Ведущий врач-инфекционист Украины госпитализирована с коронавирусной инфекцией

01.12.2020 в 10:44
Ведущий врач-инфекционист Украины госпитализирована с коронавирусной инфекцией

Профессор и заведующая кафедрой инфекционных болезней Национального медицинского университета имени Богомольца Ольга Голубовская госпитализирована с коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом говорится в сюжете ТСН.

По информации ТСН, накануне вечером ее доставили в одну из частных клиник столицы. Предварительно, ее состояние оценивают как средней тяжести.

С самого начала пандемии в Украине Голубовская является едва ли не самым узнаваемым экспертом по этой тематике и практикует в Александровской больнице. В частности, Голубовская консультировала больных COVID-19 в других столичных больницах, ездила и в регионы.

Напомним,  Украине со вчерашнего дня за минувшие 24 часа выявлено 12 498 новых случаев коронавируса.

Ранее врач-инфекционист Ольга Голубовская в своем Facebook написала, что отрицательный ПЦР-тест не исключает наличие у пациента COVID-19.

Комментарии (10)
Европейцьтьво
01.12.2020 в 10:56 | US
Голубовская является едва ли не самым узнаваемым экспертом по этой тематике и практикует в Александровской больнице.


А почему доставили в частную клинику,а не в ее родную больницу,где она практикует и несомненно поддерживает высокий уровень профессионализма персонала и обслуживания.
Житель
01.12.2020 в 10:57 | UA
Госпитализирована в одну из частных клиник.
А почему не в свою больницу?
Одна
01.12.2020 в 11:06 | RO
из наиболее толковых специалистов! Скорейшего выздоровления!
Одна
01.12.2020 в 11:11 | RO
клинику потому, что коммунальные уже все забиты. Только кто об этом скажет? Все делают вид, что у нас занятость "койко-лижок" 52%, и заболеваемость до 20 тыс. Доживемся, что "среднему и малому" бизнесу некому будет продавать свои товары, далеко не первой необходимости! Китай никого ничему не научил. К сожалению....
Джанго
01.12.2020 в 11:41 | UA
Ой ой а как же соблюдение карантина? Это она шляясь по телешоу заболела?) эффект от масок на лицо как говорится)
Кира
01.12.2020 в 12:15 | UA
В частную потому что там меньше инфекций которые могут присоединица к ковиду. Она это прекрасно понимает. Там шансов на благополучный исход больше. В гос везут всех подряд в общии палаты.
Читатель
01.12.2020 в 13:13 | UA
Ольге Анатольевне , выздоровления !!!!Хорлший , Очень Земной доктор !!!! Умница большая !!!!
Джанго
01.12.2020 в 13:33 | UA
Команданте Че0 знаем мы таких практикующих) у нас вон рыжая такая же)
Вот так
01.12.2020 в 15:43 | UA
Заболела из-за нарушения карантинных мер? Или просто эти меры не рабочие?
Ля-ля
01.12.2020 в 20:04 | RU
Как не стыдно! Голубовская зав кафедры в Национальному медицинском университете, а "практикуется" - значит оказывает консультации. Она не работает в Александровской больнице. И она действительно на передней линии борьбы в ковидом, отсюда и огромная опасность заразится - наверняка и еще и отсутствие защитных средств нужного качества и количества.
Всем "допысувачам" здесь должно быть ОЧЕНЬ стыдно!