Министр здравоохранения рассказал, когда ждать спада заболеваемости. Видео

21.11.2020 в 15:00
Министр здравоохранения рассказал, когда ждать спада заболеваемости. Видео

Результат от карантина выходного дня ожидается минимум через две недели.

Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов в своем видеообращении в Facebook.

Он отметил, что невозможно на следующий день после карантина выходного дня увидеть уменьшение количество инфицированных коронавирусом. Для этого необходимо минимум две недели при условии полного его соблюдения.

"Сегодня у нас с 00:00 вступил в действие карантин выходного дня - это уже второй выходной, который он будет действовать. На прошлых выходных соблюдения карантина выходного дня было так себе... Для нас важно выполнить все правила и соблюсти все правила, именно карантина выходного дня", - отметил министр.

По его словам, все ограничения - это жизненная необходимость и единственный путь остановить распространение коронавируса.

"У нас COVID-19 развивается бешеными темпами. Сегодня очередной антирекорд по количеству больных - мы уже приближаемся к 15 тыс. больных в сутки. COVID -скептиков становится все меньше. COVID уже подобрался к их семьям, к их друзьям. И это уже все чувствуют", - сказал Степанов.

Он подчеркнул, что во время выходных украинцы должны проводить с семьей не выходя из дома. Работают в эти дни исключительно продуктовые магазины и аптеки.

Также Степанов напомнимл, что "COVID-19 развивается бешеными темпами". Сегодня был зафиксирован очередной антирекорд по количеству больных и COVID-скептиков становится все меньше. 

Комментарии (14)
Игорь
21.11.2020 в 15:08 | UA
Бред. Я, конечно, понимаю, что он дома на самоизоляции, но, блин, пусть посмотрит камеры записи он-лайн, кто сидит дома?????? Все работает. Все ходят. Смысла в этом выходном карантине никто не понимает. Полумера какая-то очередная.
Станислав
21.11.2020 в 15:13 | UA
Ну сумасшедший,что возьмёшь...
ТатЯ
21.11.2020 в 15:19 | UA
Дбл, ... и далее по тексту
Пчелобака
21.11.2020 в 15:19 | UA
Это тот министр, который сам заразился и не знает когда выздоровеет?
Джанго
21.11.2020 в 15:59 | UA
Когда захотят тогда и будет так же как и рост
Водила
21.11.2020 в 16:19 | UA
А интересно мнение комментаторов выше: что же нужно сделать чтоб вы были довольны действиями министра? Есть хорошая поговорка: отвергая, предлагай. Так предложите, умники что-то действенное. Может тут великие стратеги по преодолению короны пропадают?!
Ааааааа
21.11.2020 в 16:25 | UA
Только тотальный карантин остановит..
Игорь
21.11.2020 в 17:06 | UA
Ааааааа полностью согласен. Раз попробовали, ничего не получилось с зонированием (идея неплохая, только кто бы выполнял), то надо вводить тотальный карантин. Иначе толку не будет. Потом введут, но не будет ни врачей, ни больниц, ни кислорода, ни сил, ни денег, ничего.......это и будет выживание.
Игорь
21.11.2020 в 17:07 | UA
И еще, как министр владеет информацией, если 2 недели назад он говорил, что медсистема рухнет при 20000 заболевших в день. Будет коллапс и врачам придется выбирать, кого спасать.

Теперь 30000.

У нас за 2 недели в полтора раза улучшилась медицина???????????????
игорьку
21.11.2020 в 18:14 | UA
орви всегда лечилась дома, не истери, болезный!
Человек
21.11.2020 в 18:36 | UA
Это проспо пиз дабол он говорил что тотальный карантин введут при 20т. А он т репло чистой воды.
трекер
21.11.2020 в 19:09 | AT
да. только тотальный карантин спасет. причем шоб он был навсегда. на пару-тройку поколений.
Профан
21.11.2020 в 20:44 | UA
Изначалтно говорили за 9 к, потом 10, потом удвлили сразу до 20, а сейчас сколько ? 30? 50? Никто не соблюдает. Продавцы- бабы, которым за 50- у всех намордник на бороде и шнобель поверх тряпки, именуемой маской. Сегодня больше половины таких. В прошлое воскресенье и масок у нккоторых небыло. Молодые в масках. Хотел поскандалить и передумал.
Адмирал
21.11.2020 в 21:35 | UA
Кто этого додика, в серьез воспринимает?)))