Дюкер в Варваровку до сих пор не введен в эксплуатацию

13.04.2021 в 15:33

Дюкер с водопроводной водой в Варваровку до сих пор не сдан в эксплуатацию — ожидается, что это произойдет в середине лета.

Об этом в эфире программы «Добрый вечер» сказал вице-мэр Николаева, директор департамента ЖКХ Сергей Коренев.

Сейчас подрядчик еще завершает работы, после чего объект будет введен в эксплуатацию и передан на баланс «Николаевводоканала».

Что касается в принципе возможности подключения жителей Варваровки к городской водопроводной сети, то проект разводки системы водовода сейчас проходит экспертизу. После этого будет оглашен конкурс и определен подрядчик, который будет выполнять работы. Планируется, что в Варваровке будут установлены три дополнительных кольца. По словам Коренева, они будут расположены в районе «многоэтажной» застройки — двухэтажных жилых домов.

Вице-мэр сообщил, что администрация Центрального района будет проводить среди населения разъяснительную работу о возможности и стоимости подключения.

Напомним, 5 ноября 2020 года, за две недели до второго тура выборов городского головы, в микрорайоне Варваровка в Николаеве «показали» воду, идущую из дюкера, который был уже практически достроен. Мэр Александр Сенкевич с представителем подрядчика «покрутили краник» на трубе, торчащей из открытого люка напротив школы №60, — и из нее хлынул фонтан. Это действие как раз и символизировало пуск воды, которой вскоре смогут пользоваться жители Варваровки.

Кроме того, мы сообщали, что за использование не введенной в эксплуатацию Соборной площади наложен штраф в 1,8 миллиона.

Комментарии (29)
животное
13.04.2021 в 15:35 | UA
Цэ пэрэмога
АМБРОЗИЯ
13.04.2021 в 15:37 | UA

ИМПИЧМЕНТ
Рпаd
13.04.2021 в 15:39 | UA
Так канализухи нет. Дай воду и там реки потекут
Сенкевич
13.04.2021 в 15:43 | UA
Я уже запустил фонтанчик перед выборами. Хватит с вас зрелищ.
Кирдык
13.04.2021 в 15:44 | UA
Так они привыкли все в речку сливать
Нищий народ
13.04.2021 в 15:44 | UA
21 век, люди дождевую воду пьют
Гость
13.04.2021 в 15:46 | UA
За то рожи в пальтишках собрались в ладошки хлопать
Татяна Домбровская
13.04.2021 в 15:46 | UA
Феденька, это тебе дружочек за бюджетную комиссию статейка! Пожинай плоды своего игнора.
Ученик
13.04.2021 в 16:03 | UA
Накануне следующих выборов введут. Ждать недолго
Вася
13.04.2021 в 16:05 | UA
Сеня трепло и мразь вместе с вором Кореневым.
ЖОРА
13.04.2021 в 16:08 | UA
Живут как свиньи, срут в яму, пьют с колодца
Олег
13.04.2021 в 16:09 | UA
Выборы прошли , хорош .
итог ЖКХ
13.04.2021 в 16:11 | UA
От этого КОРЕНЕВА столько негатива идёт за всё время как но стал директором ЖКХ,так не любить город может только залётный варяг. Откуда вылез этот спец!
Такк
13.04.2021 в 16:13 | DE
Такой херни как при Сенкевиче не было никогда. С какой помпой он открывал шланг с водой , проложенный через реку. Фсё, Варваровка с водопроводом , бабки в кармане . До свидания.
Остап
13.04.2021 в 16:24 | DE
А какое строительство завершили?
площадь - незавершенка,
шахматный клуб - тоже
перекрёсток карпенки- тоже
" сердце города"- фонтанов нет..
сквер на космонавтов- забросили..
ну теперь дюкер добавили....
Ватсон
13.04.2021 в 16:36 | UA
ХАХАХ

Сеня краник покрутил, типа вода есть, но, на самом деле НЕТ )))))
Шептало дяди Васи
13.04.2021 в 16:44 | UA
Сеня вот откуда у тебя короновирус.
Местный
13.04.2021 в 17:32 | UA
Так как Сеню и Коренева проклинают, то они уже дпано должны были сдохнкть...
Проект єкспертиза
13.04.2021 в 17:42 | UA
Обьясните, как проект может проходить экспертизу??? Какую бля...ть экспертизу, если проект готовят инженеры?? Сколько еще денег надо списать на экспертизу проекта? Его что дети карандашами рисовали? Для этого есть целый водоканал со своими инженерами, технарями!
Я всё помню
13.04.2021 в 18:01 | UA
Ну так дюкер же ж всплыл!
Об этом здесь на сайте когда-то уже писали.
Ирен
13.04.2021 в 19:10 | UA
Как может проект проходить экспертизу, когда строительство дюкера уже завершено?????? Проект проходит экспертизу до начала строительства.....у меня ас все через жопу!!!!!! И если строительство не было завершено, как тогда они праздновали открытие дюкера?????? А стоимость проектов на подвод воды людям в Варваровка уже насчитали!!!!!!
Абрек
13.04.2021 в 19:32 | UA
Какой там дюкер. Флаг Даеш.
Меня терзают смутные сомненья
13.04.2021 в 20:18 | UA
Если в городе так много незавершенных объектов, значит это кому-то выгодно.
В этом кроется какая-то схема хищения или сокрытие хищений. Пора органам разобраться.
Валентина
13.04.2021 в 20:37 | UA
Так и площадь не принята в эксплуатацию, это выгодно
Правда
13.04.2021 в 20:39 | UA
Не удивлюсь что вода на открытии год назад лилась из какой-то емкости ,а неиз поведённых труб
Менделеев
13.04.2021 в 22:20 | PL
Сеня перед выборами по ушам поездил своим выборцям -на этом всё закончилось .
Скакуас крыжопольский
13.04.2021 в 22:35 | UA
Голосуйте за Сашка в третий раз, и в четвертый,чтобы перекресток сделал. Такого наглого пиара перед выборами кще никто не делал. Арошло уже времени прилично, но нисего не закончено.
А аода у варваров.... Пусть сначала сами жители проаедут все работы и получат разрешения( нвнче будет не меньше 25к, а если сами колодцы и траншеи будут рыть, то может в 15к, но не меньше).
Ая
13.04.2021 в 23:02 | UA
Реконструкцию спортшколы Надежда так и не довели до финиша. Нет денег. Зачем начинали?
Рома
14.04.2021 в 12:56 | UA
Нам ваша вода нахуй не нужна, сделайте канализацию лучше