Финальный раунд дебатов Байдена и Трампа: Украина снова в центре внимания

23.10.2020 в 09:39
Финальный раунд дебатов Байдена и Трампа: Украина снова в центре внимания

Финальный раунд дебатов Байдена и Трампа: Украина снова в центре внимания

В США состоялись вторые и финальные президентские дебаты. Кандидаты в президенты США Дональд Трамп и Джо Байден во время них неоднократно упоминали Украину, в том числе газодобывающую компанию Burisma. Об этом сообщает Голос Америки.

"Второй и финальный раунд президентских дебатов значительно отличался от предыдущего. Накануне дебатов организаторы объявили об изменениях в правилах. В течение первых двух минут ответа кандидата микрофон его оппонента был выключен. При обсуждении оба микрофоны были включены. Таким образом организаторам удалось сдержать кандидатов от перебивания друг друга", - пишет издание.

Отмечается, что в течение дебатов кандидаты неоднократно упоминали об Украине и противодействии России.

Так, Джо Байден обвинил Дональда Трампа в бездействии относительно вмешательства в американские выборы.

"Любая страна, что попытается вмешаться в американские выборы, заплатит цену. В эти выборы были вовлечены Россия, Китай, и теперь мы узнали, что Иран также. Они заплатят цену, если меня изберут. Они вмешиваются в американский суверенитет. И насколько мне известно, президент не сказал ни слова Путину об этом. И я не знаю, почему", - заявил Байден.

В свою очередь, Дональд Трамп сказал, что он является жестким в отношении России. И подчеркнул, что его администрация, в отличие от администрации Обамы, предоставила военную помощь Украине.

"Никто не был более жестким в отношении России, чем я. В плане санкций, в плане всего, что я сделал с НАТО. Когда Байден продавал Украине подушки и покрывала, я продал противотанковые ракеты. В течение президентства Обамы Россия забрала большую часть, которая должна быть Украиной. Вы отдали это им. Но вы получали много денег от России", - обратился Дональд Трамп к своему оппоненту.

Также президент США обвинил Джо Байдена в коррупции, напомнив об истории, связанной с его сыном Хантером Байденом и его участием в совете директоров Украинской газодобывающей компании Burisma.

"Я в своей жизни никогда не взял ни копейки от иностранного государства. Но друга Трампа Руди Джулиани используют как российскую пешку. Его кормят российской ложной информацией. И что после этого? Ничего. И потом вы узнаете, что все, что происходит здесь, - это то, что Россия делает все, чтобы убедиться, чтобы меня не избрали следующим президентом. Потому что они знают, что я их знаю, и они знают меня", - ответил Джо Байден.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив