Домбровская назвала причины низкой явки на выборах в Николаеве

30.10.2020 в 15:00
Домбровская назвала причины низкой явки на выборах в Николаеве

На выборах, прошедших в минувшее воскресенье, проголосовало так мало людей из-за карантинных ограничений и большого разочарования.

Такое мнение высказала на пресс-конференции в пятницу, 30 октября, кандидат от «Слуги народа» Татьяна Домбровская, занявшая на выборах мэра Николаева третье место.

- Среди всех жителей мы имели поддержку на уровне Владислава Чайки. Но явка, конечно, откорректировала эти моменты. Потому что молодежь наша и люди среднего возраста беспокоятся о своем здоровье больше, чем люди пожилого возраста. Причиной низкой явки мы считаем COVID, потому что люди действительно обеспокоены этим. И мы видели очереди, которые скапливались возле участков, и люди не все были готовы выстаивать, для того, чтобы пройти и проголосовать. И, конечно же, одним из решающих моментов стало разочарование наших жителей. Даже когда я общалась с людьми, мне не удалось убедить всех в том, что у нашего города есть шанс и мы можем что-то сделать, - сказала Татьяна Домбровская.

Напомним, во второй тур выборов мэра в Николаеве вышли действующий городской голова Александр Сенкевич, баллотировавшийся от «Пропозиции», и кандидат от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Владислав Чайка. Домбровская заявила, что никого из них поддерживать во втором туре не будет.

Комментарии (31)
Свидетель
30.10.2020 в 15:02 | UA
Точно,именно разочарование в ЗЕ!!!!
бородач
30.10.2020 в 15:08 | GB
Ой,овцаааааа... какая же ты дура. Лучше молчи,ничего не говори. А то пАлишся.
утин
30.10.2020 в 15:35 | UA
Люди , слава Богу, начинают понимать, что государство - это плохой вариант в случае любого руководства. Пришли на выборы - легитимизировали государство.
Руслан
30.10.2020 в 15:35 | UA
Печатай календарики Готивочки своей и убеждай дальше
Vixx
30.10.2020 в 15:41 | UA
Много статей поперло с её мнением. Судя по итогам выборов - её мнение большинству людей неинтересно.
Олег
30.10.2020 в 15:43 | UA
Ничего не ссы баба , сеня не даст пропасть , ещё много бабла сопрете !
Симбиоз
30.10.2020 в 15:45 | UA
Не представляю ее на посту мэра, одного клоуна хватит.
Гость
30.10.2020 в 15:48 | UA
Причина низкой явки, неиского выбирать один клоун круче другого..
Твел
30.10.2020 в 16:01 | UA
"Даже когда я общалась с людьми, видела, что поддержки не имею" - ты это хотела сказать?
Прокурор
30.10.2020 в 16:02 | NL
Ковид не виноват.
Растет бездуховное, безыдейное поколение - кому было 10-11 лет в 2004 при "оранжистах", те у кого одно ворье в роду..., кому "дорогА" ублюдочно сделанная, наполовину обворованная Серая площадь придут и будут голосовать за ГОЛУБОГО ВОРИШКУ ©
ВАСЛЯЕВ
30.10.2020 в 16:43 | UA
И всё таки результат есть-- не прошли барыги которые десятки лет грабили город---- Дятлов, Копейка, Кантор, Ентин, Жолобецкий, Ласурия, Казакова и т.д. и за это спасибо людям!
30.10.2020 в 17:02 | UA
У этой страны нет будущего. За кого бы мы не голосовали бы!
кульбакинец
30.10.2020 в 17:26 | UA
"Васляев" прав , хоть от этих вечных барыг , дай бог навсегда, избавились. В следующие выборы про них окончательно забудут, да и лет им будет побольше... Николаев от Дюмина отдохнет, а там ему уже и за 70....
Sunya
30.10.2020 в 18:03 | UA
"Потому что молодежь наша и люди среднего возраста беспокоятся о своем здоровье больше, чем люди пожилого возраста." - ну не дура?
Ололо
30.10.2020 в 18:08 | XX
Ну уже хоть не москали виноваты, и на том спасибо
Умный
30.10.2020 в 18:10 | UA
Джон
"Дмбровская обещала прийти и работать - а это для мозжечка "пенсов" сложное понятие...:)"

Бля, а что, кто-то из кандидатов обещает прийти и на диване лежать?
Работать она обещала... Пусть работает, помогает городу, ремонтирует крыши, строит стадионы, оптимизирует работу общественного транспорта, через 5 лет посмотрим и сделаем выводы. За два месяца до выборов её фамилию 99% не слышало, а тут такая агрессивная реклама плюс принадлежность к партии, которую большинство, мягко говоря, мало празднует сделали своё дело не в её пользу. Итог закономерен.
Колян
30.10.2020 в 18:35 | UA
Кульбакинец, спасибо за Дюмина! Эту тварь, у которой я работала в офисе не последним человеком, заплевала бы! Он реально подлый и гнусный человек!!! Даже не человек, а кучка злых биоклеток!
Терновский
30.10.2020 в 18:38 | UA
Нихера себе уже и коментарии открыли
Колыван
30.10.2020 в 18:45 | UA
здоровье не при чем. Вот если бы платили за голоса то люди бы шли. Выборы в украине это глупая затея, которая не меняет страну к лучшему. Это как вытереть жопу правой рукой, левой рукой -- разницы нет и бумага грязная все равно. Так и выборы без выбора
Умный
30.10.2020 в 18:46 | UA
Колян
"Эту тварь, у которой я работала в офисе"

Мне одному это показалось?
Вы, пардон, к какому полу себя относите?
хахаха
30.10.2020 в 19:32 | UA
вот если бы на выходе с избирательного участка проголосовавшему выдавали кило гречки и сахара так весь город в очередях стоял. даю идею бесплатно к следующим выборам.
Владам
30.10.2020 в 19:51 | UA
Имела поддержку на уровне Чайки... Не смешите. Это был заранее провальный проект. У нас просто не любят деловых , наглых баб.
еленка
30.10.2020 в 20:06 | UA
низкая явка это потому что, многие , особенно после того как ЗРОБЫЛИ ИХ Разом- сказали идите вы на Куй! А вовсе не боязнь короны. Как раз среднего возраста меньше всего верят в ваш раздутый вирус, а молодежи все равно кто у кормушки править будет.
еленка
30.10.2020 в 20:10 | UA
ага. потешь себя иллюзиями, Танюша. как раз николаевцы, которых не заставишь надеть намордник в общественном месте, вдруг испугались заразиться на выборах)
Пустите к штурвалу Мотористом быть не хочу
30.10.2020 в 20:13 | UA
Я уже тридцать лет незалежности не могу понять людей рвущихся к власти.
Перед выборами все кандидаты очень любят всех вокруг , знают и уверенно рассказывают, как они придя к власти будут вести страну, город к светлому будущему и процветанию. Только пустите к рулю.
Если выбрали - забивают на все обещания и жалуются на попередников.
Если не выбрали, то уже и родину не так любят и народ им похер и, вообще, кроме как рулить мы ничего не хотим делать.
Тупому
30.10.2020 в 20:36 | FR
не могу понять людей рвущихся к власти.
----------------------------
Деньги это власть, а власть это деньги.
Есения
30.10.2020 в 20:36 | UA
Нынче стали все культурны
И чихают только в урны
Все на выборы пришли
Чихнули в урну и ушли.
Умный
30.10.2020 в 22:13 | UA
Джон

Это ты по отношению к кому такие эпитеты употребляешь, типа "быдлота ватномарлевая"?

Местный
30.10.2020 в 22:19 | UA
Сосна оказалась не рабочая:)
Катерина
30.10.2020 в 23:06 | UA
Каждый сам за себя?
Катерина
30.10.2020 в 23:07 | UA
Каждый сам за себя?