Идем маленькими шагами к выходу из «красной» зоны, - глава Николаевской ОГА

13.04.2021 в 16:08
Идем маленькими шагами к выходу из «красной» зоны, - глава Николаевской ОГА

Идем маленькими шагами к выходу из «красной» зоны, - глава Николаевской ОГА

В Николаевской области немного улучшились показатели МОЗ, установленные для определения карантинного зонирования регионов страны.

Об этом сообщил на своей странице в «Фейсбук» глава Николаевской ОГА Виталий Ким.

По его словам, в области снижается показатель количества госпитализированных пациентов с «ковидом», а также впервые за очень много дней выздоровевших больше, чем заболевших.

«Информирую относительно состояния заболеваемости в области. Во-первых, продолжает снижаться один из показателей - это количество госпитализированных пациентов с подтвержденным случаем COVID-19 или с подозрением на него в течение последних семи дней. На сегодня у нас 97 человек на 100 000 населения (допустимое количество не более 60 на 100 тыс. населения). Это значительное уменьшение. Надеюсь, что так будет и впредь.

Однако у нас большой показатель загруженности коек. Это обусловлено большим количеством госпитализаций. Например, на сегодня из 200 человек заболевших – 120 были госпитализированы. Моя личная просьба: как только вы узнали или у вас есть подозрение на COVID, сразу звоните семейному врачу. Необходимо постоянно быть под его наблюдением. Потому что при самолечении вероятность госпитализации гораздо выше.

Во-вторых, хочу сказать, что сегодня, впервые за очень много дней, выздоровевших больше, чем тех, кто заболел. Почти в два раза. Надеюсь, что это станет тенденцией и мы идем маленькими шагами на выход из «красной» зоны.

При этом, к большому сожалению, за последний день у нас умерло 28 человек. Я прошу вас соблюдать карантинные мероприятия. Ответственно относиться к себе и окружающим.

Мы идем правильным путем, надеюсь, что на следующей неделе уже будут послабления», - написал Ким.

Комментарии (21)
На голову тянешненатЯнешь
13.04.2021 в 16:09 | UA
Мамкины бубенчики
Сосипатыч
13.04.2021 в 16:17 | UA
Вангую!!!
После или перед самым открытием баз отдыха, вирус мыздобульными шагами пойдёт на убыль.
Не будут же себе власть имущие бизнес портить каким-то вирусом. Бабло будут стричь...Очаков, Рыбоковка, Коблево....
Неверующим
13.04.2021 в 16:23 | UA
Маленькими шагами из красной зоны........это что, вказивка сверху. Пора выходить, потому что в красную зону заходит Полтавская область, а больше 13 областей низззззя?
Неверующим
13.04.2021 в 16:24 | UA
Я вангую, что уменьшение всего на свете нарисуют к майским праздникам, побоятся народ в церковь и на кладбища не пустить.
Двадцать восемь смертей
13.04.2021 в 16:25 | UA
Что у нас улучшилось?????????????????????????????

Доходы похоронных агенств?

Если бы каждого умершего из-за вашей халатности и недальновидности хоронили за ваш счет - ух, как бы вы напряглись и улучшили бы ситуацию.
Мария
13.04.2021 в 16:27 | UA
А вы попробуйте дозвониться семейному врачу.

Когда у него прием - он принимает пациентов, когда приема нет - он, как любой нормальный человек - отдыхает.

На прием попасть можно через несколько дней, после записи. Куда звонить? Кому?
ЖОРА
13.04.2021 в 16:27 | UA
Ждём флаг за 27 лямов
Правда
13.04.2021 в 16:28 | UA
Вангую после майских праздников коронавирус на курортный сезон чудесным образом отступит. Сейчас владельцы крупных торговых сетей ещё баблишка срубят на Пасху и так и быть разрешать обычным горожанам вылезти с нор и походить на работу, тем кто дотянет конечно же.
бородач
13.04.2021 в 16:30 | UA
маленькими шагами? )))) чтобы штаны не порвать? юбку надень.по масти тебе
ВОПРОС
13.04.2021 в 16:31 | UA
С арифметикой все правильно? область это больше миллиона человек....На 100 тыс. 97 человек . это 970? Город 500 тыс. это 485 человек...... А статистика другая. Как считать правильно?
Святослав
13.04.2021 в 16:36 | UA
Это делается специально. Сейчас все отпразднуют маёвку,потом Пасху и тут опять нежданчик,всем на карантин.
Йоганн Вайс
13.04.2021 в 16:40 | SE
Святослав0Сегодня в 16:36 | UA
Это делается специально. Сейчас все отпразднуют маёвку,потом Пасху и тут опять нежданчик,всем на карантин. ======= Как раз наоборот: лохдаун обязательно протянут до 9 мая, потом резкая зеленая зона. И - танцуют все! - море, пляжи, западенцы...
Шептало дяди Васи
13.04.2021 в 16:42 | UA
Флаг быстрее ставьте, уже нет мочи жить в этом бардаке. Хочу святой гимн петь под флагштоком
Собакен
13.04.2021 в 16:52 | UA
Маленький корейский п..дун,
Но флаг нам поможет - сразу выздоровеем все!
виталик, ты с саней с флагом всё уже порешал по откатам, походу все те же на манеже )))
Vishnyua
13.04.2021 в 16:57 | UA
А при 28 умерших за сутки Колос и Пассаж продолжают работать. Хотя все в городе закрыто. Там что, отдельное государство?
Лена
13.04.2021 в 17:01 | UA
Сам то сказачник веришь в то,что сказал?
Мария
13.04.2021 в 17:20 | UA
По флагу тендер провели только в пятницу, а пробы грунта в парке брать начали 2 недели назад - когда уже точно было известно, кто выиграет типа тендер.

Весь парк уже изгадили кучками и норками с полиэтиленом. Представляю, что будет, когда начнут рыть фундамент.
итог ЖКХ
13.04.2021 в 17:36 | UA
Что кореец Ушуая открывать надо!
Zorrо
13.04.2021 в 19:12 | UA
Ну да идём к выходу ....а 28 летальных то такое ....в больницах жопа, у меня муж лежит в больнице под капельницами ,людей на скорой везут очень много ,пока мужа оформляли чего только не насмотрелась-тихий ужас!!!!! А Ким потихоньку выходит?((стесняюсь спросить куда?????
Олена
13.04.2021 в 19:38 | UA
Карантинные мероприятия. Это как? Это в мафии мероприятие или в ушае?
ПАЛЫЧ
13.04.2021 в 19:57 | UA
"Идем маленькими шагами к выходу из «красной» зоны, СПЕШИМ со всей Украиной на пик третьей волны коронавируса".
УЖЕ НЕ ВИДИМ НИ СВЕТА В КОНЦЕ ТУННЕЛЯ, НИ САМОГО ТУННЕЛЯ.