Еще выше: объявлена цена газа в ноябре для потребителей в Николаеве

27.10.2020 в 10:04
Еще выше: объявлена цена газа в ноябре для потребителей в Николаеве

Цена на природный газ для бытовых потребителей ООО «Николаевгаз Сбыт» в ноябре составит 8,94351 грн за куб.

Об этом сообщается на странице предприятия в «Фейсбук».

Напомним, что в октябре стоимость газа для николаевцев была 6,81146 грн за куб.м (0,6418 грн за кВт-ч).

Повышение стоимости газа на предприятии пояснили «котировками на европейских биржах».

«Наиболее значимая составляющая стоимости газа - стоимость закупки ресурса. Учитывая, что в основе расчета украинских цен лежат импортные паритеты, стоимость голубого топлива в Украину перед наступлением холодов также растет.

Стоимость голубого топлива в Украине напрямую зависит от котировок на европейских биржах (NCG, TTF), поскольку в балансе газа только половину составляет ресурс отечественной добычи, а вторая половина - это импортный газ», - сказано в сообщении.

Кроме того, в стоимость газа входит тариф на его транспортировку по магистральным газопроводам, тариф на закачку газа в хранилище/его хранения/отбор газа из хранилища и торговая наценка поставщика.

«Торговая наценка поставщика - это те деньги, которые идут на поддержание работы сети отделений, колл-центр, онлайн сервисов, печать и доставку счетов за газ.

Напомним, что с 1 августа 2020 цена газа больше не регулируется правительственными распоряжениями, а устанавливается самими поставщиками на основе стоимости голубого топлива, которое они закупили для своих клиентов», - пояснили в ООО «Николаевгаз Сбыт».

Комментарии (60)
Ага конечно
27.10.2020 в 10:05 | UA
Кто голосовал за зе команду, радуйтесь
Фитюн
27.10.2020 в 10:07 | UA
Нах тот газ ? я на костре в гаражах мивину себе варю и нормалек , скоро тепло пустят , буду на теплотрасе в подвале спать
Зеля не просто президент он еврей а вы гои
27.10.2020 в 10:08 | UA
В Раде у нас 450 евгеев....им усё можно))))
Правдаа
27.10.2020 в 10:10 | UA
Когда вы нажретесь?
Николаевец
27.10.2020 в 10:13 | UA
Грабить украинцев это главная тема - схема , узбагойтесь и танцуйте под 7,40)) пучеглазые только разогреваются , толи ещё будет...
Однако
27.10.2020 в 10:15 | UA
"Кроме того, в стоимость газа входит тариф на его транспортировку по магистральным газопроводам, тариф на закачку газа в хранилище/его хранения/отбор газа из хранилища и торговая наценка поставщика".

В конце октября принесли отдельную платежку на транспортировку газа!!! Получается, что дважды платим за транспортировку? Или можно любой надуманный бред включать нам в платежку?
Лилу
27.10.2020 в 10:18 | UA
Ооо,спасибо.Опять за все ваши грехи заплатит народ.Конечно, разве людям,что то нужно,им не привыкать.Это и есть ваша Эвропа,або ще далі буде?
Аксель
27.10.2020 в 10:19 | UA
Просто мрак! А граждане сидят и трындят в интернете, какой это ужас и кошмар. Каждый народ заслуживает то, что с ним делают. В любой другой нормальной стране люди вышли бы на улицы и протестовали, но не у нас! Ждите молча, заплатите и по 20 грн
Жесть
27.10.2020 в 10:19 | IN
Шо вы там про порошенко, он начал поднимать тарифы и до в10 раз поднял, Байдену же обещал, чтобы кредитик МВФ дал, не помнишь беспамятный?
HOOLINAM
27.10.2020 в 10:21 | UA
Выборы прошли,денег потрачено много.
Пошла стрижка,окупать то нужно.
Ничего личного.
антисемит
27.10.2020 в 10:21 | UA
Убийцы Христа ваще нюх потеряли?
Повоняете и завтра забудете
27.10.2020 в 10:23 | UA
Терпилы все схавают. Гордимся европейскими ценами! Настоящий патриот не пожалеет отдать свои деньги Нафтогазу! Почку отдаст за первую зиму и вторую почку приготовит за вторую зиму! За це стояв майдан!
Бегемотик
27.10.2020 в 10:24 | UA
ну нормально Порошенко заложил для своей команды кормушку
купили летом по 2-3 грн., а теперь продают по 6-8
и еще парят о наценке за доставку счета и кол-центры которые постоянно заняты и не дозвонишься
Михайло
27.10.2020 в 10:26 | UA
Главное платить , а то Путин нападет! 500 кубов в месяц и умножить на пять месяцев- повышайте ещё! Народ не пойдет бастовать!
житель
27.10.2020 в 10:27 | UA
Это не страна! Это территория беспредела и беззакония!!!
SoftWare
27.10.2020 в 10:28 | RU
Вспоминаю 300 Еврейцев...Какой же он тогда был сук@ смешной!...
Нафуй эту власть
27.10.2020 в 10:29 | CA
Выхода другого нет. Но ЗЕ попугай напризывал базы англичан и американцев, чтобы народ усмиряли, если что , но и плацдарм на Россию конечно, тогда первыми украинцев запустят в атаку .
Владимир
27.10.2020 в 10:29 | UA
Люди, не будьте лохами, сколько ж можно! Не платите вообще этим уродам ничего!
Лиза
27.10.2020 в 10:30 | UA
99 % не читают новости, а бухают. Бабушки заплатят любой тариф,а всех нервных убили в ато. Некому идти на митинги?
Да так
27.10.2020 в 10:31 | UA
Джон. Газ закупали весной и летом. На 17.10.2020 был рекорд по заполняемости наши газохранилищ - 92%. Его закачано 21,3 млрд. Сейчас газ покупается в меньших объёмах. Если вообще есть смысл его покапать при таких избыточных запасах. Мы в прошлом году 17 млрд. не использовали. Другой момент есть газ был закуплен не дороже чем 6 грн. за куб (средняя цена весну - сентябрь вообще около 5 грн. за куб), а нам будут впаривать 8,94 грн. за куб.
Мне кажется кто хорошую такую сверх прибыль себе наварит. Даже больше чем по Ротердаму+ .
Все на Майдан
27.10.2020 в 10:32 | UA
Сжечь Нафтогаз и коболева с наблюдательным советом вместе! Где майдан?
Паша
27.10.2020 в 10:32 | UA
Помните Порошенко отчитывался Байдену - мы подняли тарифы не на 75%, а на 100%. Украина это не страна, это система по мучению людей.
Тык мык
27.10.2020 в 10:35 | DE
Непонятно зачем себя убивать, бухать. Можно к чиновникам, с пушкой и саблей. Они эту власть представляют с них и спрос.
Аксель
27.10.2020 в 10:38 | UA
Владимир, хорошо вам гоаорить - не платите за газ вообще! Вы, вероятно, живете в многоэтажке, а как быть тем, кто живет в частном секторе? Не оплатят - тут же отрежут газ и что, замерзать с маленькими детьми?
Просто человек
27.10.2020 в 10:39 | UA
Слава укро-мудокам , воякам-палачам своего народа и мусорам стоящие на защите воров и хунты которая устроила геноцид своему народу
Свидомит
27.10.2020 в 10:43 | RU
Рыночек так порешал. А при клятом совке заголодоморенные и загеноциженые граждане, даже не знали сколько стоит этот газ и платили 10-12 рублей за трёшку по всем услугам включая телефон.
Пастор Шлаг
27.10.2020 в 10:54 | UA
Да так
3
Сегодня в 10:31 | UA
Джон. Газ закупали весной и летом. На 17.10.2020 был рекорд по заполняемости наши газохранилищ - 92%. Его закачано 21,3 млрд. Сейчас газ покупается в меньших объёмах. Если вообще есть смысл его покапать при таких избыточных запасах. Мы в прошлом году 17 млрд. не использовали. Другой момент есть газ был закуплен не дороже чем 6 грн. за куб (средняя цена весну - сентябрь вообще около 5 грн. за куб), а нам будут впаривать 8,94 грн. за куб.
Мне кажется кто хорошую такую сверх прибыль себе наварит. Даже больше чем по Ротердаму+ .
==================

Вы их недооцениваете.

"В мае 2020-го оптовая цена на природный газ для нужд населения снизилась до 2,3 грн за кубометр, что на 21% меньше, чем в апреле, и на 51% начиная с января. Это обусловлено самыми низкими ценами на европейских газовых хабах за последние 10 лет.
...
В Украине на цену дополнительно давит высокий уровень заполнения подземных хранилищ газа, где накопился фактически годовой объем добычи газа государством - 17,5 млрд кубометров.

...
Исторически низкие цены, большие запаса газа в европейских и украинских хранилищах и летний период - все это позволит сделать плавный и безопасный переход для украинских потребителей к свободному рынку", - отметил глава правления Нафтогаза Андрей Коболев."
Пастор Шлаг
27.10.2020 в 10:58 | UA
Куйло
-1
Сегодня в 10:50 | US
епта 0 Сегодня в 10:44 | FR
------------------------
а что ж твой членопианист не поборолся с злочинной владой? Неужели Порошенко страной рулит? А кто же тогда Бубочка?
Какие же вы тупые, зеленые никчемыши! Сами все просрали, но виноват кто-то другой. ))) Жрите и наслаждайтесь!
=============

Порох и рулит. Вернее, рулит тот, кто рулил Порохом, тот и дальше рулит Зеленским.
Главное, туземцам пообещать бусики и зеркальца (зачеркнуто) европейские ценности и безопасность от Путина.
Андрей
27.10.2020 в 10:59 | UA
Как а анекдоте: Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус. Так и мы - возмущаемся, но платим
Така незалежність
27.10.2020 в 11:00 | XX
И Петя, и Зепетя оба цвай !
UA - Полностью подконтрольная колония, под США их МВФ, ВОЗ, ВБ, EC, британскими банками и другими их партнерами.
наблюдатель
27.10.2020 в 11:02 | NL
на самом деле это прекрасно.... просто еще не всем это разъяснили
Достали все
27.10.2020 в 11:02 | UA
Сейчас прослойкой как раз и выглядит Николаевгаз Сбыт. У Нафтогаза цена на ноябрь 6,33, есть еще годовой тариф по фиксированной цене, можно перейти к ним и покупать газ у них. Но не исключено, что когда большинство перейдет в Нафтогаз, они не станут задирать цены.. Но Николаевгаз Сбыт просто уроды с такими ценами!
Пастор Шлаг
27.10.2020 в 11:04 | UA
Така незалежність
2
Сегодня в 11:00 | XX
И Петя, и Зепетя оба цвай !
UA - Полностью подконтрольная колония, под США их МВФ, ВОЗ, ВБ, EC, британскими банками и другими их партнерами.
================
Та нам скоро литовский профсоюз работников почты будет диктовать условия.
Умный
27.10.2020 в 11:07 | UA
Слышь, Куйло на букву "Х", Зе продолжает и преумножает славные традиции своего предшественника и твоего кумира, так что захлопнись!
вопрос
27.10.2020 в 11:08 | UA
А зачем нам эти биржи?????????? Российский газ проходит по трубопроводу через украину.........
Привет туземцам
27.10.2020 в 11:08 | FR
Оккупационное правительство в действии. А бусики и зеркальца когда раздавать будут?Привет туземцам
Елена
27.10.2020 в 11:11 | DE
Да вы хоть кого выберите- ничего не измениться. Американцы пришли сюда надолго. Будут выжимать из вас последнее. Это такая новая форма колонизации в мире.
Владимир
27.10.2020 в 11:19 | UA
Аксель, математика простая, ставьте электрокотел или твердотопливный и нах такой дорогой газ. Можно возразить, мол электричество ведь тоже не дешевое! Согласен, не дешевое, но все надо считать, утеплять дом по максимуму и тому подобные манипуляции. Эти затраты по крайней мере для себя видны на что и за что тратишься. А за газ - затраты не оправданы вообще, платишь кучу денег за проект, за трубу, за монтаж, а потом еще этим тварям плати за то что по твоей же трубе они тебе качают газ.
Ахметович
27.10.2020 в 11:19 | UA
Елена вы прям в точку сказали. Хоть ОПЗЖ ,хоть Зеленые, хоть красные, белые, синие. Ничего в этом государстве не поменяется. Я поэтому кстати на выборы и не хожу. Украине нужно кредиты отдавать а потом опять брать и так по кругу.А с кого денег можно поиметь??. Догадайтесь с одно разу.
Моя останiвка
27.10.2020 в 11:26 | NL
Ни на что не намекаю, но в Москве цена куба газа, если перевести в гривны - 1.92 грн
И зарплаты раза в 4 выше, да.
Жду минусов, сухс
Владимир
27.10.2020 в 11:28 | UA
Зрада! Да! нас до такого привели в 14-ом году. Вот такая она "гиднисть". Завтра скажут плати 15 грн за газ, и будем платить! а не то отрежут!
Владимир Борисович
27.10.2020 в 11:30 | UA
Диваные гамновозы , че кукуракете тут . Зашли в приват24 и оплатили , пишут тут , знатоки . На майдане попрыгайте еще пару раз и не такое увидите .
Аксель
27.10.2020 в 11:35 | UA
Владимир, какой твердотопливный котел в степях Украины? И так посадки все вырублены и наш жалкий лес постоянно поджигают, чтобы потом вырубить? Посчитайте, сколько стоит куб хороших дров и где их взять! Заказывать из Прикарпатья? Что касается электрокотла, то нужно, чтобы был хороший трансформатор. А если трансформатор на улице древний, как мир и не держит напряжение, какой электрокотел? Не дураки, просчитали все варианты!
Кузя
27.10.2020 в 11:37 | UA
Закономерность летом скидывать ,зимой поднимать
Владимир
27.10.2020 в 11:48 | UA
Аксель, ну раз вы все посчитали, покупайте газ. Коболев и пида...сы в облгазах тоже все посчитали давным давно.
Константин
27.10.2020 в 12:16 | UA
Должен быть по 17 грн, как в Европе.
Алина
27.10.2020 в 12:20 | UA
Летом газ по 2.5-3 грн., а с сентября пошёл в рост, и это ещё зима не началась, хорошо хоть, осень теплая!!! И доставку плати... Всё для людей!!(
Ээээ
27.10.2020 в 12:23 | UA
Вставай страна народная...
Прокурор
27.10.2020 в 12:40 | NL
Сайт "ГПК "Нафтогаз України" (убрать пробел после : // .....Спешите
https: //gas.ua/?gclid=CjwKCAjw19z6BRAYEiwAmo64LTuLYtDNmW_Tzb_v_9GlfeE1x0Uv48qAVGOTTrBvJNLxvkugqKEmdhoCoWAQAvD_BwE
Зара
27.10.2020 в 12:49 | XX
Круасаны так и сыпятся с неба.
Такая жизнь
27.10.2020 в 12:52 | UA
Жизнь в стране "улучшается".
ЗАКАЧАЛИ ЛЕТОМ В ХРАНИЛИЩА 25 млрд. куб. м по 3 грн., , ПОДНЯЛИ ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ДО 9 ГРН., А НА ОТОПЛЕНИЕ ПИШУТ БУДЕТ ЕЩЁ ДОРОЖЕ НА 25%, т.е. по 12 грн.?
Накрутят себе к лету 200-300% МАРЖУ. Хватит всем и Нафтагазу и ВР и КМУ и ГАРАНТУ.
ДЫР В БЮДЖЕТЕ ПОУБАВИТСЯ, особенно в ПФУ. Часть пенсов за зиму вымрут от короны, часть при уходе на заслуженный отдых уйдут в последний путь
или пожизненный неоплачиемый отпуск, а часть из пенсов, КАК СКАЗАЛИ в ДИЗЕЛЬ-ШОУ:
Оплатили мы комунальные,
Ожидаем дни поминальные.
Бася
27.10.2020 в 13:18 | UA
Вот интересно, по каким трубам Нафтогаз будет свой газ поставлять?
Остап
27.10.2020 в 15:35 | UA
далеко ходить не нужно открываете гугл находите разные страны как поднимаются у них тарифы , смотрите на рост их зп, и пойте что зрада она только тут у нас.
27.10.2020 в 15:57 | UA
Основная проблема - это не высокие тарифы, а копеечные зарплаты. Люди, которые получают хотя бы "среднюю по стране" проблем с оплатой коммунальных не испытывают.
Аксель
27.10.2020 в 16:06 | UA
Прокурор, а где вы оформляли переход к другому поставщику? Если через Приват 24 - нужна электронная подпись, а ее у меня нет.
Лена
27.10.2020 в 16:32 | UA
Что вы стонет,они ещё зимой кричали,что газ будет по 10грн.к началу21года
наблюдатель
27.10.2020 в 17:48 | NL
я бы, назло москалям, еще больше поднял... они бы со злости повыздыхали, зная что на украине европейские цены.а может даже и выше
житель
27.10.2020 в 18:41 | UA
цена на газ будет повышаться, это одно из условий кредитования от МВФ. кто знал, купил по старой цене в рамках "Твоя енергонезалежність"
Аксель
27.10.2020 в 19:10 | UA
Житель, и что вы выгадали, оплатив все 100% запаса наперед? Нафтогаз предлагает гораздо выгодные условия: заказать нужный объем на год и оплачивать ежемесячно равными долями по фиксированной цене!
Vantys
28.10.2020 в 09:19 | UA
А потом они удивляются почему люди тикают с этой страны , все более пипец стает с каждым месяцем что то новое