Для Николаевской области почти за 2 миллиона во Львове придумают, как управлять отходами

17.09.2020 в 21:38

Управление экологии и природных ресурсов Николаевской облгосадминистрации подписало договор на разработку регионального плана управления отходами в области до 2030 года.

Об этом стало известно из данных системы «Прозорро».

Победителем тендера стала львовская фирма «Интеройл Сервис». Сумма, за которую  ООО должно составить план, составляет 1 миллион 850 тысяч гривен.

За эти деньги фирма должна разработать: характеристику области, анализ текущего состояния системы управления отходами в области, планирование системы управления отходами в области, индикаторы и мониторинг выполнения плана, разработку СЭО, информацию по стратегической экологической оценке.

Также, в региональном плане следует определить меры для закрытия существующих свалок, сроки их реализации.

Срок выполнение работ – до 20 декабря 2020 года.

Отметим, что в ходе аукциона другие фирмы предложили более низкие цены: государственное учреждение «Государственная экологическая академия последипломного образования и управления» – 1 миллион 750 тысяч гривен, ООО «Энергосервисная компания «Экологические системы» – 1 миллион 760 тысяч гривен. Однако эти предложения были отклонены из-за отсутствия или несоответствия некоторых документов.

Как сообщали «Новости-N», в 2016 году Николаев буквально распорядился принимать на городской свалке мусор из Львова.

На новостных сайтах, в социальных сетях, в комментариях влиятельных николаевских фигур высказывалось мнение: данное решение — это преступление перед городом, за которое его инициатор должен понести ответственность.

Комментарии (11)
17.09.2020 в 21:42 | UA
Львов за собой говно прибрать не может. Сюда то их зачем пускать?
Хулиганка
17.09.2020 в 21:45 | UA
Это что, анекдот?
Давно ли львовский мусор по стране разъезжал?
Схема даром Развозить по ночам мусор по соседним областям
17.09.2020 в 21:54 | UA
Это плохо прикрытая взятка от нашего мэра за спасение от импичмента.
Такая жизнь
17.09.2020 в 21:56 | UA
Идиотизм. Николаевская облгосадминистрация любит деребанить миллионы бюджета на разработку
всяких планов, которые и стоят не миллионы и не нужны городу. А ещё и из ЛЬВОВА, из которого Садовой пёр машины с мусором Сенкевичу. Пусть ЛЬВОВ ПОМОЖЕТ СЕБЕ САМ, а не рисует нам план новой мусорной свалки. НИКОЛАЕВУ НУЖЕН МУСОРОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ ЗАВОД ЗА ГОРОДОМ С УЧЁТОМ РОЗЫ ВЕТРОВ.
Билли Бонс
17.09.2020 в 22:00 | NL
Если ловко управлять отходами, то Путин не нападет..
Сантехник дядя Вася
17.09.2020 в 22:31 | UA
Смех смехом, но неужели только во Львове знают что делать с помойкой? В Николаевской области некому об этом подумать за 2 000 000 городских денег?
Алекс
17.09.2020 в 22:48 | UA
Погугли те эту компанию. Основной вид деятельности- добыча сырой нефти. Уставной капитал 1500 грн. Сеня со своими дерибанами вообще офуел. Ещё и перед выборами.
Ъъъъ
17.09.2020 в 23:26 | UA
Алекс заработал на фанфурик упоминаем слова «сеня»?
Олень, читай новость. «отличилась» обладминистрация
Умный
17.09.2020 в 23:56 | UA
Опять Львов!
То они какую-то то ли вакцину, то ли антибиотик изобрели и им грант отслюнявили, правда ХЗ от чего это лекарство. Теперь вот, утопая по горло в собственном дерьме, продают передовые технологии по утилизации этого дерьма всей стране.
Ирина
18.09.2020 в 08:09 | UA
Админ новостей ты хоть можешь нормально озаглавливать статьи свои ??? Ну вообще ни понять тебя , без знаков препинания и смысла ?! Как всегда удалишь комент ???)))
Дэнч
18.09.2020 в 12:44 | UA
Звезда в шоке...