Домбровская назвала причины низкой явки на выборах в Николаеве

30.10.2020 в 15:00
Домбровская назвала причины низкой явки на выборах в Николаеве

Домбровская назвала причины низкой явки на выборах в Николаеве

На выборах, прошедших в минувшее воскресенье, проголосовало так мало людей из-за карантинных ограничений и большого разочарования.

Такое мнение высказала на пресс-конференции в пятницу, 30 октября, кандидат от «Слуги народа» Татьяна Домбровская, занявшая на выборах мэра Николаева третье место.

- Среди всех жителей мы имели поддержку на уровне Владислава Чайки. Но явка, конечно, откорректировала эти моменты. Потому что молодежь наша и люди среднего возраста беспокоятся о своем здоровье больше, чем люди пожилого возраста. Причиной низкой явки мы считаем COVID, потому что люди действительно обеспокоены этим. И мы видели очереди, которые скапливались возле участков, и люди не все были готовы выстаивать, для того, чтобы пройти и проголосовать. И, конечно же, одним из решающих моментов стало разочарование наших жителей. Даже когда я общалась с людьми, мне не удалось убедить всех в том, что у нашего города есть шанс и мы можем что-то сделать, - сказала Татьяна Домбровская.

Напомним, во второй тур выборов мэра в Николаеве вышли действующий городской голова Александр Сенкевич, баллотировавшийся от «Пропозиции», и кандидат от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Владислав Чайка. Домбровская заявила, что никого из них поддерживать во втором туре не будет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив