, что просто дали возможность прокуратуре доработать с Кривенко, чтобы она правдоподобно поддерживала версию обвинения.


Напомним, что Игорь Блошко и его адвокаты уже несколько раз заявляли ходатайство об изменение меры пресечения, но все они были отклонены судьей. Все это время — уже 9 месяцев — Блошко находится под стражей.

 

Читайте также:


В суде обвиняемый в сутенерстве заявил, что подполковник Блошко «направлял, координировал и покрывал их деятельность»

Выслушав в суде обвинительное заключение, подполковник Блошко признавать свою вину отказался

В суде подполковника Блошко обвиняют в организации «бизнеса по проституции» и проведении «бесплатных субботников»

Игорь Блошко: «Я незаконно каждый день нахожусь под стражей»

Суд оставил подполковника милиции Игоря Блошко под стражей, а слушание по делу будет проходить в закрытом режиме



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив