Дело Казимирова, который в Николаеве после смертельного ДТП ездил без прав и «под кайфом», в суде

23.05.2020 в 09:00
Дело Казимирова, который в Николаеве после смертельного ДТП ездил без прав и «под кайфом», в суде

Вот уже почти два года в Николаеве продолжается судебное рассмотрение дела Алексея Казимирова, который, будучи лишенным права управления транспортными средствами после ДТП, продолжал управлять автомобилем в состоянии наркотического опьянения.

Об этом «Новостям-N» сообщили в прокуратуре Николаевской области.

Еще 31 октября 2018 по результатам предварительного расследования обвинительный акт в отношении Казимирова по ч.3 ст. 382 УК Украины (невыполнение судебного решения) был направлен в суд.

«Расследованием было установлено, что обвиняемый, будучи лишенным права управления транспортными средствами после ДТП, продолжал управлять автомобилем в состоянии наркотического опьянения, что грозило участникам дорожного движения и могло привести к новым невинных жертв, а также не выполнял решение суда о выплате материального и морального вреда потерпевшей стороне в размере более 249 тыс. грн.

По ходатайству прокурора ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. После чего, в ходе досудебного расследования, судом изменена мера пресечения на домашний арест, а затем на личное обязательство.

Сразу после сообщения о подозрении и избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей, подозреваемый оплатил потерпевшей стороне причиненный ущерб в полном объеме, установленном решением суда.

Судебный процесс продолжается. Следующее судебное заседание назначено на 29.05.2020», - сказано в ответе прокуратуры.

Имя Алексея Казимирова стало известно всему Николаеву после трагической аварии 21 февраля 2011 года. Тогда на пересечении проспекта Ленина и ул. Маршала Василевского «Мерседес», которым управлял Казимиров, насмерть сбил 20-летнюю николаевскую студентку Юлию Каланчеву, переходившую улицу по пешеходному переходу. Водитель с места ДТП скрылся. «Скорую» девушке вызвали прохожие, но спасти пострадавшую не удалось. У погибшей Юли сиротой осталась годовалая дочка.

Казимиров был приговорен Центральным районным судом г. Николаева к 6 годам лишения свободы, однако, в колонии провел всего лишь несколько месяцев — его освободили «по болезни». Суд лишил его права управлять автомобилем, однако, после выхода из колонии правоохранители не менее 5 раз ловили его за рулем. В последний раз в 2018 году Казимирова снова управлял автомобилем, при этом, по словам очевидцев, он был в состоянии наркотического опьянения. Однако от прохождения экспертизы Казимиров отказался, на него был составлен протокол по ст. 130 КУоАП.

Комментарии (24)
Жора
23.05.2020 в 09:07 | UA

Казимирова в мэры! Чем он отличается от Сенкевича?

явропа
23.05.2020 в 09:15 | UA

родственники погибшей , да грохните же этого андона

Нехай щастить
23.05.2020 в 09:17 | UA

Казимиров мой друг, и я знаю, что эта девушка сама бросилась под колеса машины этого честного парня. Верте мне, я всегда пишу правду, я ещё подписываюсь Аленко или Катанько. Как только не подпишется после дозы.

Яяяя
23.05.2020 в 09:18 | UA

Вот такая у нас судебная система, товарищи...Зарплаты у судей за счет налогоплательщиков дай Бог каждому, а дела годами рассматривают...И если б дело было в загруженности судей Центрального суда, а нет-просто судьи обнаглели вкрай- одна приходит на работу на раньше 10 (Черенкова), другой (Чулуб) дела назначает 2 раза в год....И всё и вся им по барабану...

Иванов
23.05.2020 в 09:26 | UA

Житель, это вы про журналистов?

Ага
23.05.2020 в 09:37 | UA

А может это он про Казимирова ?

Житомасон
23.05.2020 в 09:55 | UA

...судом изменена мера пресечения на домашний арест, а затем на личное обязательство.
...................
цыганское личное обязательство :
бля буду!

Суд Линча
23.05.2020 в 09:59 | UA

Линчевать мразь

Холин
23.05.2020 в 10:04 | UA

В губернаторы его

23.05.2020 в 10:05 | UA

кто знает, сроки давности в новом упк остались?

Анфакенболивибил
23.05.2020 в 10:09 | UA

Ну так-то демьянова рядом с каземиром нужно в яме по шею закопать и пусть дохнут - справка о "смертельной" болезни ведь не сама собой появилась.

Синельников Славик
23.05.2020 в 10:12 | UA

Казимир наш президент !!!!

Максим
23.05.2020 в 10:33 | UA

Ишь какой бедокур. При Януковиче куролесил, и при последующих деятелях, а всё как с гуся вода.

Почетный донор
23.05.2020 в 10:34 | UA

Стыд и позор мусорам и судьям

Житель
23.05.2020 в 10:50 | UA

Я видел недавно этого цигана-уебка возле ситика за рулем!!!!кеш есть-проблем нет!надежда только на то,что кто-то хлопнет за углом

Name
23.05.2020 в 10:58 | NL

Назначить кузю главврачем бсмп!!!!Без сохранения зарплаты!!!!!

Никррр
23.05.2020 в 11:03 | UA

Агероев чего только про Кказика пишите? А как мажор на шкоде возле эвиса подростка инвалидом сделал, как идиот на бэхе 3 дорожников задавил, как ворюга на джипе маршрутку перевернул на московской, а в лесках спортсменка задавила беременную, как лобанов сынок дохтура протаранил таксиста? Как сложилась судьба этих "героев"?

Фалеевская
23.05.2020 в 11:21 | UA

Позор мусорам. Надеюсь эта тварь сдохнет

Алекс
23.05.2020 в 11:29 | UA

Казимиров это позор нашей никчемной судебной системы! Он яркий пример как за н-ое количество бабок можно увильнуть от ответственности за убийство, наркоту и прочий беспредел!

Иванов
23.05.2020 в 11:30 | UA

Ага, позор мусорам и судьям, они с этим позором положили доллары в карман и на Канары, а ты с голой жопой позориш их.

Лесоруб
23.05.2020 в 12:30 | UA

Эта падаль ещё не подохла?надеюсь этот год для него окажется роковым...в ожидании

Блогер
23.05.2020 в 12:37 | UA

Народ, я немного не понял, вот многие пишут ПОЗОР МУСОРА. А в чем позор? Его ловят, оформляют и передают дела в суд, а дальше...... Или это мусора его под личное обязательство отпустили или мусора с колонии отпустили, или мусора справку про болезнь выдали? Казя уже лет 8 лишних по земле ходит.

Местные
23.05.2020 в 14:58 | UA

Просто надо чтобы он сбил кого-то из родственников судей, тогда им будет пох на его болезнь, сядет и добавят

Лилу
23.05.2020 в 15:26 | UA

Когда уже сдохнет эта мразь!Сколько нормальных людей из-за него пострадали.А эта тварь гуляет и не бедствует.Как несправедливо все.Таких ублюдков надо при жизни усыплять и чем раньше,тем лучше.