Борьба с коллаборантами в Николаевской области: поступило 207 заявок

28.07.2022 в 15:00
Борьба с коллаборантами в Николаевской области: поступило 207 заявок

Борьба с коллаборантами в Николаевской области: поступило 207 заявок

Главе Николаевской областной военной администрации Виталию Киму поступило 207 писем с сообщениями о возможных коллаборантах.

Об этом он рассказал в четверг, 28 июля, в эфире телемарафона «UAразом».

При этом Ким отметил, что в отработке находятся чуть более десятка — вероятно, именно столько писем содержали информацию, которая оказалась ценной для правоохранительных органов.

- Работа ведется, результат увидите немного позже, - заявил николаевский губернатор.

Ранее сообщалось, что глава ОВА Виталий Ким намерен закрыть Николаев на несколько дней для поиска коллаборантов, и рассказал, как в Николаевской области их будут выявлять. Затем он уточнил, когда и на какой период Николаев может быть закрыт.

Кроме того, Ким объявил награду за поимку возможных наводчиков и опубликовал адрес электронной почты, на которую жители Николаевской области могут присылать сведения о лицах, которые, по их мнению, корректируют вражеский огонь, а также передают российским военным какую-то информацию.

Он сообщил, что за сутки от жителей Николаева поступило около 100 сообщений о возможных коллаборантах. Многие настолько хотят помочь в установлении пособников оккупантов, что даже отказываются от обещанного вознаграждения.

Также Ким заявил о наличии большого списка тех, кто сотрудничает с оккупантами. И добавил, что целью закрытия города станет «отработка тех, кто плохо относится к Украине».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив