День достоинства в Николаеве: националисты провели шествие. ФОТОРЕПОРТАЖ

21.11.2020 в 14:40
День достоинства в Николаеве: националисты провели шествие. ФОТОРЕПОРТАЖ

В субботу, 21 ноября, в Николаеве в День достоинства и свободы горожане провели митинг и шествие.

Началось мероприятие на лестнице, которая ведет к мемориалу Героев-Ольшанцев. Здесь присутствующие провели небольшой митинг, спели Гимн Украины и вспомнили времена Майдана.

Мы, это те, кто в суровом 2013 году не испугался,  вышел на Майдан, и 92 дня на всех Майданах Украины отстаивал украинскую честь. Мы вышли и защитили студентов, которые выступили против решения власти не подписывать ассоциацию с ЕС, – подчеркнул глава николаевского «Народного руха» Юрий Диденко.

В завершении митинга слово дали главе Николаевского областного совета Виктории Москаленко.

В 2013 году мы выходили сюда по внутреннему порыву души. Никто из нас не шел за должностями, никто не шел под партийными лозунгами. Для каждого из нас свобода – это смысл жизни. Только так мы сможем жить, жить в нашей свободной Украине, – подчеркнула она.

После выступлений, присутствующие совершили шествие по ул. Адмиральской и Садовой. Конечный пункт маршрута - «Памятник Небесной Сотни».

После того, как священник Украинской православной церкви прочитал панихиду по погибшим на Майдане, присутствующие возложили цветы к памятнику и спели Гимн Украины.

Всего на мероприятии присутствовало около 30 человек.

День достоинства в Николаеве: националисты провели шествие. ФОТОРЕПОРТАЖ

День достоинства в Николаеве: националисты провели шествие. ФОТОРЕПОРТАЖ

День достоинства в Николаеве: националисты провели шествие. ФОТОРЕПОРТАЖ

День достоинства в Николаеве: националисты провели шествие. ФОТОРЕПОРТАЖ

День достоинства в Николаеве: националисты провели шествие. ФОТОРЕПОРТАЖ

День достоинства в Николаеве: националисты провели шествие. ФОТОРЕПОРТАЖ

День достоинства в Николаеве: националисты провели шествие. ФОТОРЕПОРТАЖ

День достоинства в Николаеве: националисты провели шествие. ФОТОРЕПОРТАЖ

День достоинства в Николаеве: националисты провели шествие. ФОТОРЕПОРТАЖ

День достоинства в Николаеве: националисты провели шествие. ФОТОРЕПОРТАЖ

День достоинства в Николаеве: националисты провели шествие. ФОТОРЕПОРТАЖ

День достоинства в Николаеве: националисты провели шествие. ФОТОРЕПОРТАЖ

День достоинства в Николаеве: националисты провели шествие. ФОТОРЕПОРТАЖ

День достоинства в Николаеве: националисты провели шествие. ФОТОРЕПОРТАЖ

День достоинства в Николаеве: националисты провели шествие. ФОТОРЕПОРТАЖ

День достоинства в Николаеве: националисты провели шествие. ФОТОРЕПОРТАЖ

День достоинства в Николаеве: националисты провели шествие. ФОТОРЕПОРТАЖ

День достоинства в Николаеве: националисты провели шествие. ФОТОРЕПОРТАЖ

День достоинства в Николаеве: националисты провели шествие. ФОТОРЕПОРТАЖ

День достоинства в Николаеве: националисты провели шествие. ФОТОРЕПОРТАЖ

Комментарии (78)
Отопительн
21.11.2020 в 14:43 | UA
Шестая палата
Яська
21.11.2020 в 14:43 | CZ
и сколько штрафов выписали этой петушне "неиспугавшейся"?
Козаченьки
21.11.2020 в 14:43 | UA
Бгг националисты старые совки-комсомольцы, бгг))) чет я не удивлен)))
Днанет
21.11.2020 в 14:46 | UA
Где Крым?

Где Донбасс?

Где достоинство?

Где европейские ценности?

Где уровень жизни, хотя бы 13 года?

Где вообще хоть что то, из за чего стояли, убивали и умирали?

Где это всё?

Ничего более пошлого, чем рамочка- участник государственного переворота, в жизни не видел.

Выглядит жалкой, смешной и нелепой бравадой.

Это так, к слову о достоинстве. Макс Бужанский
Комментарий
21.11.2020 в 14:48 | UA
Дурачков надо знать в лицо)))
Николаевец
21.11.2020 в 14:50 | NL
Каким же идиотом, отбитым на всю голову, нужно быть, чтобы увидев всё, к чему привёл мандан, этому мандану до сих пор радоваться...
Оленям
21.11.2020 в 14:51 | UA
10 кастрюлеголовых ипанашек взяли по 2 тела таких же кастрюль среди друзей и семьи. вот и весь список кастрюль. Как может такое количество ипанашек навязывать курс для всей страны?
Джанго
21.11.2020 в 14:51 | UA
Ну что мусора скольких штрафанули за нарушение карантина?
Военком
21.11.2020 в 14:52 | UA
Факт: Один военком с повестками распугал бы всю «ходу» патриотов за 10 минут.
NO NAME
21.11.2020 в 14:54 | NL
Жалкое убожество))))
Всё просрали,валят за бугор на заработки,и кричат до хрипоты о европейских ценностях и любви к Украине))))
Революция гнидности!Здобулы!
Дядя Шарик
21.11.2020 в 14:55 | UA
Суровые годы уходють
Дэбилы ипаныя. Это горожане?Это с думанёвки и врадиевки привезли старых алкашей.
Ленинградец
21.11.2020 в 14:58 | FI
Козаченьки1Сегодня

Гыыыы)))) так нет больших националистов, чем совки-касамольцы))). тимошенко, турчинов, фарион, ярош.... И далее. Из местечковых - джон-г.. Н))). Всех их взрастил совок. У нас они просто стали без идейными ворами. У вас с претензиями))))
nekto
21.11.2020 в 14:59 | UA
"В 2013 году мы выходили сюда по внутреннему порыву души. "...

Кто-то выходил, кто-то.... не выходил....Лет 100 назад, наверное, было уже нечто подобное... "Мы наш, мы новый мир построим..."...Но потом оказалось, что чтобы строить новый мир и жить в нем необходимо соизмерять свои намерения и возможности для их реализации....Необходимо соизмерять свои фантазии с реальностью... Но это было в прошлом!...Нынче мы владеем Абсолютной Истиной, нынче мы идем единственно правильным путем!... :-)
патриот
21.11.2020 в 15:01 | UA
30 ссыкливых чмошников шароварных, под охраной полицаев, чтобы народ им ребра непереломал. Чего эти рагули забыли у памятника Ольшанцам только...
Вяло - не умеете
21.11.2020 в 15:02 | T1
Даже здесь массовость побила все рекорды.
Европейцьтьво
21.11.2020 в 15:04 | US
Тридцать скакуОсликов-совковитов почтили память Шариковых,застреленных Швондерами, ради колонизации бывшей УССР прибалтийскими сверхдержавами.
Пчелобака
21.11.2020 в 15:05 | UA
Не пойму, это радостный день или день скорби?
гонщик
21.11.2020 в 15:06 | UA
О и баптистка КИСЕЛЁВА с лампадкой поскулить пришла--- а киборга чего не видно или он всё понял!
Страна Дураков
21.11.2020 в 15:06 | UA
А , да нацисты с навязчивыми идеями маются 30 лет со своей гАдОснОстью и львовяне наконец вчера показали, что же значит ГИДНИСЬ украинца! О,Тарасик нарисовался, его Викуля призвала, ждём ДЛИННЫХ и грустных речей на тему моМы.
Пы.Сы. Хорошо, что пыль протёрли с гранита Ленина
Сталин
21.11.2020 в 15:06 | UA
Спасибо за безвиз! Героям Слава!
Европейцьтьво
21.11.2020 в 15:07 | US
Никто из нас не шел за должностями, никто не шел под партийными лозунгами.


Должности сами пришли к нам)случайно)))
Причем чувиха постоянно выкрикивала лозунги)
Тракторист
21.11.2020 в 15:08 | XX
Военкому - РЕСПЕКТ!!!
Психолюдоеды
21.11.2020 в 15:10 | T1
Пчелобака0Сегодня в 15:05 | UA
Не пойму, это радостный день или день скорби?

А завтра еще 22-е - день голодомора. Не забыл?
Европейцьтьво
21.11.2020 в 15:11 | US
Судя по речам и поступкам выступающих,все они очень хорошо знакомы с трудами дедушки Ленина и свято чтят заветы Ильича.
Жаль,но остатки Украины окончательно скатились в совок.
Европейцьтьво
21.11.2020 в 15:15 | US
Психолюдоеды+1Сегодня в 15:10 | T1
Пчелобака0Сегодня в 15:05 | UA

А завтра еще 22-е - день голодомора. Не забыл?

Точно!Завтра праздник Голодомора!
Вятрович со свидомыми товарищами опять устроят гуляния с осетринкой и икорочкой!!!!
Пчелобака
21.11.2020 в 15:15 | UA
Психолюдоеды+1Сегодня в 15:10 | T1
Пчелобака0Сегодня в 15:05 | UA
Не пойму, это радостный день или день скорби?

А завтра еще 22-е - день голодомора. Не забыл?

О горе людям живущим в этой стране!
Привіт
21.11.2020 в 15:27 | UA
Пишите название правильно. Кучка идиотов и воров прошлись по городу
Бачили очі що купували - їжте хочь повилазьте
21.11.2020 в 15:29 | T1
Сирия и Украина - звенья одной цепи. В Сирии, которую США начали качать, как и весь арабский восток, в 2011г, у них ничего не вышло (они хотели захватить и пробросить через ее территорию катарский газ на Европу).
Когда через 2 года они это поняли, то перешли от "Асад должен уйти" к "панду геть!" на Украине.
Нужно было взять под контроль и фактически перекрыть украинскую ГТС на Европу, выставив Россию ненадежным поставщиком.
Но теперь у России есть СП-1, достраивается СП-2 и Турецкий поток. Украинская труба уже нафиг никому не нужна. Ее разберут на металлолом, и Украина потеряет миллиарды долларов от газового транзита. Выходит, скакунцы на майдане скакали за интересы США. Наскакали себе дикие тарифы за коммуналку, безработицу, сокращение расходов на медицину и образования.
Погонщику ослов
21.11.2020 в 15:38 | T1
Погонщик ослов0Сегодня в 15:25 | UA

Закусывайте, панове ))
неупередженний
21.11.2020 в 15:47 | XX
маловато будет.....
Страна Дураков
21.11.2020 в 15:47 | UA
Справедливости ради1Сегодня в 15:41 | UA
Ну если это был "переворот", то как как тогда назвать любимую всей ватой октябрьскую революцию, когда была расстрелены члены правившей до этого столетиями царской династии, сотни тысяч представителей интеллигенции и духовенства?




Революция, а разве не знаешь ПРИЗНАКИ революции и отличительные особенности от "вооружённого переворота", плохо учился в школе, по истории этот материал изучают????
Европейцьтьво
21.11.2020 в 15:49 | US
Октябрьская революция,которой вдохновились котельно-каструльные, была революцией,ибо был полностью изменен строй и были расстрелены члены правившей до этого столетиями царской династии, сотни тысяч представителей интеллигенции и духовенства.
А на мандане был переворот,так как строй остался прежним и у власти остались те же самые люди,за исключением не многих.
Европейцьтьво
21.11.2020 в 15:52 | US
Но надо отдать должное:мышление скакуОсликов после переворота осталось совковым.
Мало того,они погрузили Украину в ранний совок ,ибо все что описывал Булгаков мы можем видеть сегодня.
Симбиоз
21.11.2020 в 15:55 | CA
Цирк уродов
Ксюха
21.11.2020 в 15:55 | UA
Виктория Москаленко (фу, фамилия конченная) шла не за ДОЛЖНОСТЬЮ, а за хорошим ШАМПУНЕМ, который ей так и не дали!!!! Ай-ай-ай!! А сегодня выдали дустовое мыло????
Ось так це
21.11.2020 в 15:56 | UA
Ось це дійсно показало, що у майже півмільйонним місці лише декілька справжніх УКРАЇНСЬКИХ ПАТРІОТІВ. Невже так мало? Невже іншим більш симпатизує " руській мір". Мені стає страшно. А, де ж у місті українська влада, Ви що збираєтеся голосувати за українофобів, шановні містяни?
Европейцьтьво
21.11.2020 в 15:59 | US
А награждение именными каструлями було?
Пастор Шлаг
21.11.2020 в 16:00 | UA
Нас на День Октябрьской революции и то больше выходило когдато.!
омбундсмен борщевой
21.11.2020 в 16:00 | UA
у меня накопилось вопросов:
1) Кого конкретно и лично защитил Юра Диденко на майдане, каких студентов? Желательно назвать
2) Тарас надзирает за мовой дистанционно, не отходя от родной жинкиной каструли?
3) Почему публикаций про подобные мероприятия в местных сми больше, чем самих участников мероприятий?
Капрал
21.11.2020 в 16:06 | UA
До сих пор виновные в пособничестве преступникам, совершившим госпереворот и силовой захват власти, пытаются оправдать свои преступные действия, прикрываясь громкими лозунгами и каком-то достоинстве, независимости и свободе. Бесы беснуются...
Петруха
21.11.2020 в 16:15 | UA
В Николаеве этой швали, празднующей годовщину госпереворота не так и много. Это радует! Если бы не этот шабаш, кто-бы мог подумать, что клоун, игающий на рояле президентом станет
Прокурор
21.11.2020 в 16:21 | NL
НАЦИСТЫ...
Націоналіст
21.11.2020 в 16:22 | UA
Дякую справжнім патріотам які сьогодні вийши на День Гідності! Україна то наша ненька, люди ви що! Ви за Путіна всі хто проти революції, хочете шоб у Миколаєві було так само як на Донбасі??? Чемодан вокзал росія!
Такая жизнь
21.11.2020 в 16:26 | UA
Украинцы будут выходить на ЛЮБОЙ КИПИШ уже даже за 100 грн. А если будут платить по 200 грн., то и детей за собой потащат. ЗА ЧТО КИПИШУЕМ? За свою нищету.
ПОСМОТРИТЕ ХОТЯ БЫ СРЕДНЮЮ ЗАРПЛАТУ ПО ГОДАМ:
2013г. ср. зарплата 410 долларов. курс 8 грн.
2014г. ср. зарплата 292 долларов. курс 12 грн.
2015г. ср. зарплата 192 долларов. курс 22 грн.
2016г. ср. зарплата 203 долларов. курс 26 грн.
2017г. ср. зарплата 267 долларов. курс 27 грн.
2018г. ср. зарплата 326 долларов. курс 27 грн.
2019г. ср. зарплата 396 долларов. курс 27 грн.

"Мы, это те, кто в суровом 2013 году не испугался, вышел на Майдан, и 92 дня на всех Майданах Украины отстаивал украинскую честь".
Самого честного Порошенко КУРС ДОЛЛАРА НЕ ИНТЕРЕСОВАЛ, ОН ПОЛУЧАЛ ТОГДА СРАЗУ ЗЕЛЁНЫМИ.
А народ, даже с приписками размера зарплаты ШМЫГАЛЁМ, не может до сих пор вырулить на домайдановский уровень ср. зарплаты 2013 года. А ЦЕНЫ ТО У НАС КАК В Европе в евро и долларах и КАЖДЫЙ ВТОРОЙ УЖЕ СТАЛ БЕЗРАБОТНЫМ, а
один кормит хлебом 4-5 человек.
Nuclear wind
21.11.2020 в 16:27 | UA
Уникальная возможность вживую посмотреть на тварей, благодаря которым мы скатились в европейскую выгребную яму, и в этом дерьме барахтаемся уже 7 лет...! Будьте вы прокляты до 7 колена во веки веков, мрази !
Прокурор
21.11.2020 в 16:34 | NL
Жванецкий о Родине
Она была суровой, совсем не ласковой с виду. Не приторно любезной. У неё не было на это времени. И происхождение подкачало. Простой она была.
Всю жизнь, сколько помню, она работала. Много. Очень много. Занималась всем сразу. И прежде всего — нами, оболтусами.
Кормила, как могла. Не трюфелями, не лангустами, не пармезаном с моцареллой. Кормила простым сыром, простой колбасой, завёрнутой в грубую серую обёрточную бумагу.
Учила. Совала под нос книги, запихивала в кружки и спортивные секции, водила в кино на детские утренники по 10 копеек за билет. В кукольные театры, в ТЮЗ. Позже — в драму, оперу и балет.
Учила думать. Учила делать выводы. Сомневаться и добиваться. И мы старались, как умели. И капризничали. И воротили носы.
И взрослели, умнели, получали степени, ордена и звания. И ничего не понимали. Хотя думали, что понимаем всё.
А она снова и снова отправляла нас в институты и университеты. В НИИ. На заводы и на стадионы. В колхозы. В стройотряды. На далёкие стройки. В космос. Она всё время куда-то нацеливала нас. Брала за руку и вела. Тихонько подталкивала сзади. Потом махала рукой и уходила дальше, наблюдая за нами со стороны. Издалека.
Трэш
21.11.2020 в 16:40 | UA
Прокурор0Сегодня в 16:34 | NL
Опередил. Сам только собрался выложить, а тут ты. В общем, с языка снял!
перевод
21.11.2020 в 16:44 | US
В честь своего "освободителя" украинские нацисты разместили два "вирша". Вот один из них ("День рождения"):

"Такой сегодня день звонкий,
Голубизна небес такая радостная...
О, неслучайно в день такой
Родился земли Великий Фюрер.
Родился он, чтоб в бой вести
Свои полки из стали вылитые, —
Чтоб земли все, чтоб все миры
Теплом весенним оживить.
Чтоб в нашей родной стороне
Цвели поля, песни и георгины, —
Чтобы всегда цвести весне
В желто-блакитной Украине...
Весенний день, как рукопожатие,
А горизонт неба светлый-светлый.
О, неслучайно в день такой
Родился Освободитель Адольф Гитлер".

перевод
21.11.2020 в 16:45 | US
Обратите внимание на подпись: Леонид Полтавец. Насколько я понимаю, это — известный бандеровский "поэт" Леонид Пархомович, известный также под псевдонимом Леонид Полтава. Он как раз в это время работал в редакции "Видродження". Сомневаюсь, что там могли сойтись два таких "поэта" с фактически одинаковыми псевдонимами. Да и если вы посмотрите "вирши" этого самого Полтавы, то стиль — один в один с этим.
Кстати, подозреваю, что и второй "вирш", опубликованный тут же, — его творение. Поскольку очень уж похоже:

"И сразу повеял теплый ветер,
И солнце ясное взошло:
Поднялся батька Адольф Гитлер,
Принес Украине тепло...
В честном труде вся благодарность
Адольфу Гитлеру от нас.
И слава искренняя воякам
И Вождю, который Нэньку спас!"

Леонид Полтава потом был певцом бандеровской мифологии, долго работал на радио "Свобода" и "Голосе Америки".

Длятупыхграждан
21.11.2020 в 16:47 | UA
Ну и что в итоге дал этот майдан? Речь не идет о русском мире и Путине! Специально для упоротых патриотов уточняю!
Что дала эта ассоциация?!)))За 7 лет мы уже в Европе?) Геополитически да! У нас страна стала развитей? Нет! Политика чище стала? Нет, стала еще хуже! Теперь большинство прячется за вымышленный патриотизм! И стало больше ограничений для народа, а так же налоги выше, штрафы выше и больше! Хотя патриот скажет что и з/п выросли, но если перевести в доллары то выйдет все те же 300 у.е как при Яныке! Так что же дал этот ваш упоротый наркоманский майдан??? Поломал жизни сотням тысячам человек нашей страны! Упоротый ьомжмайдан, собрал тунеядцев, всех психически не здоровых и лживых мразей нашей страны! П.дар майдан! Позор нашей Украины!
Донна Анна
21.11.2020 в 16:52 | XX
Цирк приехал
Правда
21.11.2020 в 16:55 | UA
Запоганили своим присутствием площадь воле Ольшанцев!!! МРАЗИ! После вас теперь её отмывать надо!!!
николаевец
21.11.2020 в 16:57 | UA
Карантин же что они по вылазили ?
Петруха
21.11.2020 в 16:57 | UA
Рогуль - чемодан-вокзал- говэрла
николаевец
21.11.2020 в 16:58 | UA
достоинство чего ?
Ilona
21.11.2020 в 17:10 | XX
День ущербных
Снежный человек
21.11.2020 в 17:13 | UA
Судя по фоткам ЩИРИХ ДЕБИЛОВ в нашем городе не так уж и много. Это радует. Лишь бы не размножались...
перевод
21.11.2020 в 17:28 | UA
Больно мне, больно!
Не пускает меня Адольф...
Влад
21.11.2020 в 17:38 | UA
Жить вам в муках майдауны, а когда сдохнете гореть в аду вечно.
Свiдомый скакуас
21.11.2020 в 17:40 | FR
Дякую, дякую вам герои майдана.. Тiльки вы скакали за европейские ценности, но наскакали пока европейские цены.. Нужно еще чуть-чуть поскакать..
Снова Николаевец
21.11.2020 в 17:52 | UA
Страна Дураков
Снова Николаевец
21.11.2020 в 17:56 | UA
Страна Дураков
то как как тогда назвать любимую всей ватой октябрьскую революцию, когда была расстрелены члены правившей до этого столетиями царской династии
РЕВОЛЮЦИОННАЯ ситуация это когда верхи не могут управлять по старому, а низы не хотят жить по старому. Соответственно майдан не есть революция, так как не произошла смена власти...
Снова Николаевец
21.11.2020 в 17:59 | UA
Націоналіст -10 Сегодня в 16:22 | UA
Чемодан вокзал росія!
Я тебе отвечу! Чемодан вокзал Варшва
Александр
21.11.2020 в 18:01 | UA
Третий комитет Генеральной Ассамблеи ООН на заседании в среду, 18 ноября, принял российский проект резолюции о борьбе с «героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости». Об этом сообщает ТАСС.

В тексте, соавторами которого стали более двух десятков стран, выражается «глубокая обеспокоенность по поводу героизации в любой форме нацистского движения, неонацизма и бывших членов организации Ваффен-СС, в том числе в форме сооружения памятников, и проведения публичных демонстраций в целях прославления нацистского прошлого, нацистского движения и неонацизма».

Представитель Украины обвинил авторов резолюции в «манипулировании историей», «вмешательстве во внутренние дела государств», а также «использовании Генассамблеи как инструмента для государственной информационной кампании, чтобы прикрыть агрессивную международную политику».

Представитель США подтвердил, что его страна высоко оценивает «героизм, вклад и жертвы стран-союзниц, которые одержали победу над нацистской Германией в 1945 году». При этом, по его мнению, проект резолюции стал «попыткой легитимизировать дезинформацию со стороны России, которая очерняет соседние государства под циничным прикрытием борьбы с героизацией нацизма».

Снова Николаевец
21.11.2020 в 18:02 | UA
Ось так це-13Сегодня в 15:56 | UA
Невже так мало? Невже іншим більш симпатизує " руській мір". Мені стає страшно.
БОЙСЯ СУКО!!! и приготовься съёбывать. Таких тварей как вы вафлить будут...
Снова Николаевец
21.11.2020 в 18:07 | UA
Націоналіст -10 Сегодня в 16:22 |
Мы против Трампа и Байдена!!!!
итог
21.11.2020 в 18:18 | UA
Говна не так уж и много.Думал больше.
Депо
21.11.2020 в 18:26 | UA
Безвиз, дороги, мова — все это хорошо, но деньги не дают. Экономику на них не построишь.
Жванецкий о Родине
21.11.2020 в 18:48 | UA
(продолжение)
Она не была благодушно-показной и нарочито щедрой. Она была экономной. Бережливой. Не баловала бесконечным разнообразием заморских благ. Предпочитала своё, домашнее. Но иногда вдруг нечаянно дарила американские фильмы, французские духи, немецкие ботинки или финские куртки. Нечасто и немного. Зато все они были отменного качества — и кинокартины, и одежда, и косметика, и детские игрушки. Как и положено быть подаркам, сделанным близкими людьми
Мы дрались за ними в очереди. Шумно и совсем по-детски восхищались. А она вздыхала. Молча. Она не могла дать больше. И потому молчала. И снова работала. Строила. Возводила. Запускала. Изобретала. И кормила. И учила.
Депо
21.11.2020 в 20:54 | UA
В 2013, хотя вроде как в 2014 году с оружием разогнали людей с иным мнением. Их привезли автобусами неизвестно откуда и Москаленко их почему-то поддерживала, ну как видим и сейчас привозят согласно требованиям времени — старичков. Потом она 5 лет была главой ОДА. Кто следил за собраниями ОДА — как политик она так себе — ни рыба, ни мясо. За 5 лет 4 года не могла поставить вопрос о программе отлова собак, пока один дурачок не приехал, разобрался и пожаловался в администрацию президента. С приходом Зеленського эту программу хоть приняли — их заставили, впрочем как многие другие положительные сдвиги за прошедший год—два. Ну такое... в ЕС фашизм ценностью не является.
Депо
21.11.2020 в 21:00 | UA
Вот кстати завоз автобусами и объясняет то что люди не хотят идти в военкомат — не способны на войну. Защищать им нечего. Просто так по старым правилам частицу Украины себе не выделишь. Обещают что можно будет купить участок страны, но вроде как и этого ещё нет.
из за таких тупоголовых как вы еще ни одна революция должна пройти на майдане
21.11.2020 в 21:07 | UA
Депо
деньги даром не дают их надо зарабатывать а не лежать на диване и разводить дыбильный пиз..ж
Николаевец
21.11.2020 в 21:07 | UA
Марш имбицило-дегенератов и сифилитиков-западенныков возглавила продажная, безпринципная виктория москоленко!
ИННА
21.11.2020 в 21:32 | UA
революцию делают идеологисты а пользуются этим диванные дегенераты.
Депо
21.11.2020 в 21:44 | UA
Дурачку без имени, но с целым предложением, по подчерку — пользователь Европа. Так как вы хотите у вас не получится потому что умные люди не являются ценностью в этом городе. Поэтому умные люди по большей своей части отсюда сьедут. И я тоже об этом думаю...
Лиза
21.11.2020 в 22:36 | CA
Все верно. Вопрос , что делать? Вопрос как выгнать фальшивых пиявок патриотов? Вопрос - когда люди перестанут терпеть?
Страна Дураков
22.11.2020 в 12:19 | UA
Снова Николаевец+3Вчера в 17:56 | UA
Страна Дураков
то как как тогда назвать любимую всей ватой октябрьскую революцию, когда была расстрелены члены правившей до этого столетиями царской династии
РЕВОЛЮЦИОННАЯ ситуация это когда верхи не могут управлять по старому, а низы не хотят жить по старому. Соответственно майдан не есть революция, так как не произошла смена власти...



Да, 2014 -это вооружённый переворот, а разве, читая мой коммент, вы поняли иначе? ЕСТЬ отличительный признак Революции от Переворота: СМЕНА государственного строя, а в 2014 злые и жадные олигархи захотели прогнать хитрожопых,которые делились и торговались, а у нас наступили суровые, тёмные времена убожества, обнищания и саморазрушения
Горожанин
22.11.2020 в 17:12 | UA
"Митинг начался возле памятника Ольшанцам"... Преступников тянет на место преступления? Какое отношение Ольшанцы имеют к Майдансам?