Николаевские активисты требуют предоставить им охрану: «преступники гуляют на свободе»

23.01.2013 в 13:29

Во время акции протеста у Николаевской областной прокуратуры организаторы пикета сообщили, что им, скорее всего, понадобится охрана, так как «преступники разгуливают на свободе». 



В частности речь идет о нашумевшем уже деле об убийстве 7 января 40-летнего Олега Шевчука в микрорайоне «Северный». Как утверждает мать погибшего, Надежда Сироха, на ее сына было совершено разбойное нападение: несколько человек зверски избили его бейсбольными битами и отобрали 700 евро. После этого мужчина впал в кому, а спустя три дня скончался в БСМП не приходя в сознание.



По подозрению в совершении данного преступления были задержаны местные жители - двое братьев и их двое товарищей. Все в возрасте от 23 до 28 лет, безработные. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) УК Украины.



Следователь Центрального РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области обратился в суд с ходатайством о применении меры пресечения в виде содержания под стражей почему-то только двум подозреваемым. Но и в этом суд отказал: судьи Рудяк и Черниенко решили освободить их из под стражи.



Как сообщила одна из организаторов пикетов у прокуратуры Елена Подцыкина, известно имя главного фигуранта - Юрий Б., которого опознали по фотографиям как человека, наносившего смертельные удары Шевчуку. Но и он отпущен судьей на свободу. 



- Когда мы проводили акцию, этот Юрий Б. стоял на уголочке, смотрел на нас, наблюдал, фотографировал, наверное. Я сказала Ежалову (начальник следственного отделения Центрального РОВД Николаева - прим. Авт.) что, наверное, вы теперь меня будете охранять ходить, потому что преступник ходит на свободе. Я живу в том же районе, где живет этот преступни , и мне нужна, наверно, теперь охрана личная. И не только мне, а и всем остальным, - заявила Подцыкина.



Мать погибшего Олега Шевчука, в свою очередь, просит правоохранительные органы только об одном - наказать убийц ее сына.



- Я хочу только, чтоб его закрыли, ничего больше не хочу... Ничего больше не надо... Пусть сделают ему то же, что и сыну моему, - рыдая сказала Надежда Сироха.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


 В Николаеве компания парней до смерти забила прохожего

У стен областной прокуратуры пикетчики требовали уволить прокурора Николаева 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив