Cвидетели утверждают, что с избитого Шевчука в больнице взяли 100 гривен «за консультацию»

24.05.2013 в 20:56

В ходе судебного заседания по делу Олега Шевчука, которое состоялось 24 мая в Центральном районном суде г. Николаева, выяснились новые подробности той ночи, когда он был избит и когда его фактически отказались положить в больницу.

Первой была допрошена свидетель Алена Бежерян, которая была близкой подругой избитого. Она рассказала, что вечером 6 января они отдыхали компанией в квартире их общего друга Александра Спивака.

Олег поехал в магазин за покупками, а когда вернулся, был весь на нервах — сообщил, что «какие-то малолетки дали по голове». Тогда мужчины вскочили и решили поехать вместе с ним в магазин, чтобы выяснить, что произошло.

Через 30 минут компания вернулась. У Спивака была рассечена бровь, а у Шевчука разбито лицо, он был весь в крови. Находившиеся в квартире женщины попытались помочь пострадавшему и решили вызвать «скорую».

Врачи скорой помощи повезли Шевчука в больницу. Алена поехала вместе с ним.

В больнице скорой медицинской помощи врач выписал какие-то лекарства и сказал, что пострадавший может отправляться домой. По словам свидетельницы, госпитализировать избитого Олега Шевчука он не стал, а когда ему принесли снимки, даже толком не посмотрел на них.

Все, что сделал врач - это выписал обезболивающее и потребовал заплатить ему 100 гривен «за консультацию». И заверил, что «все пройдет».

Когда они вышли из больницы, Шевчук потерял сознание. Какое-то время Бежерян пыталась поймать такси, однако все таксисты отказывались его везти. В отчаянии Бежерян позвонила Ирине Спивак и попросила найти кого-то с машиной, кто смог бы привезти их домой.

Дома Олег Шевчук повторно потерял сознание.

Второй в качестве свидетеля была опрошена Ирина Спивак. Она добавила, что 6 января Шевчук чинил машину, а вечером все «как нормальные люди, сели за стол». Через какое-то время женщина пошла спать, а компания еще сидела за столом.

Примерно в 2 часа ночи она проснулась и пошла посмотреть, как себя чувствует ее ребенок. Зайдя на кухню, она увидела Алену Бежерян. В это время Алене кто-то позвонил и сообщил, что в магазине случилось что-то неладное.

Минут через десять в квартиру вернулся Олег и сообщил находящемуся в доме Спиваку, что у него украли сумку. Спивак какое-то время пытался его удержать, но Шевчук стоял на своем: нужно возвращаться в магазин, потому что «малолетки чинят беспредел».

Во второй раз с ним поехали его друзья, включая Спивака. Но вернулись все уже побитыми, а на Олеге вообще не было лица. Ирина быстро побежала за полотенцем, чтобы приложить к его голове. Решили немедленно звонить в «скорую».

А когда она узнала, что Олега отказались госпитализировать, то пришла просто в ужас: «Как в таком состоянии его могли отпустить? Вы посмотрите на него — он и так уже как труп!».

Жена Спивака побежала в аптеку за лекарствами. Вернувшись, она заметила, что когда Шевчук ложится на спину, он начинает задыхаться. Ему становилось все хуже и хуже.

Решили вызвать «скорую» во второй раз. Приехавшие по вызову врачи были шокированы тем, что Шевчука отказались госпитализировать. По словам свидетельницы, они были даже обозлены на того врача, который принял такое решение.

Шевчука согласились госпитализировать только после второй поездки. А через три дня он умер.

 

Читайте также:

 

 

В отношении врача, отпустившего избитого Олега Шевчука домой, возбуждено уголовное дело

 

У стен областной прокуратуры пикетчики требовали уволить прокурора Николаева

 

Николаевские активисты требуют предоставить им охрану: «преступники гуляют на свободе»

 

В Николаеве компания парней до смерти забила прохожего

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив