Депутат попросил Сенкевича извиниться за «козлов» в горсовете — мэр отказался

02.10.2020 в 12:17

Депутат Николаевского горсовета Сергей Кантор потребовал, чтобы мэр Александр Сенкевич извинился за свои слова о том, что в зоопарке он себя чувствует, как в горсовете, где есть «удавы, обезьяны и козлы».

По мнению депутата, который выступил с трибуны в сессионном зале в пятницу, 2 октября, не может быть такого, чтобы люди, которые пять лет работали в городском совете, были плохие, и только один человек — мэр, был хорошим.

- Спустя 5 лет оказывается, что кто-то виноват, а кто-то не в этом котле… Мы все представляли город, нравилось нам или нет, но мы находили компромиссы. И в конце «забега» вдруг оказалось, что вы один хороший, а мы все козлы… Выйти и сказать, что чувствуешь себя в зоопарке, как в горсовете — это вообще плюнул в лицо, - сказал Кантор.

Он сказал, что Сенкевич ему как сын, поэтому «я его буду драть, до тех пор, пока я на этом свете, по-хорошему».

Кантор попросил, чтобы Сенкевич извинился - «и проехали».

Однако Александр Сенкевич заявил, что не воспринимает депутата «как отца», и упрекнул его в использовании в выступлении слово «хрен».

Личные обиды останутся личными, мы после окончания этих пяти лет или будем, или не будем, но можем пройти по улице и не пожать друг другу руку - и так тоже может быть. Во время этой избирательной компании будет сказано много чего, и бегать каждый раз в сессионный зал извиняться… Сомневаюсь, что так будет, - сказал Сенкевич.

Чуть позже на тему выступления в зоопарке также высказал свое мнение депутат Сергей Карцев.

- Мэр это не только пример, но и носитель культуры для остальных. Пожалуйста, подбирайте выражения, это не красит вас, - сказал Карцев.

- Спасибо, я понял, - ответил мэр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив