Экс-директор «Нафтогаза» Витренко требует выплатить ему почти $ 4 млн премии

01.12.2020 в 11:19
Экс-директор «Нафтогаза» Витренко требует выплатить ему почти $ 4 млн премии

Экс-директор «Нафтогаза» Витренко требует выплатить ему почти $ 4 млн премии

Бывший исполнительный директор НАК «Нафтогаз Украина» Юрий Витренко подал в суд и требует выплатить ему 94 млн грн или почти 4 млн долларов премий, сообщает УНН со ссылкой на иск чиновника к газовой компании, который есть в распоряжении редакции.

Свои претензии он объясняет выигрышем НАК «Нафтогаза» в Стокгольмском суде над российским «Газпромом», за который топ-менеджмент газовой компании выписал себе премии в размере 1% от общей суммы победы в размере 2,9 млрд долларов.

Витренко жалуется суду, что половину премии ему выплатили, а остальные — 4 млн долларов нет. При этом Витренко в суде ссылается на конституционные права зарабатывать на жизнь.

«Конституция Украины, провозгласив Украину социальным, правовым государством, определила содержание и направленность деятельности государства, в частности ее обязанность по утверждению, обеспечению и гарантированию прав и свобод человека. Составляющей этой обязанности является обеспечение государством социальной направленности экономики, создание и обеспечение возможностей для общества зарабатывать себе на жизнь трудом и своевременно получать вознаграждение за труд», — аргументирует свой иск на 4 млн долларов Витренко.

По данным УНН, помимо материальной выплаты, Витренко требует от руководства страны назначить его министром энергетики.

Напомним, в октябре НАК "Нафтогаз Украины" обнародовал цену газа для производителей тепла - 5374,1 грн за 1 тыс. куб. м, что на 24% больше, чем месяцем ранее

А в августе текущего года «Нафтогаз» снова поднял цену на газ для украинцев.

Комментарии (32)
водопой
01.12.2020 в 11:24 | UA
фигня , нам к новому году обещали по 500 грн премии
Чувак
01.12.2020 в 11:25 | UA
Не скромно.
qwerty
01.12.2020 в 11:26 | UA
Все правильно, прожиточный минимум вырос. Оплатите "человеку" его "минимум"
Nastya
01.12.2020 в 11:35 | UA
А жопа не треснет?
Умный
01.12.2020 в 11:37 | UA
Самое интересное - ВЫПЛАТЯТ!
А остальное херня.
Майданутые, срочно блокируйте его жилище или дачу в Конча-Заспе!
Немного правды
01.12.2020 в 11:38 | UA
Поддерживаю всех выше высказавшихся, если бы по совести, то лучше б эти деньги направили на медицину - обещанные доплаты медикам и лечение ковидных больных как обещали бесплатно или направили бы деньги на больных деток которым не безразличные люди получая копейки делятся иногда отрывая от своей семьи. Это как минимум 200 детей можно было бы вылечить, а то и больше.
Джанго
01.12.2020 в 11:39 | UA
Умный0Сегодня ты что это же на шару жопу поднять нужно. Они только могут ныть что бы всё закрыли
корупционер
01.12.2020 в 11:42 | UA
Почему все настроены только против Витренко,а остальная банда получившая премии при миллиардных убытках компании все нормально.
Диван под ватой
01.12.2020 в 11:45 | UA
В маманьку пошел! Молодца!!!
Дятлы
01.12.2020 в 11:46 | UA
Ногой по роже
Nastya
01.12.2020 в 11:48 | UA
Лять, 8 лямов баксов премия, это п*здец товарищи, когда страна в нищите, сука
житель
01.12.2020 в 11:50 | UA
Я думаю, что у этих сволочей наглость просто зашкаливает. А ведь заплатят. Что за государство??????
Мангуст
01.12.2020 в 11:58 | UA
Держава дебилов терпил.Пошутили посмеялись и забыли.А премию выплатят.Где же майдауны и ахтивисты.ДОСКАКАЛИСЬ.Скачите дальше.
Дон Гандон
01.12.2020 в 12:13 | UA
Джон , ты дибил. Значит слесарь на заводе честно заработал за месяц 300 долларов, а этот за выигранное дело 4 лимона ? Откуда вы такие придурки берётесь, ну явно же не с того места, откуда адекватные люди
Джон
01.12.2020 в 12:24 | UA
А чего мой коммент в поддержку Витренко потерли ? Ау , модератор :)))))
мимо проходил
01.12.2020 в 12:33 | NL
та дайте ему денег... не жлобитесь
Сергей
01.12.2020 в 12:48 | UA
Тюрьма, сука!!! Тюрьма по тебе сволочь плачет!!! Какие 4 миллиона $???!!! За какие такие заслуги???
Зара
01.12.2020 в 12:52 | ZA
Говорите,Сталин не прав был?
Умный
01.12.2020 в 12:56 | UA
Джон0Сегодня

Ну а чего ты к его мамаше прицепился?
Может она и не одобряет, а ублюдок весь в папу! Такое может быть?
Зырящий
01.12.2020 в 13:23 | UA
Да посадите с конфискацией, пусть сидит и думает!
Яяяяяя
01.12.2020 в 13:27 | UA
Заплатят и возьмут министром энергетики. Он же требует
Николаев
01.12.2020 в 13:32 | UA
Редакция напишете номер карточки гни... будем помогать.
Лена
01.12.2020 в 13:45 | UA
Конституционное право 6тыс.грн
Лена
01.12.2020 в 13:49 | UA
Пусть эпоха майдана останется с Петей ,луцеком ,яйценюком и вместе взятыми
Верняк
01.12.2020 в 14:15 | UA
Требует премию за выполненную работу за которую получает зарплату... аккуительно
Змей Варфоломей
01.12.2020 в 14:18 | DE
Надеюсь теперь становится понятно что такое классовая ненависть и почему был период красного террора ? Когда "господ" пачками в расход пускали .
Курт
01.12.2020 в 14:58 | UA
А что скажет товарищ "Маузер"?
Леха
01.12.2020 в 16:53 | UA
Верняк
А самое прикольное в том, что в суде выиграла команда иностранных адвокатов. Эти трудяги только подпись свою поставили на договоре с профессиональными юристами.
Местный неместный
01.12.2020 в 17:34 | UA
первый на вилы пойдет во время революции крестьян и рабочих
Сунь Хунь Вчай
01.12.2020 в 18:38 | UA
Совесть есть у подонков? Нак Нафтогаз госкомпания? Єдиним власником НАК «Нафтога́з Украї́ни» є держава в особі Кабінету Міністрів України.(Википедия)
С каких хренов назначают себе премии в 29 млн $ из державных средств? Вот же гады, из нищей страны последние соки выжимают.
правда
01.12.2020 в 19:05 | UA
Сунь Хунь Вчай Так вот если глубже копнуть, ты увидешь что кабмин наш вроде есть но юридически его нет, это все коммерческие организации зарегистрированные в Америке.
ЗемлячоК
01.12.2020 в 20:17 | UA
Ок.евший пид.р, ,я представляю как будет стонать его шеф коболев!