Николаевские алкогольные и табачные предприниматели-нарушители оштрафованы на 130 тыс. гривен

23.01.2013 в 13:18

В рамках проведения операции «Акциз» региональным управлением Департамента контроля за производством и оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий ГНС Украины, в Николаевской области совместно с управлением налоговой милиции обнаружено 36 нарушений налогового законодательства. В результате «предпринимателям-дельцам» придется оплатить в государственную казну 130 тыс.грн. штрафов.


За период проведения операции «Акциз» налоговиками изъято больше 5 тыс. пачек табачных изделий производства Молдовы на общую сумму 33 тыс. грн. и 176 бутылок алкогольных напитков на общую сумму 11 тыс. грн.


С целью недопущения «минимизации» налоговых обязательств при уплате акцизного налога и сбора на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства, проводится постоянный контроль за всеми стадиями технологического цикла производства алкогольных напитков по цепи: “производитель – оптовик – розничная торговля”.


Работа по выявлению каналов поступления и изъятия из незаконного обращения в торговой сети области фальсифицированной и некачественной продукции продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив