COVID-19 в Николаевской области: 462 новых случая за сутки, 3 человека умерли

01.12.2020 в 10:55
COVID-19 в Николаевской области: 462 новых случая за сутки, 3 человека умерли

По состоянию на 10:00 1 декабря в Николаевской области зарегистрировано 462 новых случаев COVID-19.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.

По состоянию на 01.12.2020 из всех 19447 (+462) выявленных подтвержденных случая по месту жительства:

- г. Николаев - 13352 (+365)

- г. Первомайск - 733 (+18)

- г. Южноукраинск - 557 (+9);

- г. Вознесенск - 560 (10);

- г. Очаков - 272 (1);

- Арбузинский район - 130;

- Баштанский район - 227 (+3)

- Березанский район - 235 (+2)

- Братский район - 116 (+2)

- Березнеговатский район - 75;

- Веселиновский район - 207 (+1)

- Витовский район - 600 (22);

- Вознесенский район - 183 (+1)

- Врадиевский район - 165;

- Еланецкий район - 90 (1);

- Доманевский район - 202;

- Казанковский район - 216;

- Кривоозерский район - 187 (+5);

- Николаевский район - 245 (+2)

- Новобугский район - 134 (+2)

- Новоодесский район - 305 (+17)

- Очаковский район - 122;

- Первомайский район - 296;

- Снигиревский район - 238 (1).

Заболевание COVID-19 установлено у 872 (+16) работников учреждений здравоохранения.

Выздоровели больных за сутки - 44, всего выздоровели - 5532.

Умерло всего от последствий COVID-19 - 316, за сутки - 3.

 За последние сутки методом ПЦР обследовано - 1045 человек, методом ИФА - 481.

За минувшие сутки в учреждения здравоохранения области обратилось/выявлено 116 человек с подозрением на COVID-19.

По данным руководителей учреждений здравоохранения области, по состоянию на 10.00 01.12.2020 на стационарном лечении находится 1008 человек, больных COVID-19 или с подозрением, из них:

- в КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней» - 93 больных;

- в других учреждениях здравоохранения области, развернутых под госпитализацию больных с COVID-19 - 915 человек, в том числе:

- Первомайская центральная районная больница (ЦРБ) - 39 больных и 17 человек с подозрением;

- Южноукраинская городская многопрофильная больница - 39 больных и 23 с подозрением;

- Баштанская центральная районная больница (ЦРБ) - 9 больных и 16 человек с подозрением;

- Николаевская центральная районная больница (ЦРБ) - 15 больных и 9 с подозрением;

- Новобугская центральная районная больница (ЦРБ) - 29 больных и 20 человек с подозрением;

- Новоодесская центральная районная больница (ЦРБ) - 13 больных и 14 человек с подозрением;

- Очаковская центральная районная больница (ЦРБ) - 42 больных и 17 человек с подозрением;

- Вознесенская городская многопрофильная больница - 12 больных и 23 с подозрением;

- Доманевская центральная районная больница (ЦРБ) - 13 больных и 19 человек с подозрением;

- Родильный дом №1 г. Николаева - 16 больных и 2 человека с подозрением;

- городская больница №1 - 151 больной;

- городская больница №5 - 91 больной и 103 человека с подозрением;

- городская детская больница №2 - 5 больных и 17 человек с подозрением;

- городская больница №3 - 92 больных и 60 человек с подозрением;

- Николаевский региональный фтизиопульмонологический медицинский центр - 0;

-Николаевская областная детская клиническая больница - 6 больных и 3 с подозрением.

Напомним, по состоянию на 10:00 30 ноября в Николаевской области было зарегистрировано 450 новых случаев COVID-19.

За минувшие сутки в Украине зафиксировали 12 498 новых случаев коронавируса.

Комментарии (18)
Не мудрствуя лукаво
01.12.2020 в 11:02 | T1
А врачам опять в красной зоне пахать. Может вы уже соизволите носить масочки на хлебальнике?
Не мудрствуя лукаво
01.12.2020 в 11:04 | T1
Замученный ковидом
Я выбился из сил.
В аптеке возле дома
Я масок попросил.
С улыбкой добродушной
аптекарь произнес:
- Все масочки по сотне
высокий нынче спрос!
Прищепка
01.12.2020 в 11:06 | UA
Школьные годы чудесные... Но только не в наше время. Весной при сотне заболевших детей держали взаперти, а сейчас при 15 тысячах директора школ с подачи мин образования погнали всех за школьные парты. Спасибо, "умные" вы наши, и за распространение заразы, и за переполнены больницы, и за болеющих детей и учителей. Кстати, в нашей школе, истеричные учителя, которые требовали вернуть очное обучение, странным образом массово начали болеть и уже поумерили свой пыл. При онлайн обучении родители перестали сдавать деньги в фонд школы и у педколлектива резко закончились деньги, поэтому директорам и пришло в голову засунуть всех в тесные классы. Люди - которым просто насрать на наших детей, пытаются чему-то их научить.
Житель
01.12.2020 в 11:09 | UA
Отлично работает карантин выходного дня. Контроль за соблюдением масочного режима тоже на высоте. Больные вынуждены мотаться по городу для сдачи анализов, к врачу, на рентген. Контактные ходят кто на работу, кто на учёбу. А как же... Школу пропускать нельзя.

И это ещё тесты не всем делают. Контактным, к примеру, не делают. Ходи себе, разноси дальше заразу.

А в маршрутке людям неудобно замечание безмасочнику сделать. То есть ему удобно без маски дышать, говорить по телефону, кашлять. А маршрутка вся молчит и делает вид, что не замечает.
Катруся
01.12.2020 в 11:47 | UA
Родители которое не хотят что бы дети ходили в школу могут написать заявления , что в период пандемит будет на дистанционке. Видели бы вы как школьники ходят в школу , это ужас просто . Без шапки , щиколотки голые, растегнутые , а потом сидят тут обвиняют кого то .
ТатЯ
01.12.2020 в 11:54 | UA
Нафига в этом списке Сливинская туб.больница, если в ней не лежит ни одного больного ковидом?!
Нейтральный
01.12.2020 в 11:59 | UA
Катруся,простите,а как вы в школе учились,не стыдно с такими простыми ошибками писать?
Ааааааа
01.12.2020 в 12:04 | UA
Этр нас успокаивают, что есть свободные койки...
Яяяяяя
01.12.2020 в 13:18 | UA
Закрывайте школы! Хоть 5-12 классы, которые могут оставаться дома сами. Дистанционка налажена уже более-менее. Чего ждать? В школах куча больных учителей и детей. Когда в марте нашли первого больного, то сразу закрыли все. Сейчас ситуация все хуже и хуже с каждым днём. Чего вы ждете??
Яяяяяя
01.12.2020 в 13:18 | UA
5-11 класса, имелось ввиду
Катруся
01.12.2020 в 13:41 | UA
Команданте Че мой ребенок учится в школе, я поддержу закрытие старшей школы , они в состоянии обучаться дистанционно .
Катруся
01.12.2020 в 13:44 | UA
Нейтральный, простите за мой т9 , в мои школьные года я беспокоилась больше о своём здоровье , для этого есть родители что бы разъяснять детям как и что. И упущение учителей как они выпускают детей на улицу
Звезда
01.12.2020 в 14:20 | UA
Пример, знакомый живет в весняном, с ним в доме живет двое больных подтвержденным ко видом. Гребаный врач веснянской амбулатории на дает человеку больничный, хотя на лицо симптомы болезни -температура, кашель, пока не сдаст тест. Ребята, Вы вообще ахуели там? Разве это врач? Тверь бестыжая
Звезда
01.12.2020 в 14:21 | UA
Сорри за ошибки, эмоции зашкаливают
ваня
01.12.2020 в 16:52 | UA
пора подавать в суд на человека который дал команду перевести деньги с коронофонда на дороги и тд.пусть с своего кеша заплатит за смерти украинцев!! чем больше нас тем быстрее они сбегут.
ваня
01.12.2020 в 16:55 | UA
врачи такие люди как и мы чем кормить семью и что сказать жене.денег нет а мыть полы в польше и убирать сортиры в германии нехотим
ваня